Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:11:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Умные мысли, или является ли веб-страница документом?  (Прочитано 22522 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #40 : 13 Марта 2004, 06:44:03 »

http://www.russianlaw.net/law/law.htm
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #41 : 14 Марта 2004, 03:00:46 »


Да я в общем-то знаю этот сайт и не раз там бывал. Но там только оглавление книги, а мне нужно содержание этих глав...
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
fin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #42 : 21 Мая 2008, 03:31:40 »

КТО может-подскажите...
С пенсионера-квартиросъемщика проживающего в регионе хотят содрать плату за коммунальные услуги за прописанного но непроживающего уже 8 лет.Требуют предоставления документов доказывающих его непроживание. Поскольку человек ездит на собств.машине и проживает без реги в др.месте-он не может предоставить в качестве доказательства именно ТЕ документы которые перечислены в постановлении об оплате комм. услуг Жкх. НО! В этом же постановлении пункт последний гласит и разрешает предоставить : иные документы подтверждающие отсутствие проживающего..
Ранее в этом случае всегда прокатывало заявление квартиросъемщика с подписями двух свидетелей(соседей по месту квартиры в регионе).
Сейчас его отказываются принимать мотивируя тем что это заявление не является ДОКУМЕНТОМ.
Вопрос. Что является законодательно в нашем государстве Документом а что нет..в данном случае это заявление-является или нет?И что нужно сделать чтобы его приняли как документ?
В законе об информации не могу найти место где есть определение..А если и найду то как его мотивировать?
Все поискив правовых базах и интернете ни к чему меня не привели кроме :
Толковый словарь Д. Н. Ушакова:
Документ (документ простореч.), документа, м. (от латин. documentum - доказательство). 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-н., подтверждающая право на что-н. (офиц.).

на форуме тут увидел что: документированная информация (документ) — зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать;ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАТИЗАЦИИ И ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ"ОТ 20 ФЕВРАЛЯ 1995 Г. N 24-ФЗ(с изменениями от 10 января 2003 г.)
Но в таком случае возникает вопрос про реквизиты?является ли им подпись или нет.. Любой документ состоит из ряда составляющих его элементов оформления (даты, подписи, и т.д.),  которые называются реквизитами. РЕКВИЗИТЫ - обязательные элементы оформления служебного документа.(определение не закона а всего лишь инструкция утвержденная  федеральной архивной службой РФ..  Грустный

Буду рад любой помощи участника форума..Заранее благодарю за помощь..
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 03:52:06 от fin » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #43 : 21 Мая 2008, 17:00:50 »

Вопрос не относится ни к тематике форума, ни к данной теме.
Будьте добры поднимите этот вопрос в новой теме, если будут ответы - сохраним.
Если ответов не будет - удалим как не относящееся к теме.
Из этой ветки в любом случае удалю через 48 часов.
Записан
fin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #44 : 22 Мая 2008, 02:24:42 »

странно..не вопрос..создам..Только я не предполагал что это настолько существенно принципиальный вопрос..Тема посвящена определению слова "Документ" по моему я попал в кассу с данной темой и ничего криминального тут не вижу.....во всяком случае существенных отличий...
Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #45 : 22 Мая 2008, 09:06:10 »

Посмотрите. Может пригодится мысль  Крутой
http://blog.liga.net/user/rudenko/article/1206.aspx
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #46 : 22 Мая 2008, 22:52:55 »

Посмотрите. Может пригодится мысль  Крутой
http://blog.liga.net/user/rudenko/article/1206.aspx

Уже было на форуме обсуждение этой статьи, на сколько я помню никого это не заинтересовало.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #47 : 23 Мая 2008, 10:03:33 »

И мысли небыло обсуждать. Лишь ответ вопрошавшему по сути вопроса, дабы не копировать текст. В том числе ссылки на международные стандарты в части определения документа и электронного документа, принятые в РФ.  Самолюбованием и гордыней не страдаю  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines