Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 14:59:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оффшорная организация нарушает правила. Что делать ?  (Прочитано 4492 раз)
Andrey111
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« : 21 Января 2008, 17:17:12 »

Моя история, довольно, специфическая. Даже наверняка.
Но все же, произошло юридическое нарушение , которое привело к потере денег и произошло оно в сети интернет, поэтому и размещаю его на этом форуме.

У меня хобби - я делаю ставки в букмекерских конторах. В ноябре 2007 года, я открыл игровой интернет счет у  известнейшего иностранного букмекера - Pinnacle. Этот букмекер имеет лучшую репутацию в игорном мире и рейтинг его самый высокий среди всех онлайн букмекеров.
Вот что собственно говоря произошло. В ночь с 2 на 3 декабря , я обнаружил что не могу зайти на свой счет в www.pinnaclesports.com. В почту с которой регистрировался в конторе я тоже попасть не смог. Был изменен секретный вопрос. Да украли пароли. Сразу же сообщил пиннеклу с другого мыла чтобы заблокировали счет , предоставил сканы паспорта для подтверждения своей личности. Три дня они разбирались, хотя личность мою подтвердили сразу, но доступ к счету не давали.
5 декабря 2007 вечером, после настоятельных писем дали доступ к счету. Я увидел, что счет обнулили, пополнили через Webmoney на маленькую сумму   и сразу же вывели все деньги.
Какие у меня претензии :
- Даже когда я потерял доступ к счету, я был относительно спокоен за сохранность денег . Потому что деньги на депозит я делал с помощью кредитной карточки ( счет в евро ) , а согласно правилам этой конторы вывести деньги из конторы  в этом случае можно только выплатой на мой банковский счет или чеком. Вот это  правила этой конторы (http://www.pinnaclesports.com/FAQCashier.aspx  / Производятся ли обратные выплаты на кредитную карту? \ последний абзац :
" Снятие средств с игрового счета, который был пополнен при помощи кредитной карты, производится только чеком (для счетов с валютой CAD), банковским переводом (за исключением счетов с валютой RMB), через INSTADEBIT (для счетов с валютой CAD), myCitadel (для валют SEK, GBP, RMB и некоторых странах с валютой Евро), Moneybookers (только для счетов с валютой RMB) или NETELLER. "

-Это правило подтвердила и их служба поддержки . Когла это произошло, я написал, в Pinnacle c другого е-mail и задал вопрос :  (Вопрос саппорту : I am thinking about opening an account at pinnaclesports, and i would like to clarify the following question:

If i deposit money using my credit card, will i be able to use (deposit and withdraw) any e-currency systems (like moneybookers or webmoney)? Are there any restrictions or additional actions from my side required?

Ответ : Dear Sir,

Please note that accounts with credit card deposits may not use Moneybookers or Webmoney as a method to withdraw.

The availble methods will depend on the currency you choose for your account.

-Более того это правило , о невозможности выплачивать деньги на Webmoney после внесения денег с помощью кредитной карточки , подтвердили и сотни, если не тысячи  игроков рунета , которые имеют счета в этой конторе. Они это подтвердили основываясь на своем  опыте. Всем им было отказано в выплате в подобном случае.
Такие же темы были открыты на форумах посвященных игре в БК : http://www.byw.ru/showthread.php?t=22505, http://bkfon.ru/forum/thread.php?threadid=13412&sid=.
Более того, там   даже сразу и не поверили что такое возможно. У этого букмекера очень хорошая репутация.
Почему в моем случае было сделано исключение из правил я не знаю , да еще  именно тогда когда моим счетом завладели мошенники. Если бы это правило не было нарушено , я бы сохранил деньги.
-Еще что подозрительно,  помимо моих денег ,мошенникам выплатили также  начальный  бонус, который предоставила  контора на мой счет , хотя условия его  получения его еще были не выполнены ( сумма не была прокручена три раза и он оставался на счету меньше 30 дней) .
- Кошелек Webmoney на который контора выплатили мои деньги, не имел персонального атестата , он посути был анонимным. Я обращался в арбитраж Webmoney , его заблокировали . Но денег там конечно же уже не было.
Вопросы :
1. Какие  судовые перспективы моего дела. ( Pinnacle Sports получил игровую лицензию от правительства Нидерландских Антильских Островов , оффшоры ) ?
В качестве доказательств использовать, распечатанные в присутствии нотариуса и заверенные им : правила с сайта этой БК конторы , ответ их службы поддержки по этому вопросу ( там ответ однозначный ) , опыт других игроков документально подтвержденный.
2. Есть ли такие перспективы вообще ?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 21 Января 2008, 23:00:41 »

Очень интересное дело. Хорошо бы вы сообщали нам подробности по мере развития сюжета.

В принципе, судебные перспективы есть. Но процесс придётся вести в той стране, где зарегистрирован букмекер. Боюсь, это будет вам очень дорого. И хлопотно. И ещё долго.

Сначала предлагаю попробовать следующий способ. Очень вежливо и аргументированно предложите букмекеру возместить вам потери на том основании, что мошенники смогли вывести деньги вопреки принятым мерам, очевидно, воспользовавшись багом в системе. Если откажут, попросите вторично, намекнув, что вы можете обратиться в рейтингующие инстанции и к игровой общественности. Если снова откажут, придётся выполнить эти угрозы. Если возместят ущерб - не забудьте поблагодарить, желательно, публично.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Andrey111
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 23 Января 2008, 16:30:10 »

Очень интересное дело. Хорошо бы вы сообщали нам подробности по мере развития сюжета.

В принципе, судебные перспективы есть. Но процесс придётся вести в той стране, где зарегистрирован букмекер. Боюсь, это будет вам очень дорого. И хлопотно. И ещё долго.

Сначала предлагаю попробовать следующий способ. Очень вежливо и аргументированно предложите букмекеру возместить вам потери на том основании, что мошенники смогли вывести деньги вопреки принятым мерам, очевидно, воспользовавшись багом в системе. Если откажут, попросите вторично, намекнув, что вы можете обратиться в рейтингующие инстанции и к игровой общественности. Если снова откажут, придётся выполнить эти угрозы. Если возместят ущерб - не забудьте поблагодарить, желательно, публично.

Вежливо и аргументированно уже предлагал. Букмекер присылает отписки , мол , за сохранность паролей, логинов, несет ответственность клиент. Я безусловно с этим соглашаюсь, это правильно. Но нужно также что бы контора соблюдала  собственные правила.
Когда я выбирал западного букмекера я искал букмекера только с таким правилом : " Accounts with credit card deposits may not use Moneybookers or Webmoney as a method to withdraw ".
Это все таки , какая - никакая дополнительная защита. Ведь Вебмани в большинстве анонимная финансовая система.  Мало ли что , вдруг мне случится делать ставку  не с домашнего компьютера , а  к примеру , из  интернет кафе и проч.
Дошло до того что букмекер прислал письмо в котором говорит, что у них вообще нет никаких  распоряжений насчет выплаты по Вебмани.  Нагло врет.

На счет бага с системе . Нет скорее , контора сделала исключение для меня.  Хотела, неверное, как лучше. Может я показался им хорошим клиентом . Не знаю . Ведь выплата по Вебмани достаточно удобна. А получилось как всегда.  Уже после этого случая , я узнал о том что другому игроку тоже выплатили по вебмани деньги , внесенные кредиткой.
С середины страницы мое дело : http://www.intellbet.ru/forum/showthread.php?t=278
также есть еще одни юридический момент, относительно трактовки правил букмекера , в начале страницы
http://www.intellbet.ru/forum/showthread.php?t=278&page=2
Хотелось бы услышать комментарии юристов по этому поводу.
   Выходит что их правили работают для 99.9 % игроков и делается исключение для 0.1 % .
Это очень неприятно так как этот букмекер имеет репутацию самого надежного в мире.

Безусловно в подавать в суд на них на острове Кюрасао ( недалеко от Маями ) это не выход.

Знакомый юрист посоветовал подавать иск в Комитет ООН по правам человека (1211 Женева 10, Швейцария).
 Иск конечно будет не против букмекера - Pinnacle sports , а против государства  Нидерландских Антильских Островов ( которое выдавало лицензию на игровую деятельность ). Иск на компенсацию  прямых потерь и моральную компенсацию,   буду также  просить аннулирование лицензии букмекера.

Вопрос :
 
Каковы перспективы положительного судебного иска в этом случае, в этой инстанции ?
Хотелось бы услышать ,   любые  мысли по этому поводу.
Записан
Andrey111
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #3 : 23 Января 2008, 22:57:18 »

Я смотрю тут много специалистов в области информ. безопастности.
Вопросы :
- каким образом можно найти людей которые получили доступ к моим паролям ?
-они получили мой пароль от почты на рамблере ( посредством , трояна , который уже удален ) . Пользовались моим почтовым ящиком несколько дней, (отправляли письма в Pinnacle) , пока я не получил через администратора доступ обратно.
-есть их Вебмани кошелек  ( формальный аттестат ) на который были переведены деньги из Pinnacle и сразу же переведены в систему Либерти Резерв ( Коста Рика ) .
Когда я хотел узнать IP мошенников у администратора Рамблера , через которого я восстанавливал пароль , мне отказали . Сказали чтобы я обращался в правоохранительные органы.

Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 24 Января 2008, 10:44:06 »

- каким образом можно найти людей которые получили доступ к моим паролям ?
Распространённая ошибка - самому искать злоумышленников. Предположим, вы их нашли. Ну и что дальше? Стрелку забьёте? Так они же чисто заподлянки - без понятий и без крыши.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Anny
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 24 Января 2008, 12:47:36 »

У меня вопрос - а судится в РФ никак нельзя?
Записан
Andrey111
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 27 Января 2008, 18:51:42 »

- каким образом можно найти людей которые получили доступ к моим паролям ?
Распространённая ошибка - самому искать злоумышленников. Предположим, вы их нашли. Ну и что дальше? Стрелку забьёте? Так они же чисто заподлянки - без понятий и без крыши.

Причем тут искать самому ?
Возможно я не совсем правильно первоначально  задал вопрос .
Я хотел бы узнать :
- возможно ли найти людей которые меня ограбили по тем "уликам-следам в сети  " которые имеются . И какова вероятность этого ?
- как мои  шансы , как с течением времени будут изменяться ?
-будут ли правоохранительные ограны этим заниматься ? И какая ветвь правоохнанительной системы этим занимается ?
 Мне кажеться , что даже заявление у меня не примут. ( я гражданин Украины )
А если примут , будут ли забирать компьютер на экспертизу жестких дисков или что то подобное ?
И вообще какая статистика по раскрываемости таких дел , к примеру в России ?
Ну и проч.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 28 Января 2008, 14:09:58 »

Я хотел бы узнать :
- возможно ли найти людей которые меня ограбили по тем "уликам-следам в сети  " которые имеются . И какова вероятность этого ?
Можно найти. Вероятность далеко не стопроцентная.

- как мои  шансы , как с течением времени будут изменяться ?
Разумеется, они будут снижаться. Чем больше времени истекло, тем меньше следов сохранилось.

-будут ли правоохранительные ограны этим заниматься ? И какая ветвь правоохнанительной системы этим занимается ?
Скажем так: можно их заставить этим заниматься. При наличии у вас упорства или хорошего адвоката.

Мне кажеться , что даже заявление у меня не примут. ( я гражданин Украины )
Обязаны принять.

А если примут , будут ли забирать компьютер на экспертизу жестких дисков или что то подобное ?
Разумеется, будут. Без экспертизы - нет важного доказательства. В принципе, можно обойтись без изъятия компьютера. Просто снять образ диска. Но у нас это далеко не везде умеют.

И вообще какая статистика по раскрываемости таких дел , к примеру в России ?
Плохая статистика. Невалидная. Латентность около 100% - какая уж тут статистика?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines