Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 02:56:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как получить данные с web-сайта  (Прочитано 5297 раз)
soundspice
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« : 23 Января 2008, 18:49:49 »

Как можно получить данные, ответы на вопросы от владельца сайта?
Данные по нашему ip. Ответ от них не можем получить, да и не обязаны они, правильно?
А вот как официально то? Если через суд, то в каком порядки? Очень нужно... готовим жалобу в суд и нужны доказательства. А их не предоставляют. Вроде можно суд попросить... Помогите.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 24 Января 2008, 10:47:51 »

Ответ от них не можем получить, да и не обязаны они, правильно?
Правильно. Вы не можете принудить человека отвечать на ваши вопросы.

Но если это юридическое лицо, то ответ оно дать обязано. (Другое дело, что ответ может оказаться бессодержательным.)
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
soundspice
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 24 Января 2008, 15:21:56 »

Владелец сайта ЗАО, а не физ.лицо.
Николай Николаевич, скажите, пожалуйста, какие данные нужны следователю от владельца, чтобы доказать: был ли факт взлома, как доказать подбор пароля, что изменялось в момент посещения сайта, т.е. какие действия делал пользователь?
Как можно получить данные для нас, чтобы мы могли их использовать в качестве защиты, через суд или еще как-нибудь? И какие данные можно запросить?
Отдел К получил от них данные только об ip и времени авторизации пользователя, но там не было прописано что это за данные и о чем они говорят.
Как правильно нам собрать данные с сайта?
И еще, кто может выступать экспертом с нашей стороны, для разъяснения суду? Может быть, например, наш провайдер? Или…
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 24 Января 2008, 15:52:17 »

Владелец сайта ЗАО, а не физ.лицо.
Николай Николаевич, скажите, пожалуйста, какие данные нужны следователю от владельца, чтобы доказать: был ли факт взлома, как доказать подбор пароля, что изменялось в момент посещения сайта, т.е. какие действия делал пользователь?
Как можно получить данные для нас, чтобы мы могли их использовать в качестве защиты, через суд или еще как-нибудь? И какие данные можно запросить?
Отдел К получил от них данные только об ip и времени авторизации пользователя, но там не было прописано что это за данные и о чем они говорят.
Как правильно нам собрать данные с сайта?
И еще, кто может выступать экспертом с нашей стороны, для разъяснения суду? Может быть, например, наш провайдер? Или…
Извините, но мне не удаётся понять. Прежде всего, каково ваше место в этом запутаном деле? Вы следователь? Потерпевший? Подозреваемый? Адвокат?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
soundspice
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 24 Января 2008, 16:39:38 »

Я пока свидетель, но думаю, что меня хотят сделать обвиняемым.
Поэтому я хочу собрать доказательства, которые помогут мне оправдаться, т.к. дело очень сильно смахивает на заказное.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 24 Января 2008, 21:34:29 »

Поэтому я хочу собрать доказательства, которые помогут мне оправдаться, т.к. дело очень сильно смахивает на заказное.
Как раз в ЭТОМ случае надо собирать не доказательства, а кое-что другое. Оправдываться имеет смысл, если дело не заказное.

Если вы хотите получить консультацию, изложите пожалуйста обстоятельства дела.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
soundspice
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 25 Января 2008, 10:57:03 »

Я вот хочу подать в суд на действия следователя, чтобы прекратили уголовное дело.
Статья по делу взлом, а у них на руках только письму с сайта об ip, ни логов, ни слов о взломе. Т.е. вообще нет ничего. И много еще не стыковок. Вот хочу попросить помощи в сборе информации.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 25 Января 2008, 15:06:49 »

Я вот хочу подать в суд на действия следователя, чтобы прекратили уголовное дело.
Подавайте. Изредка это срабатывает.

Статья по делу взлом, а у них на руках только письму с сайта об ip, ни логов, ни слов о взломе. Т.е. вообще нет ничего. И много еще не стыковок. Вот хочу попросить помощи в сборе информации.
Собирайте. Для самостоятельного получения информации применяйте адвокатские запросы. Но лучше, если информация будет собрана следователем. Для этого пишите следователю ходатайства о получении информации, о проведении выемки, о допросе свидетелей и так далее. Отказы обжалуйте.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #8 : 30 Января 2008, 15:59:05 »

Я вот хочу подать в суд на действия следователя, чтобы прекратили уголовное дело.
Подавайте. Изредка это срабатывает.
  Надо только найти хорошего адвоката. Лучше, чем был у г-на Ходорковского.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines