Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:56:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воришки украли сайт  (Прочитано 10347 раз)
garaj13
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« : 28 Марта 2008, 16:00:03 »

У меня полностью украли сайт и диз и концепт.Док-ва,того что это так у меня есть,но хостеры отсылают в суд!Что делать?Помогите!!!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 28 Марта 2008, 19:06:08 »

нанять адвоката. И моральное удовлетворение получите и материальное.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
garaj13
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 28 Марта 2008, 19:08:07 »

Адвокаты стоят ой-ой-ей Шокированныйжалко стокмо денежек тратить
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 28 Марта 2008, 20:26:55 »

А Вы им пообещайте процент от денег которые удасться отсудить.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
pupkin
Гость
« Ответ #4 : 29 Марта 2008, 00:26:05 »

т.е. то что собственность  украли - жаба душит, а то что надо платить за отстаивание своих прав - тоже жаба душит? :-) Получается она Вас по любому задушит. И хостер почему то Ваши проблемы за Вас решать не стал, вот гад то :-) Я Вас еще больше расстрою, правильный нотариус за фиксацию факта нарушения авторских прав, т.е. за заверение сайта в бумажном варианте (в суде понадобится) может взять тыщ 50, если сайт большой, а осмотр правильно оформлять. о как :-)
Записан
garaj13
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #5 : 29 Марта 2008, 00:37:33 »

Неправильный у Вас какой-то подход.Я свой сайт год делала,работала на дядю и копила деньги сама на свой бизнес.А теперь какой-то урод украл МОЙ труд и за то,чтобыдоказать,что он вор я опять должна отдавать СВОИ деньги и немаленькие-справедливо?!Тем более  для меня это сейчас нереальная сумма для разборок-я все в дело вкладываю. Грустный
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #6 : 29 Марта 2008, 00:42:32 »

как раз правильный подход, это у Вас неправильное мышление. Для того что бы что то получить, надо что то потратить, Вы хотите вернуть собственность и получить компенсацию - будьте готовы к значительным тратам вначале, без 100% гарантии их возмещеия в конце. Не готовы к такому варианту - успокойтесь и идите делать новый сайт с мыслью что опять сопрут и ничего им за это не будет. Никто за Вас Ваши проблемы решать не будет, точнее будет только специальный человек (адвокат) но за деньги. Либо Вы сами, тогда расходы на адвоката вычитаются.

P.S. А вообще какая то наивная идея, выложить хороший (как Вы утверждаете) сайт в открытый доступ, не подумав о там как защищать авторство в дальнейшем  и надеяться что весь рунет окажется честным и сайт не сопрут.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2008, 00:46:45 от Пупкин » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 07 Апреля 2008, 15:24:46 »

Я свой сайт год делала,работала на дядю и копила деньги сама на свой бизнес.А теперь какой-то урод украл МОЙ труд и за то,чтобыдоказать,что он вор я опять должна отдавать СВОИ деньги и немаленькие-справедливо?!Тем более  для меня это сейчас нереальная сумма для разборок-я все в дело вкладываю. Грустный
Попробуйте защитить свои права в уголовном порядке. Статья 146 УК вам в помощь. Это бесплатно. Но побегать придётся.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #8 : 08 Апреля 2008, 20:26:11 »

Иногда сама попытка защиты своих прав действует на другую сторону (в т.ч. возможно даже и хостера) отревзляюще. Я помню один такой случай как-то обсуждали на форуме (не местном).

Там человека тоже достали. В итоге он написал заявление, отсканировал его и послал злодею. В общем, выставил тому ультиматум, что если его требования не будут выполнены в течение x дней, то он несет это заявление в правоохранительные органы. Так конфликт был "улажен", если так можно выразиться.

То же самое касается и ситуаций, когда заявление уже подано. На этом форуме Антон приводил пример со спаммерской фирмой, когда ему этот сам перестал приходить, после того как он пожаловался в какое-то и госведомств (МАП, если не ошибаюсь).
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #9 : 09 Апреля 2008, 01:38:27 »

Иногда сама попытка защиты своих прав действует на другую сторону (в т.ч. возможно даже и хостера) отревзляюще.

ну не знаю.. на примере своего хостера могу отметить что 99% жалоб приходит именно с угрозами в адрес хостера, мол не отключите ресурс - тогда и вас привлечем. На меня подобные угрозы дейтствуют скорее как красная тряпка на быка, чем вызывают испуг :-)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines