Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 20:47:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 "г"- служебное положение  (Прочитано 138114 раз)
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #230 : 09 Февраля 2009, 15:59:21 »

А какой следующий этап обжалования после областного суда, в вашем случае это верховный?
Да действительно попытка отстоять вами истину обернулась не справедливо суровым приговором. Грустный
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #231 : 14 Февраля 2009, 15:00:20 »

А какой следующий этап обжалования после областного суда

Следующий этап - это председателю обл.суда.
Шансы очень малы, но не вижу причин отступать. Буду действовать планомерно, жалуясь везде и по любому поводу, как советуют уважаемые юристы.

Недавно подала жалобу в Европейский суд. Жалоба очень напоминает "письмо из Простоквашено" из мультика. Много разных людей высказывали свое мнение по данной ситуации, и все по существу.






« Последнее редактирование: 14 Февраля 2009, 17:05:18 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #232 : 14 Февраля 2009, 18:10:51 »

Желаю удачи, искренне надеюсь что вы победите, я бы тоже боролся до конца, если бы менты в заложники невзяли мое имущество, поэтому пришлось сдаться, если бы у меня изъяли пару дисков, то был бы смысл бороться до победного суда, который скорее всего состоялся бы в ЕСПЧ.

А можете жалобу в ЕСПЧ выложить, интересно глянуть, как это выглядит?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2009, 18:13:33 от chell » Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #233 : 14 Февраля 2009, 20:32:59 »

Складывается впечатление, что суды полностью игнорируют нарушения процессуального характера...

И не только процессуального. например у нас недано осудили человека на 13 лет за "покушение на убийство" несмотря на то, что все свидетельские показания (и не только) были на его стороне...
http://forum.sakh.com/?sub=335211 можно тут почитать от знакомых этого человека.
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Nik777
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #234 : 15 Февраля 2009, 17:43:55 »

На самом деле судьи сейчас получили огромную власть. Но далеко не все из них это понимают и к этому готовы. Многие "прогибаются" под милицию и прокуратуру, принимают незаконные решения, хотя этим они уменьшают и дискредитируют свою власть. А к решению вопросов по интеллектуальной собственности наши судьи вообще пока не готовы, поскольку ничего в этом не понимают.  И не хотят понимать. Я имею в виду судей первой и второй инстанции, что выше просто не знаю. ИМХО
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #235 : 08 Июня 2009, 09:52:05 »

Уже трижды подавала в инспекцию заявление на условно-досрочное освобождение.
Все эти заявления рвут с завидным упорством.
Один из инспекторов сказал, что это распоряжение начальника инспекции - не принемать от меня заявления. т.к. я написала заявление на следователя.

Возбуждать уголовного дела в отношение следователя пока так же не хотят, несмотря на то, что факт фальсификации доказательств доказан полностью.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #236 : 08 Июня 2009, 12:36:41 »

Письмом послать, с уведомлением. Копию, с жалобой, вышестоящим.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #237 : 09 Июня 2009, 01:16:24 »

Письмом послать, с уведомлением. Копию, с жалобой, вышестоящим.
Может еще в прокуратуру писмичишко черкануть?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #238 : 09 Июня 2009, 14:26:10 »

Цитировать
[quoteНа самом деле судьи сейчас получили огромную власть. Но далеко не все из них это понимают и к этому готовы. Многие "прогибаются" под милицию и прокуратуру, принимают незаконные решения, хотя этим они уменьшают и дискредитируют свою власть. А к решению вопросов по интеллектуальной собственности наши судьи вообще пока не готовы, поскольку ничего в этом не понимают.  И не хотят понимать. Я имею в виду судей первой и второй инстанции, что выше просто не знаю. ИМХО

Чесно сказать к решению вопросов по интелектуальной собственности суды вполне готовы.Просто мешает этому всему кучка глупых и неграмотных людей,которые идут раскаиваются на судах не имея понятия о том что их незаконно привлекают к уголовной ответственности,слушая бесталковых адвакатов,которым это тоже на руку.А насчет понимания, вы  даже не представляете насколько они все это понимают и догоняют.Проблема в том что когда оправдают человека незаконно осужденного.Теряется кормушка.Это представить себе просто судья не может что из примерно 99процентов которые ему приносят суммы в зеленых купюрах. Один какой то умник с его взгляда начинает судебный процес и кричит что ни в чем я не виноват,все дело инкриминировано с обвинительным уклоном .Бывают случаи что даже пугать,угрожать начинают.Как это его кормушку на протяжении многих лет где он питается хотят просто прикрыть.А насчет того что судья в это не вникает или это недогоняет такого нет.Если судья захочет разобраться в этом,он так разберется в этом что даже тебя самого удивит насколько судья в этом во всем разбирается .Как то раз до меня дошло одно надзорное делопроизводству осужденного по 146ч 3  по отмене приговора ,прочитав его я просто удивился насколько грамотно было расписно ,даже для професионалов по авторским правам это бы не удалось,так красиво расписать.А вот в приговоре судьи идут часто на то,что почитав приговор непонятно вообще о чем идет речь,почему  обвиняемый оправдан.Опять таки это делается для того чтобы потом этот приговор не использовали против людей причасных к инкриминации уголовного дела,на того же эксперта.В приговоре просто пишут отменить приговор суда предыдушей инстанции непонятно по каким либо основаниям и все.Или вешественные доказательства вернуть ,право на реабелитацию,ну типо такого.Все это опять таки не в пользу осужденного.Если осужденному предлогают оправдаться на суде.Первым моментом надо смотреть на то как будет расписан приговор.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 15:07:44 от TIMO » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #239 : 03 Сентября 2009, 21:42:33 »

Как обещала, сообщаю о ходе борьбы с "правосудием".

После достаточно длительной переписки с прокуратурой, следователя уволили из органов за заведомо ложные показания в суде.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines