Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:04:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сообщения на форуме - объект авторского права?  (Прочитано 24344 раз)
Kate
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 02 Ноября 2007, 18:33:07 »

Натолкнули на мысль, yuriyah. Подмигивающий Пойду реализовывать...
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 03 Ноября 2007, 15:28:46 »

Повесьте в правилах что то типа "все права на размещаемые сообщения, тексты и прочая, пользователь передает администрации форума" и забудьте о проблеме
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #12 : 03 Ноября 2007, 22:29:12 »

Матрасыч, жалко, на i-smi не пообщались.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #13 : 03 Ноября 2007, 22:29:38 »

Повесьте в правилах что то типа "все права на размещаемые сообщения, тексты и прочая, пользователь передает администрации форума" и забудьте о проблеме

... и "всю ответственность за содержание размещаемых сообщений несет администрация форума" и вспомните о другой проблеме..
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #14 : 05 Ноября 2007, 00:31:31 »

 эээ.... не надо одно принудительно вытекать из другого (с) :-)  ответственность за сообщения - это одно... а передача прав - это другое.  Разделяйте проблемы товарнсчи! Я специально отметил что в правилах надо писать " передает права" а не "являются собственностью администрации" :-)

ПыСы. "Надо писать" - это естественно по моему мнению и только.:-)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2007, 10:43:15 от Матрасыч » Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 05 Ноября 2007, 00:34:18 »

Матрасыч, жалко, на i-smi не пообщались.

ну так всегда можно найти повод для встречи за рюмкой чая :-)

честно скажу - меня туда принудительно вытащили и я постарался сократить пребывание там до минимума ибо дел было много.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2007, 10:41:08 от Матрасыч » Записан
Kate
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 05 Ноября 2007, 00:48:57 »

эээ.... не надо одно принудительно вытекать из другого (с) :-)  ответственность за сообщения - это одно... а передача прав - это другое :-))) разделяйте проблемы товарнсчи :-) я специально отметил что в правилах надо писаь " передает права" а не "являются собственностью администрации" :-)

А можно подробнее тут? В новом тексте еще неопубликованных правил как раз есть про то, что они являются собственностью... : В замешательстве

Цитировать
Все оставленные участниками сообщения принадлежат форуму, и автор не вправе ни требовать удалить сообщение или закрыть созданную тему, ни предъявлять претензии, если сообщение удалили или тему закрыли администратор или модератор.

Кажется, есть смысл внести своевременную правку.
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #17 : 05 Ноября 2007, 10:12:59 »

да все просто. фразой " является собственностью" Вы как бы кроме указанных целей еще и декларируете - я хозяин, несу ответственность ежели что.
а фразой "пользователь передает все права" Вы показываете именно пользователям кто в доме хозяин и ничего более.

ПыСы. И все таки у меня очень большие сомнения что спор из за сообщения на форуме может дойти до суда. Это ж не контрафакт кто то повесил, да и никого не оскорблял, и потом все сообщения идут как правило под псевдонимами, т.е. авторство доказывать - обращаться за доками к той же администрации форума. Я бы послал такого деятеля и забыл.Как говорится - хочешь быть единоличным владельцем - нефих было куда то вешать для всеобщего обозрения.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2007, 10:44:00 от Матрасыч » Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #18 : 05 Ноября 2007, 15:09:32 »

хех, забавно :-)) тут мне жалоба пришла о незаконном размещении блогов на одном сайте без согласия автора :-)
Записан
Kate
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 05 Ноября 2007, 15:26:56 »

да все просто. фразой " является собственностью" Вы как бы кроме указанных целей еще и декларируете - я хозяин, несу ответственность ежели что.
а фразой "пользователь передает все права" Вы показываете именно пользователям кто в доме хозяин и ничего более.
Спасибо. Понятно, что формулировочку надо поаккуратнее выбирать. :-)

Цитировать
ПыСы. И все таки у меня очень большие сомнения что спор из за сообщения на форуме может дойти до суда. Это ж не контрафакт кто то повесил, да и никого не оскорблял, и потом все сообщения идут как правило под псевдонимами, т.е. авторство доказывать - обращаться за доками к той же администрации форума. Я бы послал такого деятеля и забыл.Как говорится - хочешь быть единоличным владельцем - нефих было куда то вешать для всеобщего обозрения.
Я тоже сомневаюсь, что дело было бы доведено до суда. В любом случае в итоге пользователь сам отказался от претензий.

хех, забавно :-)) тут мне жалоба пришла о незаконном размещении блогов на одном сайте без согласия автора :-)
Это вообще как? Автор блогов? Автор скриптов? Блоги транслируются из другого места?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines