Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 17:30:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как оно бывает?  (Прочитано 42270 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #20 : 23 Июня 2008, 14:34:15 »

Потеря репутации = потеря денег. В США это работает всегда.
Репутация? У Майкрософта? В России?
Да-а-а. Такую репутацию нужно срочно потерять. За любые деньги.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #21 : 23 Июня 2008, 14:49:05 »

Репутация? У Майкрософта? В России?
Да-а-а. Такую репутацию нужно срочно потерять. За любые деньги.
ну зря вы так!  Подмигивающий Веселый
если бы я вела дело Майкрософта по защите деловой репутации, то насчитала бы со своими спецами репутационный вред в несколько млрд. $.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #22 : 24 Июня 2008, 11:58:18 »

Я совсем недавно обличила весьма уникальную схему такой разводки:
много не могу написать, сами понимаете коллегиальная солидарность, конфидециальность и всё такое Подмигивающий
Напрасно. А это с кем у вас корпоративная солидарность, кстати? Вы адвокат?

Цитировать
1) сначала к вам присылают письмо от некой адвокатской конторы о проверке лицензий и предупреждениями об угол. отв-ти
Вот мне нравится логика тех, кто такое письмо счастья придумал. Во-первых, оно почему-то считается что-то "доказывающим", хотя в нем не написано, где и какая пиратка в организации стоит. Это все равно, что прислать письмо с заповедью "не убий", и потом вешать на руководство конторы все убийства, которые на ее территории происходят.
Во-вторых, даже если адресат письма знает о том, где что стоит, то неустранение последствий преступления, кем-то совершенного, не является формой соучастия. А аффтары "письма счастья" неявно подразумевают, что является.

Цитировать
как мы их схему развалили не могу сказать, но единственное что могу: это дать ссылку на опять тоже Постановление Пл. Вс. 2006 г. и  + у нас очень хорошая прокуратура!!! 60-80% таких дел они развалят ещё до возб. уг. дела, если подобрать хороший ключ! Подмигивающий
Боюсь, ключ успеха в данном случае -- именно хорошая прокуратура. Рад за прокуратуру.

Фирму решившую за раз поменять у себя все нелегальные офис и windows  и договорившуюся с партнером M$  о поставке продуктов этой компании , за пару дней до поставки лицензионного ПО,  посещают сотрудники милиции (т.е. фирма сама - себя "сдает" M$ ). Партнеры M$  видимо с этого дела имеют $$$.
Не обязательно. У них вообще дружеские отношения. Соратнические. Могут и так сдать.
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #23 : 25 Июня 2008, 14:26:26 »

Напрасно. А это с кем у вас корпоративная солидарность, кстати? Вы адвокат?
я не адвокат, но как легко можно развалить дело по некоторым статьям знаю, так как в основном  (почти всегда) выступаю на стороне обвиненения и поверьте мне: довести дело не просто до суда, а до обвинительного приговора по "нашим статьям" намного сложнее, чем развалить...  Злой Грустный и поэтому все ньюансы не могу и не имею права рассказывать... Грустный  так как этим могут воспользоваться "нечистые на руку" с которыми я веду жестокую войну.
Вот мне нравится логика тех, кто такое письмо счастья придумал. Во-первых, оно почему-то считается что-то "доказывающим", хотя в нем не написано, где и какая пиратка в организации стоит. А аффтары "письма счастья" неявно подразумевают, что является.
да-да-да Смеющийся Смеющийся Смеющийся вот именно что-то доказывающим.
что именно - субъективную сторону 146 УК. как вы знаете - это прямой умысел, т.е. знал, желал и хотел. т.е. Вас предупредили о том, что софт в вашей организации может быть нелецензионным, а вы на это никак неотреагировали, а значит знали и желали. вообщем-то как то так. но на практике эта схема не работает Смеющийся надо придумать что-то более стоящее и доказывающее...
Боюсь, ключ успеха в данном случае -- именно хорошая прокуратура. Рад за прокуратуру.
не только Подмигивающий читайте хорошо Постановление...

Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #24 : 26 Июня 2008, 00:15:34 »


Вот мне нравится логика тех, кто такое письмо счастья придумал. Во-первых, оно почему-то считается что-то "доказывающим", хотя в нем не написано, где и какая пиратка в организации стоит. А аффтары "письма счастья" неявно подразумевают, что является.
да-да-да Смеющийся Смеющийся Смеющийся вот именно что-то доказывающим.
что именно - субъективную сторону 146 УК. как вы знаете - это прямой умысел, т.е. знал, желал и хотел. т.е. Вас предупредили о том, что софт в вашей организации может быть нелецензионным, а вы на это никак неотреагировали, а значит знали и желали. вообщем-то как то так. но на практике эта схема не работает Смеющийся надо придумать что-то более стоящее и доказывающее...


Ужос... Крутой Это ж методы инквизиции... Теперь ясно о каком догматическом противоречии с Антоном вы говорили в другой теме, товарищЪ не-адвокат  Смеющийся
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #25 : 26 Июня 2008, 01:24:10 »

Ужос... Крутой Это ж методы инквизиции... Теперь ясно о каком догматическом противоречии с Антоном вы говорили в другой теме, товарищЪ не-адвокат  Смеющийся
вы не правильно поняли Шокированный
я эти схемы (по 146) не придумываю и не разрабатываю,
меня интересуют совсем другие вопросы, например: "нарушение авторских прав в Интернете"
вчера, например, в Am Cham, где присутствовали представители госдепа США, Майкрософт, мы обсуждали вопросы взаимодействия в сфере защиты интеллектуальной собственности как в РФ, так и в Америке, где я высказала своё мнение по сотрудничеству в сфере противодействия таких првонарушений на уровне провайдеров. В Америке и Европе уже давно научились пресекать такие правонарушения с помощью провайдеров, у нас же такая практика только формируется. Кроме того, нам сейчас очень мешает законодательство США по предоставлению инфы от хостеров и иных операторов связи.
Записан
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #26 : 26 Июня 2008, 02:01:02 »

Чем оно мешает?
На Западе провайдеры более т.с. "запуганы" чем подчиняются закону. При попытке, например, скачать безобидный по нашим меркам файл из зоны ру или уа - трафик просто блокируется провайдером. В частности в Британии, и не потому, что это незаконно, а - "мало ли что". В том числе из=за отсутствия сертификата.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #27 : 26 Июня 2008, 07:53:51 »

Чем оно мешает?

Думаю речь идет всеже о провайдерах США, где не так легко получить инфу о пользователе, особенно в рамках гражданского судопроизводства. Кроме этого, большинство попыток провайдеров этой страны установить/легализовать фильтрацию трафика наталкиваются на многочисленные иски... например, дело  Hart v. Comcast.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #28 : 26 Июня 2008, 13:49:12 »

Потеря репутации = потеря денег. В США это работает всегда.
Репутация? У Майкрософта? В России?
Да-а-а. Такую репутацию нужно срочно потерять. За любые деньги.


А что с репутацией у MS в России есть какие-то проблемы? И поэтому Дергунова - весьма известное лицо, получавшее различные тут премии как менеджер россицского представтельства?

Более всего меня веселит то, когда юзеры, сидящие на пиратском ПО (а таких, наверное, 99,9%) от MS, еще и поливают помоями этот самый MS и БГ, в частности.

MS - одна из немногих компаний (вместе с 1С), которые реально ведут какую-то борьбу с пиратством и что-то здесь в этом направлении двигается. Что важно для развития "авторского рынка".

Проблема только в том, что на лекциях по праву преподаватели не говорят, что "авторские статьи" приняты (как мне кажется) под давлением западных партнеров и никто в России в реальной жизни никогда их соблюдать и исполнять не собирался. А потому заниматься созданием каких-либо продуктов и рассчитывать при этом защитить свои права при их возможном нарушении - не стоит, лучше сразу ориентироваться на Запад.

Но на лекциях по праву никто этого не говорит. Там рассказывают о том, какая у нас замечательная Конституция, какие у нас замечательные законы, правоохранительные органы и суды. И в этом состоит ключевое различие между теорией и практикой. Хотя в общем-то такая картина наблюдается не только в этом секторе.
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #29 : 26 Июня 2008, 14:40:38 »

я не адвокат, но как легко можно развалить дело по некоторым статьям знаю, так как в основном  (почти всегда) выступаю на стороне обвиненения и поверьте мне: довести дело не просто до суда, а до обвинительного приговора по "нашим статьям" намного сложнее, чем развалить...  Злой Грустный и поэтому все ньюансы не могу и не имею права рассказывать... Грустный  так как этим могут воспользоваться "нечистые на руку" с которыми я веду жестокую войну.
О. Я как раз собираюсь замутить один правозащитный проект? задачей которого будет разваливание уголовных дел? в том числе и по 146 статье. Будуте со мной вести жестокую войну тогда.  Смеющийся

Цитировать
да-да-да Смеющийся Смеющийся Смеющийся вот именно что-то доказывающим.
что именно - субъективную сторону 146 УК. как вы знаете - это прямой умысел, т.е. знал, желал и хотел. т.е. Вас предупредили о том, что софт в вашей организации может быть нелецензионным, а вы на это никак неотреагировали, а значит знали и желали. вообщем-то как то так.
Вы сейчас подменили знание о конкретных экземплярах пиратки на знание о том, "что софт может быть нелицензионным" вообще. То есть, после получения такого письма руководитель действительно, может предполагать, что где-то там далеко-далеко на каком-то неопределенном компе в его конторе стоит что-то пиратское. То есть, форма умысла здесь ближе к неосторожности, и даже не к легкомыслию ("предвидел, но рассчитывал на предотвращение"), а к небрежности ("не предвидел, хотя должен был"). Об умысле можно было бы говорить, если бы в письме был перечислен каждый экземпляр контрафактного ПО, с указанием компьютера, на котором он установлен. Чего, как вы понимаете, не наблюдается.

Цитировать
но на практике эта схема не работает Смеющийся надо придумать что-то более стоящее и доказывающее...
К сожалению, она работает. Примером чему -- знаменитое "дело Поносова", которому даже письма не слали, а просто пришли, проверили и возбудили дело. А если вы, София, будете придумывать такие псевдоправовые "доказывающие" схемы, то дом ваш будет турма. Лучше не грешите. Смеющийся

А вообще -- учитывая то, что большинство практики по борьбе с пиратством ничего общего с законом не имеет, тут возможность направления дела в суд зависит только от закидонов конкретной прокуратуры, мне кажется.

Да, София, объясните мне еще один момент, а какая ваша роль в процессе? Зачем дополнительно поддерживать сторону обвинения, если суд и так проштампует все, что эта сторона в него принесет?
Вы же ведь не гособвинитель, я правильно понял?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines