Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:08:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как наказать вебмастерскую контору?  (Прочитано 6979 раз)
kardens
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6


С любовью к ближнему

691949
WWW
« Ответ #10 : 31 Января 2008, 15:05:31 »

kardens
А, так Вы сами большой специалист в самолечении, да? И диагноз уже поставили.
Извините, это мое последнее сообщение в этой теме.
1. Мою аналогию Вы пропускаете, не трудясь даже понять, что я имею в виду.
2. На рекомендации Вы внимания не обращаете.
3. Предлагаете свою, причем неверную, аналогию. Почему неверную? Потому что действия заказчиков в данном случае похожи не на обращение к риэлтору, а на обращение непосредственно к продавцу квартиры. А незнание закона стороной договора никак не может служить основанием привлечения контрагента к ответственности.
4. Вы знаете ответ заранее, еще до того, как задали вопрос и полученные ответы Вас не устраивают.
5. Вы лучше знаете, чего касается и чего не касается "закон от 1 января текущего года" , хотя Вы не юрист и пришли задать юридический вопрос на форум.
Какой отсюда можно сделать вывод?
Я знаю: эти юристы ничего не понимают. Надо найти других.
К сожалению я далеко не специалист в юрисдикции и по-этому пытаюсь во всем разобраться.
1. Вашу аналогию я прочитал внимательно и даже несколько раз и прекрасно понял, что Вы имеете ввиду.
2. Все рекомендации я принимаю к сведению и делаю выводы.
3. Почему действия заказчиков в данном случае похожи не на обращение к риэлтору, а на обращение непосредственно к продавцу квартиры? Если следовать аналогии, то владельцем является РосНИИРОС (если я не ошибаюсь), где и регистрируется доменное имя, а сайтостроители просто посредники. Если регистрировать доменное имя у порядочных регистраторов, то они детально расписывают все тонкости, да еще и предупреждают:
"2. В случае регистрации доменного имени через организацию, предоставляющую услуги по регистрации доменных имен (Интернет-сервис-провайдеры, Web-хостинговые компании и т.д.), рекомендуем Вам тщательно изучать условия заключаемого Вами договора в части регистрации домена. В частности, в договоре должны быть зафиксированы обязательства организации по регистрации домена второго уровня в зоне .RU на Ваше имя. Домен второго уровня выглядит следующим образом: .ru." Взято здесь: http://www.vashdomen.ru/?rid=1848
4. Да, некоторые ответы я знаю заранее (или думаю, что знаю), потому как получил их еще раньше, общаясь с юристами оффлайн. Они меня полностью устраивают и они все одинаковы: если есть факт неисполнения обязательств по договору, то можно получить результат. А если исполнитель даже не учел в договоре тонкости оформления доменного имени на заказчика, то и решать этот вопрос смысла нет. Вроде как заказчик сам должен был требовать оформления на себя и коль уж упустили этот момент - их проблемы. А люди элементарно этого не знали. И мне бы, естесственно, хотелось бы получить рекомендации исходя именно из этого момента, когда людей не ставят в известность об их правах.
5. Если Вы обратили внимание, то выше я отметил, что не знаю о каком законе идет речь и просто сделал предположение.

Если человек специалист в своей области (а Вы, я предполагаю, таковой и есть) он может непонять только в одном случае - если ему плохо объяснили изначально. Видимо, в моем случае так и получилось...В любом случае - благодарю за беспокойство.
Записан
kardens
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6


С любовью к ближнему

691949
WWW
« Ответ #11 : 31 Января 2008, 15:19:56 »

Так вот, хотелось-бы вернуться к основному своему вопросу. Как можно присечь деятельность вышеописанной фирмы? Ведь они просто обманывают заказчиков. Когда кто-нибудь из них в будущем (допустим такой вариант) захочет продать свой сайт, который к этому моменту может стоить очень больших денег (что далеко не исключено - некоторые сайты сейчас стоят достаточно больших денег), он элементарно не сможет этого сделать, потому как он не будет являтся его владельцем...
Ну давайте я вам отвечу, если уж многоуважаемый Yuriyah закрыл для себя эту тему.

Для того, чтобы прекратить деятельность неугодной вам фирмы законными методами, вам следует:
  • нанять юриста;
  • поручить ему проанализировать договор и другие документы, сопоставить их с фактическими обстоятельствами;
  • если обнаружится нарушение условий договора, обратиться в суд с гражданским иском;
  • предложить другим клиентам неугодной фирмы последовать вашему примеру.
Работа непростая, бесплатным советом на форуме тут не обойтись. Придётся всё-таки нанять специалиста. Только смотрите, чтобы вам не попался юрист, который поступит в точности как упомянутая фирма.

Спасибо за рекомендации. В любом случае - спасибо всем, польза из обсуждения в однозначно есть.

Естесственно, при конкретном подходе к делу мы будем сотрудничать с сильными юристами. На данном этапе для меня главное выяснить возможность доведения дела до факта мошенничества, а не просто пожурить исполнителя за то что они как то забыли выложить сайты на хостинг заказчика.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines