Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:47:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мнение о компьютерных преступлениях  (Прочитано 4110 раз)
Alex10
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 07 Декабря 2007, 23:43:22 »

Господа! Простите, если дублирую темы, опубликованные ранее. Я понимаю, что мое высказывание кто-нибудь поддержит или не поддержит, и оно, конечно же, останется абсолютно "пустым" и не будет иметь никакого продвижения (я имею ввиду улучшение обстановки), но, в силу человеческой природы, я имею желание высказать свое мнение по поводу деятельности отдела "К" (а даже, скорее в более глобальном масштабе) в сфере преступлений, связанных с нарушением лицензионных прав производителей программного обеспечения и другой продуции. Конечно, с одной стороны, разработчики программного обеспечения или другой продукции, желают(!) и имеют полное право (!), получать соответствующие дивиденты с продаж своей продукции и "торгашам", наживающимся на этом, надо прикрыть соответствующую деятельность. Но цены, назначенные при продаже этого товара, черезмерно завышены для жителей регионов Российской Федерации и не соизмеримы с их доходами. К сожалению, очень прозрачно просматривается, что под термином Россия сегодня понимается "государство-Москва", а при этом все остальные регионы- это другое государство. Может, для начала, надо сделать соизмеримыми доходы всех граждан России, а потом требовать соблюдения закона об авторских правах?! Очень обидно, что периодически, на всеуслышание, высталяют очередного "козла отпущения" из какой-либо сельской школы или другого провинциального региона РФ, якобы нанесшего непоправимый! ущерб  компании-производителю, например Microsoft, или какой-нибудь еще.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 12 Декабря 2007, 23:47:04 »

Но цены, назначенные при продаже этого товара, черезмерно завышены для жителей регионов Российской Федерации и не соизмеримы с их доходами.
Даже если и так. Подумайте, что могло бы способствовать снижению цен на ПО. Массовое пиратство? Протекционистские меры? Изменение сроков охраны произведений? Ликвидация управлений "Ы"? Субсидии школам? Нет! Думайте дальше.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
insideout
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 6


Все будет хорошо!

9646625
« Ответ #2 : 14 Декабря 2007, 01:06:54 »

А позвольте полюбопытствовать у автора, о каких программах именно идет речь?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines