Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 18:07:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос про книжку  (Прочитано 3388 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« : 22 Февраля 2008, 17:20:13 »

В Интернете во многих местах, в т.ч. на lib..ru, лежит книжка, на которой указано, что она написана Иваном Анатольевичем Близнецом и называется "Интеллектуальная собственность и закон. Теоретические вопросы". Там же написано, что книжка вышла третьим томом в серии "Труды по интеллектуальной собственности" Кафедры ЮНЕСКО по АП и другим отраслям права ИС (М., 2001).
Тем не менее, мне не только не удалось найти ее на сайте Кафедры (там третьим томом совершенно другая книга, хотя и с некоторым участием И.А. Близнеца), но я не смог ее обнаружить в электронном каталоге РГБ и юридической библиотеки Статута.
Внимание, вопрос: а книга-то выходила? Если да, то как найти. А то мне на нее сослаться надо, на конкретную страницу, а страниц-то нет.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #1 : 22 Февраля 2008, 21:42:12 »

Юрий, видимо речь идет об этом труде:

Близнец И.А. Интеллектуальная собственность и закон. Теоретические вопросы. – М.: ИМПЭ им. А.С. Грибоедова, 2001.

Так? Вот ее оглавление:

Предисловие

Введение

I. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ. ОПЫТ МОНОГРАФИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ВОПРОСЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ АВТОРСКОГО ПРАВА И СМЕЖНЫХ ПРАВ

РЕТРООХРАНА И ЕЕ ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

РОЛЬ ГОСУДАРСТВА В ОБЛАСТИ АВТОРСКОГО ПРАВА И СМЕЖНЫХ ПРАВ

ВОПРОСЫ КОЛЛЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ АВТОРСКИМИ ПРАВАМИ

БОРЬБА С НАРУШЕНИЯМИ АВТОРСКИХ И СМЕЖНЫХ ПРАВ В АУДИОВИЗУАЛЬНОЙ СФЕРЕ

II. СФЕРА АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРАВО (по материалам печати)

III. СФЕРА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОХРАНЫ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ АВТОРСКОГО ПРАВА И СМЕЖНЫХ ПРАВ

I. НЕКОТОРЫЕ МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ АВТОРСКОГО ПРАВА И СМЕЖНЫХ ПРАВ, СООТНОСИМЫЕ С РОССИЙСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ В ОБЛАСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

СИСТЕМА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОХРАНЫ АВТОРСКИХ ПРАВ. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ЕЕ РАЗВИТИЯ

II. КОНЦЕПЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ АВТОРСКОГО ПРАВА И СМЕЖНЫХ ПРАВ. Инициативный авторский проект


Вот ссылка на нее http://lib.ru/PRAWO/BLIZNEC/zakon.txt

P.S. Гм, сложно сказать книга это или статья(судя по объему)...думаю в виде книги - это произведение не существует...

есть еще данные о такой статье:
 
Федотов М. Близнец И.А. Интеллектуальная собственность и закон. Теоретические вопросы. Материалы по проблемам авторского права и смежных прав/ Кафедра Юнеско по авторскому праву и др. отраслям права интеллектуальной собственности ИМПЭ им. А.С. Грибоедова. - М., 2001 // Интеллектуальная собственность. Авторское право и смежные права. - М., 2002, № 6. - С. 78-79
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #2 : 24 Февраля 2008, 14:57:16 »

У меня 84 страницы занимает в электронном виде. Вряд ли статья столь велика. Оглавление и ссылка не нужны, спасибо, я же написал, что все, что в ней написано, я уже понял.
Посмотрел по оглавлению журнала ИС, в журнале № 6 за 2002 год нечто похожее выглядит так: "Интеллектуальная собственность и закон (заметки по поводу опубликованной монографии)". Автор не указан. Это, скорее всего, рецензия на монографию. Следовательно, рецензент держал ее в руках. Но выходных данных и бумажной версии так и нет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines