Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 16:16:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТОР-10 заблуждений о новом ГК (интеллектуальная собственность)  (Прочитано 54091 раз)
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #20 : 12 Января 2008, 00:42:48 »

Кстати, два шестых пункта в топ-10 это спецмаркер для опознания копии, если не укажут автора ? Улыбающийся
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #21 : 13 Января 2008, 02:02:39 »

Кстати, два шестых пункта в топ-10 это спецмаркер для опознания копии, если не укажут автора ? Улыбающийся
Это проверка внимательности читателей.  Смеющийся
Юристы - тоже люди, тоже шутят.
Записан
peer-at
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 13 Января 2008, 03:09:19 »

Юристы - тоже люди, тоже шутят.
Дык... вы бы не шутили, а просветили народ. Уже ум за разум заходит от комментариев по всему интернету... :/
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #23 : 13 Января 2008, 13:27:44 »

Дык... вы бы не шутили, а просветили народ. Уже ум за разум заходит от комментариев по всему интернету... :/
Мне кажется, Юрий уже думает об этом.
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #24 : 13 Января 2008, 14:35:57 »

Мне кажется, Юрий уже думает об этом.
Я, кстати, тоже. Сейчас на "Вебпланету" залью статтю, только напоследок прочитаю вот.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #25 : 13 Января 2008, 15:26:50 »

Я, кстати, тоже. Сейчас на "Вебпланету" залью статтю, только напоследок прочитаю вот.
Правильно, главное при этом не нарушить чужие интеллекутальные права.  Подмигивающий
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #26 : 13 Января 2008, 22:57:52 »

Дык... вы бы не шутили, а просветили народ. Уже ум за разум заходит от комментариев по всему интернету... :/
Мне кажется, Юрий уже думает об этом.

Антон, мне сегодня уже тоже задавали этот вопрос, но я в некотором затруднении насчет публикации. Кто будет размещать-то это? И потом, как всегда, найдутся люди, которые будут толковать комментарии так как им интересно, а не так как написано.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #27 : 14 Января 2008, 10:34:35 »

Антон, мне сегодня уже тоже задавали этот вопрос, но я в некотором затруднении насчет публикации. Кто будет размещать-то это? И потом, как всегда, найдутся люди, которые будут толковать комментарии так как им интересно, а не так как написано.
Согласен. А чтобы снять все вопросы придется писать комментарий ко всему разделу кодекса...
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #28 : 16 Февраля 2008, 15:00:36 »

Окопирайчивание в результате реставрации невозможно. Для копирайта необходимо творчество. А понятие "реставрация" в научной точки зрения предполагает запрет на какое-либо "творчество". Иначе после реставрации, действительно, получится картина не Микеланджело, а Микеланджело в переработке, допустим, Рабиновича (я не антисемит, просто Рабинович - персонаж народного творчества). Более того, если Рабинович скажет, что он всё-таки дорисовал что-то по своему разумению, тогда пусть отправляется в тюрьму за вред культурной ценности, а уже из тюрьмы пускай управляет своим авторским правом через адвоката.

Вот в случае, когда работа представляет не реставрацию - другое дело. Особенно касается зданий и сообружений, являющихся памятниками архитектуры. Во-первых, есть реставрация с приспособолением (изменения чаще внутри, но и снаружи бывают). Во-вторых, есть по форме реставрация, а по существу создание новых объёмов (в случае, когда заказчики строительства по сути подменяют реставрацию новым строительством). В-третьих, в России существует понятие "воссоздание", причём на примере Храма Христа Спасителя можно убедиться, что воссозданный храм существенно отличается от исторического храма, взорванного в 30-е годы. Вот и вопрос: этот храм на сегодня является объектом авторского права или нет?
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #29 : 16 Февраля 2008, 15:22:50 »

Окопирайчивание в результате реставрации невозможно. Для копирайта необходимо творчество. А понятие "реставрация" в научной точки зрения предполагает запрет на какое-либо "творчество".
"Дело о контрафактном Чебурашке" показывает, что спорить о наличии этого самого "творчества" можно очень долго. И с непредсказуемым результатом. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines