Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:01:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: беспредел по 146ч2  (Прочитано 9699 раз)
andruchey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


E-mail
« : 16 Февраля 2008, 04:07:45 »

Вот вкратце моя история: С октября месяца 2007, находился в поисках работы - инженером техподдержки, т.е. постоянно рассылал свои резюме по сайтам типа "Работа Ру", в начале декабря раздался звонок на мой конт. телефон.
Опер, как потом выяснилось представился - администратором ресторана, и просил помочь, привезти ему жёстк диск и установить прогр.
я сказал что большая часть оплаты с их стороны заберёт - ремонт компьютеров. После расплаты со мной, в комнату вошли ещё двое, только один из них предьявил удостоверение, сказал что это контрольная закупка по ст.146ч2 и что всё писалось на камеру, и мол нет смысла отпираться. после чего все трое с большим воодушевлением ринулись заполнять бланки.
Я для себя понял, что: опера,следователь, суд, это всё одна - шайка лейка, и что как ты сейчас не изворачивайся, они всё равно, "допихают" это дело до стола судьи.
     
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2008, 16:56:08 от andruchey » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 16 Февраля 2008, 07:05:12 »

Через пару дней они сами с ним связались, и предложили приехать и забрать копию "определения" об административке по ст.17.21
КоАП РФ.    

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ (с изменениями от 25 апреля, 25 июля, 30, 31 октября, 31 декабря 2002 г., 30 июня, 4 июля, 11 ноября, 8, 23 декабря 2003 г., 9 мая, 26, 28 июля, 20 августа, 25 октября, 28, 30 декабря 2004 г., 7, 21 марта, 22 апреля, 9 мая, 18 июня, 2, 21, 22 июля, 27 сентября, 5, 19, 26, 27, 31 декабря 2005 г., 5 января, 2 февраля, 3, 16 марта, 15, 29 апреля, 8 мая, 3 июня, 3, 18, 26, 27 июля, 16 октября, 3, 5 ноября, 4, 18, 29, 30 декабря 2006 г., 9 февраля, 29 марта, 9, 20 апреля, 7, 10 мая, 22 июня, 19, 24 июля, 2, 18 октября, 8, 27 ноября, 1, 6 декабря 2007 г.)

...
Глава 17. Административные правонарушения, посягающие на институты государственной власти
Статья 17.1. Невыполнение законных требований члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы
Статья 17.2. Воспрепятствование законной деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации
Статья 17.3. Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов
Статья 17.4. Непринятие мер по частному определению суда или по представлению судьи
Статья 17.5. Воспрепятствование явке в суд народного или присяжного заседателя
Статья 17.6. Непредставление информации для составления списков присяжных заседателей
Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении
Статья 17.8. Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава
Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод
Статья 17.10. Незаконные действия по отношению к государственным символам Российской Федерации
Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград
Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов
Статья 17.13. Разглашение сведений о мерах безопасности
Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве
Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера
Глава 18. Административные правонарушения в области защиты Государственной границы Российской Федерации и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации
Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации
...

Это что вы такое совершили то?
 Непонимающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 16 Февраля 2008, 14:06:46 »

насчет сканов,  залейте их на http://imageshack.us/, а тут потом запостите линки.
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #3 : 16 Февраля 2008, 15:15:32 »

Кстати, следаком был предложен - компромис: я полностью сознаюсь по 146ч2, и они мол тут же снимают с меня 273. По моему,здесь уже что то не так.
Ещё вопрос: стоит ли мне сейчас, получив на руки постановление, предпринять попытку - его обжаловать, чтоб потом, на суде, не выглядело так, как будто, я с ним
согласился, тем самым косвенно, подтверждая свою вину?      
А у Вас адвокат есть? Даже адвокаты, попавшие под пресс, нанимают адвоката для своей защиты. Назначенный адвокат почти всегда = саботажник.
Формально российским УПК не предусмотрена сделка с правосудием, то есть Ваше признание, данное в присутствии адвоката, будет доказательством против Вас, но никаких гарантий по 273 у Вас нет.

И вообще, здесь провокация на совершения преступления. Дело в том, что не Вы предлагали публично ставить программы, а Вас просто нашли по резюме и предложили. Попробуйте поискать информацию о провокациях (в ряде стран это вообще запрещено, но не в России) и контрольных закупках. Дела по наркоте иногда так именно по этому параметру разваливают (провокации в практике Наркоконтроля тоже используются).
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 16 Февраля 2008, 15:30:45 »

Вот вкратце моя история: ...
Типичная. Просто типичнейшая история.


Кстати, следаком был предложен - компромис: я полностью сознаюсь по 146ч2, и они мол тут же снимают с меня 273.
273-я вам вменяется неправомерно. Это не значит, что этот эпизод не смогут доказать, иногда такое удавалось. Но неправомерно. Поэтому "компромисс" выглядит не очень компромиссным.

Ещё вопрос: стоит ли мне сейчас, получив на руки постановление, предпринять попытку - его обжаловать, чтоб потом, на суде, не выглядело так, как будто, я с ним согласился, тем самым косвенно, подтверждая свою вину?      
Если вы не в курсе, информирую вас: суд - это штамп. Оправдательных приговоров у нас не выносят. Не принято. Так исторически сложилось. Поэтому если что-то можно сделать, то только на этапе предварительного следствия.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 17 Февраля 2008, 11:54:20 »

И вот ссылка на определение.
А что в Москве теперь принято в документах без дат расписываться? Шокированный
Не клевал вас еще жаренный петух...не клевал.

Кроме того, Преступление вы совершили (и соответственно были задержаны и т.д.) 06.12.2007 года а уголовное дело возбудили 28 января 2008 года. Это как так? А как же УПК который на это (на принятие решения о возбуждении УД) отводит трое суток с продлением, в исключительных случаях до 10 суток? Где вы такого адвоката то нашли который таких элементарных вещей не знает? Пишите срочно жалобу. Обжалуйте постановление в суде как вынесенное с нарушением процессуальных сроков. Впрочем, о чем это я? Типичнейшая ситуация с "бесплатным" адвокатом.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2008, 12:08:33 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
andruchey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 13 Марта 2008, 21:38:05 »

вредоносный кейген
http://img225.imageshack.us/img225/5396/97022657qf8.jpg
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 17 Марта 2008, 14:34:31 »

Дык, субж...

Имело бы смысл поспорить на форуме, если бы противная сторона была к этому склонна. Но эксперты ЦНКЭС пока не замечены в попытках аргументировать точку зрения своего начальства.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #8 : 18 Марта 2008, 14:35:27 »

Идиоты. Не отличают доступ к чужой информации от самостоятельно сгенерированной. А в принципе, к этому и можно придираться: слишком явная натяжка. Походатуйствуйте-ка о дополнительной экспертизе, с вопросом, а как, собственно, кейген осуществляет этот неправомерный доступ к чужой информации. Хотя не прокатит, наверно, но попытаться можно.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 18 Марта 2008, 17:25:33 »

Идиоты.
К этому тоже можно придраться. Оскорбление да ещё в СМИ...  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines