Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:59:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домашние и p2p сети  (Прочитано 2308 раз)
navI
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 07 Марта 2008, 00:37:32 »

Скажите пожалуйста, для клиентов домашних сетей, внутри которых постоянно передается контент (музыка, фильмы, софт, игры и т.д.) с нарушением авторских прав и пользователей p2p (ed2k, BitTorrent и др.) после 1 января 2008 года ужесточился ли закон или все как и было, так и осталось? Дело в том, что я в законах не очень разбираюсь, но слышал, что с 1.01.2008 года вступают какие-то поправки в ГК и УК РФ, связанные с авторским правом. Интернет уже пестрит разными статьями и комментариями по этому поводу, но единого мнения на этот счет нет. Вообщем, истина где-то рядом... Может быть вы проясните ситуацию? А то, я уже совсем запутался...

P.S. Почему-то постоянно слетает логин если ипользовать браузер Firefox. Т.е. логинишься, щелкаешь создать тему, появляется сообщение: "Отправлять сообщения на форум могут только зарегистрированные участники!", а сверху надпись, что я гость.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #1 : 07 Марта 2008, 03:06:45 »

Ищите на форуме, уже обсуждалось много раз... по большому счету, все осталось как прежде. По поводу УК РФ, посмотрите дело  Аврамова С. http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=752;start=580
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines