Форум ''Интернет и Право''
19 Январь 2018, 14:06:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос оценки контрафактного произведения на ДВД до официального выпуска.  (Прочитано 15124 раз)
predprenimatel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Человек совсем не одинок!За ним всегда кто-нибудь


« : 22 Май 2008, 17:26:22 »

Как вынудить следствие объективно оценить стоимость нарушенного права содержащееся в 1 экземпляре?Последнее время правообладатель выставляет астрономические счета за 1 диск.Какие есть законные методы? Непонимающий
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 22 Май 2008, 18:40:16 »

Как вынудить следствие объективно оценить стоимость нарушенного права содержащееся в 1 экземпляре?Последнее время правообладатель выставляет астрономические счета за 1 диск.Какие есть законные методы? Непонимающий
Есть такая практика. Либо оценка производится заинтересованным лицом (потерпевшим или истцом), естественно, с завышением. Либо оцениваются совсем не те права, которые были нарушены.

Вы можете ходатайствовать о проведении независимой оценки, приводить найденные вами свидетельства о более низкой цене того же товара, приводить аргументы о некорректности оценки. Но вынудить следствие или суд принять вашу точку зрения вы не можете. Практика уже сложилась.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
predprenimatel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Человек совсем не одинок!За ним всегда кто-нибудь


« Ответ #2 : 22 Май 2008, 18:48:11 »

А как в таком случае быть с заинтерисованностью?Правообладатель в таком случае злоупотребляет своим правом?Как быть с равенством всех перед законом-получается,что до опубликования(правомерного)-уголовная ответственность,а после-административная?ст4 УК РФ нарушается?Как быть с Постановлением ВС № 14?Где говорится о привлечении эксперта,если стоимость ещё не определена?И как быть с "практикой"?У нас прецендентное право в стране?И ещё-как быть с неопределённостью оценки фактического объёма нарушения (1 экземпляр) и права по всей России?Должны же быть хоть какие-то критерии,от которых отталкиваться?Как можно правомерно оценить 1 фильм в 100000р.?Почему не 10000000?Неужели разумного решения нет?
« Последнее редактирование: 22 Май 2008, 19:03:57 от predprenimatel » Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #3 : 07 Июль 2008, 19:15:37 »

Единственное решение -- ходатайствовать об экспертизе, со ссылкой на постановление Верховного суда. Может, удовлетворят.
Но как показывает практика, на него все давно и основательно забили, так что за правдой придется в тот самый ВС и идти, скорее всего.
Записан
Enigmatik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 09 Июль 2008, 23:07:32 »

продавать дорелизные фильмы Смеющийся по Вашему законно да?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 09 Июль 2008, 23:33:36 »

продавать дорелизные фильмы Смеющийся по Вашему законно да?
Не более, чем послерелизные.
Для квалификации деяния по ст.146 УК факт обнародования поизведения не имеет значения. См. ч.3 ст.1259 ГК.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 10 Июль 2008, 11:36:17 »

Кстати, в Штатах дорелизные произведения -- это уголовка по умолчанию. А с послерелизными бодаются в порядке гражданского судопроизводства.
Записан
predprenimatel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Человек совсем не одинок!За ним всегда кто-нибудь


« Ответ #7 : 14 Июль 2008, 17:19:46 »

Меня удивляет безграмотность некоторых следователей в обл.авт.права!Я задавал этот вопрос с целью понять-как можно вместо "размера" вменять "ущерб" в уголовном деле,где аналогия недопустима!Все,кто хоть немного разбирается в данном вопросе,говорят,что невозможно возбудить угол.дело из-за 1-2 фильмов,однако на практике оказывается иначе!И ответ "энигматику"- был задан вопрос на другую тему,не надо задавать бессмысленных вопросов там,где просят дать разумный ответ. Показывает язык
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 14 Июль 2008, 19:56:23 »

Все,кто хоть немного разбирается в данном вопросе,говорят,что невозможно возбудить угол.дело из-за 1-2 фильмов...
А Вы не пробовали сами снять фильм? Написать сценарий, нанять актеров, построить декорации, нанять обслуживающий персонал, киномехаников, нанять композитора, музыкантов, снять студию и т.д.? Это же просто! Попробуйте!
Если  б Ваш фильм перед премьерой украли сколько бы Вы насчитали  размер причиненного Вам вреда?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 19:58:43 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 14 Июль 2008, 22:36:47 »

Если  б Ваш фильм перед премьерой украли сколько бы Вы насчитали  размер причиненного Вам вреда?
Сколько бы терпила не насчитал "ущерба" за один "украденный диск" -- это не значит, что следствие на полусогнутых должно метнуться это переписывать в постановление о возбуждении.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2018. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines