Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:56:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сейчас нас проверяет ОБЭП...  (Прочитано 8398 раз)
h1nt
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« : 04 Июня 2008, 11:29:23 »

Добрый день.
Работаю 7 месяцев в одной оргнизации в должности сисадмина. Оформления нету, т.е. работаю неофициально. Сейчас в фирме этой орудует ОБЭП, меня на работе нету. Изъяли один сервер (может два). Всего в сети 14 компов, везде установлена пиратская ОС, включая серверы - ставил не я, а сисадмин который до меня работал, кстати официально был оформлен. Что мне может грозить и как себя лучше вести в этой ситуации?
Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #1 : 04 Июня 2008, 11:31:33 »

Какие есть задокументированные контакты с фирмой?
Записан
h1nt
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 04 Июня 2008, 11:55:43 »

пару раз ставил подпись в ведомости распечатаной из экселя где написаны фамилии работников и сумма напротив - т.е. не написано за что я ее получил. И еще - к серверам есть свободый доступ, если что думаю тоже на это давить
Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #3 : 04 Июня 2008, 12:12:18 »

Это вы уж на близких подступах защиту делаете. Следует на дальних. Начните с того, что поясните самому себе десятки раз без запинки, что вы делали на фирме. Избавьтесь от фразы полностью и везде "работал неофициально". Вы не работали Подмигивающий) иНогда оказывали услуги по поддержанию работоспособности сети. Не более. Как часто вы там появлялись? Ведь носителей ваших ни на фирме ни дома нет и небыло Подмигивающий
Записан
h1nt
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 04 Июня 2008, 12:40:49 »

появлялся раз, два в неделю. Что за носители имеете ввиду?
Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #5 : 04 Июня 2008, 12:51:21 »

Носители информации. Ведь у вас все лицензионное при себе, не правда ли? Подмигивающий)
Может коллеги еще подскажу, считаю необходимым отметить два существенных вопроса:
1) у вас никогда небыло трудовых отношений с фирмой (ни официальных ни неофициальных)
2) вы никогда не ставили никакой софт, а лишь поддерживали существующую сеть в том состоянии, которое видели.

Что касается п. 1, вспомните и проясните максимально точно, что за ведомость, в которой вы рассписывались. Были ли там штатные сотрудники? Возникнет вопрос - кто вас пригласил и почему. Были объявления, друзья?
По п.2 - был ли у вас удаленный доступ?
Записан
h1nt
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 04 Июня 2008, 13:19:07 »

по п.1 попал на эту работу случайно, через знакомого которого на днях в армию забирали - он бывший сисадмин этой фирмы, он же меня и порекомендовал
п.2 доступ был, но об этом никто не знает
Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #7 : 04 Июня 2008, 13:25:15 »

Есть место работы основное? Именно работы в официальном ее значении? Для приближения, считайте для себя, работа это там где трудовая. Любые попытки использовать слово работа неприемлемы, особенно в письменном виде. Других клиентов ведь временно нет? Подмигивающий)
Записан
h1nt
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 04 Июня 2008, 14:04:19 »

есть основное место работы, там оформлен как программист по 1С, там насчет ПО уже не моя головная боль, сисадмин имеется
Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #9 : 04 Июня 2008, 14:21:10 »

Нормально. Т.о. вы поддерживали сеть и существующее ПО. Возможно даже собирались задекларировать плату за разовые услуги по результатам года. Ставили ж до вас и о друге ж вы ничего сказать не можете во теме. А теперь самое главное - поскольку шанс быть как минимум свидетелем достаточно высок, с пониманием вышесказанного - проконсультируйтесь с адвокатом на месте обязательно.
ПС И повспоминайте те таблицы экселя..
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines