Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ассоциация по защите авторских прав и компьютерные клубы  (Прочитано 7816 раз)
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 23 Мая 2008, 10:25:47 »

Ерунда какаято...

Мне бы очень хотелось услышать комментарии уважаемой ENSSO вот по этому поводу (лично я когда первый раз сам увидел - обалдел).
Источник: http://nhtcu.ru/

"В настоящее время правоохранительные органы осуществляют проверки деятельности организаций с целью выявления используемых нелицензионных программных продуктов. Для того чтобы не нарушать действующее законодательство, руководители организаций принимают решение об использовании бесплатного или условно-бесплатного программного обеспечения (например, Linux, Open Office) на офисных компьютерах. Большинство бесплатных программ либо имеют документацию на английском языке, либо не имеют ее вовсе. Из-за этого при проверках деятельности организации возникает следующая проблема - как обосновать то, что данные программы являются бесплатными, что они не требуют лицензирования, что их можно беспрепятственно использовать в коммерческой деятельности?

Чтобы решить эти проблемы, ООО "Национальный центр по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий" осуществляет выдачу свидетельств установленного образца, подтверждающих правомерность использования бесплатного или условно-бесплатного программного обеспечения в коммерческой деятельности организаций. Именные свидетельства выдаются на каждое наименование программ, для которых нужно подтвердить возможность их свободного использования. Стоимость одного свидетельства составляет 250 рублей. "
Уважаемый, Игорь. Вы не должны доказывать своей невиновности, это правоохранительные и правоприлагающие органы должны доказать Вашу виновность. УПК имеет субсидиарен характер, тоесть правоохранительные органы не имеют права переходить границы своей компетенции, проще говоря  ПРОЦЕДУРы ПРОТИВ ВАС ДОЛЖНы БыТЬ ИНИЦИИРОВАНы ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ, ПРАВОВОЙ СТАТУС КОТОРОГО ДОЛЖЕН БыТЬ ПРОВЕРЕН.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 25 Мая 2008, 15:13:01 »

Уважаемый, Игорь. Вы не должны доказывать своей невиновности, это правоохранительные и правоприлагающие органы должны доказать Вашу виновность. УПК имеет субсидиарен характер, тоесть правоохранительные органы не имеют права переходить границы своей компетенции, проще говоря  ПРОЦЕДУРы ПРОТИВ ВАС ДОЛЖНы БыТЬ ИНИЦИИРОВАНы ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ, ПРАВОВОЙ СТАТУС КОТОРОГО ДОЛЖЕН БыТЬ ПРОВЕРЕН.
Уважаемая ENSSO  конечно же права. Но поставьте себя на место руководителя фирмы. Он стоит перед выбором - что делать: заплатить 250 рублей и спать спокойно или дожидаться пока придут дяди из милиции, изымут все  компьютеры на проверку (парализуя при этом деятельность всего предприятия). Их (компьютеры) конечно же вернут... через год или через два. Только вот фирма к тому времени по понятным причинам уже существовать не будет. Конечно с казначейства, в последствии, можно требовать возмещения убытков и недополученной прибыли. Но случаи выплаты денежных средств государством, в подобных случаях, мне не известны. В провинции представители казначейства просто говорят, "мы не против произвести компенсационные выплаты, но подобные расходы не заложены в бюджет.  Показывает язык "

 Грустный
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008, 15:14:06 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #12 : 25 Мая 2008, 16:55:20 »


Уважаемый, Игорь. Вы не должны доказывать своей невиновности, это правоохранительные и правоприлагающие органы должны доказать Вашу виновность.

Мда? А Вы, простите, где живете? Случайно, не на 1/6 части суши под названием РФ? У нас и без бумажки человек - букашка, при условии, если он докажет, что он не верблюд.

Цитировать
УПК имеет субсидиарен характер, тоесть правоохранительные органы не имеют права переходить границы своей компетенции, проще говоря  ПРОЦЕДУРы ПРОТИВ ВАС ДОЛЖНы БыТЬ ИНИЦИИРОВАНы ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ, ПРАВОВОЙ СТАТУС КОТОРОГО ДОЛЖЕН БыТЬ ПРОВЕРЕН.

Да ладно Вам.... по ст. 146 УК РФ только по ч. 1 необходима заява от правообладателя.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 25 Мая 2008, 18:25:56 »

ENSSO, на сколько я помню, живет в Болгарии.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 26 Мая 2008, 10:52:38 »

Считаю спор беспредметным...  Но я выиграла уже несколько подобных дел, именно на этом основании. Правда мне пришлось нажимать на судей за обязанность обращения в суд Люксембурге с преюдециальными вопросами... Подмигивающий
Удаляюсь, трудно спорить с непрофессионалами.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #15 : 27 Мая 2008, 09:03:40 »

Считаю спор беспредметным...  Но я выиграла уже несколько подобных дел, именно на этом основании. Правда мне пришлось нажимать на судей за обязанность обращения в суд Люксембурге с преюдециальными вопросами... Подмигивающий
Удаляюсь, трудно спорить с непрофессионалами.

С трудом сдерживаюсь от нескольких ответных реплик, однако воздержусь. Замечу только, что со стороны прекрасной половины нашего человечества переход на личности и обвинение в некомпетентности оппонентов в споре, когда положение в споре этой самой половины становится незавидным или еще сложнее,  увы, часто встречающееся дело. Коллеги, будем милостивы к данным слабостям уважаемых юристов женского пола!!!! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008, 09:31:31 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines