Форум ''Интернет и Право''
18 Декабрь 2017, 12:59:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторство на сайт  (Прочитано 8594 раз)
Forum
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« : 09 Октябрь 2007, 15:37:25 »

Обязательно ли где-то регистрировать авторские права на программу (сайт) или их можно передавать по договору о передаче исключительных авторских прав без лишних бумажек?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2007, 18:07:13 »

Обязательно ли где-то регистрировать авторские права на программу (сайт) или их можно передавать по договору о передаче исключительных авторских прав без лишних бумажек?
Нет, да.
 Смеющийся
Записан
Forum
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 09 Октябрь 2007, 19:14:32 »

Не надо регистрировать
Ответ очевиден
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2007, 02:27:37 »

вопрос посетителю под ником "Forum"

Вы юрист?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2007, 10:03:12 »

Цитировать
вопрос посетителю под ником "Forum"

Вы юрист?
Специально для юриста "Матрасыч"-а, чтоб он не задавал глупых вопросов, цитирую ФЗ "О ПРАВОВОЙ ОХРАНЕ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН И БАЗ ДАННЫХ" (нужное выделил):
=============================================
Статья 4. Условия признания авторского права
1. Авторское право на программу для ЭВМ или базу данных возникает в силу их создания. Для признания и осуществления авторского права на программу для ЭВМ или базу данных не требуется депонирования, регистрации или соблюдения иных формальностей.
=============================================
Цитировать
Нет, да.
Все правильно. Но смеяться-то зачем? Плакать надо.
Во избежание неверного интерпретирования юристами, не знающих процитированной выше нормы, а также постоянно забывающих о существовании понятия устной сделки, лучше как-то пометить или даже зарегистрировать.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2007, 11:10:54 от Urix » Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2007, 13:52:11 »

Урикс, я задал вопрос посетителю Forum - юрист ли он. а вы вылезли мне цитировать закон о программах. У вас в голове надеюсь все в порядке? Еще раз убедительная просьба, выпейте успокоительного и постарайтесь поменьше флудить своими "умными" комментариями в мой адрес, тем более они как всегда невпопад.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 01:08:07 от Матрасыч » Записан
Forum
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 12 Октябрь 2007, 16:09:59 »

 Улыбающийся
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2007, 00:32:01 »

увы "Forum" мне так и не ответил
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #8 : 15 Октябрь 2007, 01:20:36 »

Цитировать
увы "Forum" мне так и не ответил

что-то мнется, действительно...

Цитировать
Не надо регистрировать
Ответ очевиден

Forum, обязательной регистрации не предусмотрено, но наличие такой регистрации на ПО несет в себе для автора(правообладателя) дополнительные приемущества при возникновении конфликтных ситуаций....
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2007, 19:35:55 »

Цитировать
Обязательно ли где-то регистрировать авторские права на программу (сайт) или их можно передавать по договору о передаче исключительных авторских прав без лишних бумажек?
 
авторские права не передаются,передать можно только право на использование произведения!ты можешь зарегистрировать свое произведение и числиться его автором но передать исключительные  авторские права на это произведение ты не можешь!
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 19:39:22 от dag » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines