Форум ''Интернет и Право''
17 Декабрь 2017, 12:26:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Согласие исполнителя предполагается, что это за зверь "предполагается"  (Прочитано 2172 раз)
Гальченко Павел
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


E-mail
« : 24 Октябрь 2007, 12:52:03 »

В п.4. ст. 1317 ГК РФ написано: При заключении с исполнителем договора о создании аудиовизуального произведения согласие исполнителя на использование исполнения в составе аудиовизуального произведения предполагается.
Предполагается это что значит?
Это значит, что исполнитель по умолчанию передает все права на исполнение, изготовителю аудивизуального произведения?

Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2007, 12:59:11 »

Павел, прочтите следующую фразу в этом пункте статьи. Думаю, должно стать понятно.
Записан
Гальченко Павел
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2007, 13:06:23 »

не становится , так как :
1. сразу возникает вопросы  срок использования, терриория использования, объем прав и т.п.
2. следующее предложение никак на мой взгляд не корреспондирует с первым, тем очем я писал.. там говорится об использовании отдельно звука и изображения.
3. слово "предполагает" не означает, что права окончательно передаются или исчерпываются. "Предполагает", означает, что "возможно", "иметь наверенье" и т. п.  ....
4. Так же не ясно, использование  исполнения в каком виде предполагается то есть в виде  передачи каких прав, Исключительных или неисключительных, или тут  подразумевается отчуждение прав...  или тут у нас  у нас будет происходить использование исполнения уже как то вне регулирования параграфа 2.... так как п. 1. ст 1317 установленно, что исполнителю принадлежат исключительные права на использование исполнение,  а передача прав на исполения возможно только на основании договора..
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2007, 13:15:11 от Гальченко Павел » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2007, 19:16:46 »

Павел, по-моему, Вы плодите ненужные сущности, не слушая старика Оккама.
Почитайте, будьте добры, п. 3 ст. 1233, абз. 2, 3 п. 1 ст. 1240. Там написано и про вид договора, и про срок, и про территорию. На основании п. 3 ст. 1233 и если ст. 1240 не говорит чего-то существенного по спорному вопросу, к таким договорам будут применяться правила, установленные ст. 1234.
Ст. 1317 лишь подтверждает применение указанных норм к таким объектам как исполнения в составе таких сложных объектов как аудиовизуальные произведения, выводя за пределы действия использование не в составе сложного объекта, поскольку под действие нормы ст. 1240 такое использование не попадает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines