Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:53:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бывший владелец домена грозит судом, как поступить?  (Прочитано 6959 раз)
pavlus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« : 29 Января 2008, 15:36:13 »

Сложилась следующая ситуация:

На аукционе доменных имен выйграл домен который раньше принадлежал компании из США World Gym (WG), забли проблить домен. На днях приходит письмо, причем не на электронную почту а на обычную и не от владельца домена а от адвокатской конторы www.gtpp.com которая специализируется на "trademarks, patents, copyright, strategy counseling and expert opinions".

В письме написано что WG является большой и известной торговой маркой и по мнению WG я несанкционированно использую их доменное имя, что может ввести в заблуждение клиентов компании. Далее написано что я могу понести ответственность за свои действия в соответствии с "Anticybersquatting Consumer Protection" и заплатить штраф вплоть до $100.000 Затем они просят вернуть доменное имя и в письменном виде гарантировать отказ от использования этого доменного имени и схожих доменов.

Я нахожусь в Беларуси и, насколько я понимаю, "Anticybersquatting Consumer Protection" здесь не действет  Улыбающийся Торговой марки World Gym здесь тоже нет.

Хочется поиметь денег с наглецов  Улыбающийся , и также хочется что бы меня не поимела эта адвокатская контора. Как поступить?
Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #1 : 29 Января 2008, 16:16:04 »

по регламенту регистратора домена, где споры должны рассматриваться?
 и где сам регистратор находится?
Записан
pavlus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 29 Января 2008, 16:21:20 »

Регистратор networksolutions.com
Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #3 : 29 Января 2008, 22:12:57 »

Я нахожусь в Беларуси и, насколько я понимаю, "Anticybersquatting Consumer Protection" здесь не действет  Улыбающийся Торговой марки World Gym здесь тоже нет.

Значит, разбирательство будет не в Белоруссии. Надо готовиться оплачивать услуги юристов и адвокатов или придется оплачивать счета адвокатов владельца торговой марки и компенсации Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2008, 15:33:51 от Анна Савинова » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 29 Января 2008, 22:44:31 »

Хочется поиметь денег с наглецов  Улыбающийся , и также хочется что бы меня не поимела эта адвокатская контора. Как поступить?
Я думаю, Вам придется найти отечественную контору "которая специализируется на "trademarks, patents, copyright, strategy counseling and expert opinions"".  Подмигивающий
Иначе может быть то, о чем вы написали.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 29 Января 2008, 22:45:23 »

Значит, разбирательство будет не в Белоруссии. Надо готовиться оплачивать услуги юристов и адвокатов или придется оплачивать счета адвокатов владельца торговой марки и компесации Подмигивающий
Я склонен думать, что они пойдут по пути UDRP...
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #6 : 30 Января 2008, 16:58:01 »

Я склонен думать, что они пойдут по пути UDRP...
  Я тоже думаю именно так. Если домен в зоне .com - всё, pavlus приплыл. Домен будет передан американской фирме. Чтобы такого не случалось, лучше в следующий раз зарегистрировать домен в зоне .by или .ru. Тогда ситуация будет прямо противоположной.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 30 Января 2008, 23:14:15 »

Я склонен думать, что они пойдут по пути UDRP...
  Я тоже думаю именно так. Если домен в зоне .com - всё, pavlus приплыл. Домен будет передан американской фирме. Чтобы такого не случалось, лучше в следующий раз зарегистрировать домен в зоне .by или .ru. Тогда ситуация будет прямо противоположной.
Уж не хочет ли многоуважаемый Игорь Всеволодович сказать, что UDRP менее справедлива, чем российский суд? Х-ха!
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #8 : 31 Января 2008, 01:17:38 »

Я склонен думать, что они пойдут по пути UDRP...
  Я тоже думаю именно так. Если домен в зоне .com - всё, pavlus приплыл. Домен будет передан американской фирме. Чтобы такого не случалось, лучше в следующий раз зарегистрировать домен в зоне .by или .ru. Тогда ситуация будет прямо противоположной.
Уж не хочет ли многоуважаемый Игорь Всеволодович сказать, что UDRP менее справедлива, чем российский суд? Х-ха!

справедливость тут ни причем, просто нужно реально оценивать ситуацию.
но даже при регистрации домена в зоне .by или .ru нет гарантии, что с Вас не взыщут компенсацию за нарушение прав на торговую марку в американском суде.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2008, 11:53:53 от Анна Савинова » Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #9 : 02 Апреля 2008, 17:18:59 »

но даже при регистрации домена в зоне .by или .ru нет гарантии, что с Вас не взыщут компенсацию за нарушение прав на торговую марку в американском суде.
Есть гарантия! Просто не надо выезжать в США. А для полной уверенности можно заявить на вымогателей встречный иск в белорусском суде. С учётом добрых отношений Александра Григорьевича и Джорджа Джорджевича - выигрыш почти 100%.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines