Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:47:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Защита информации" на сайте ФСК ЕЭС  (Прочитано 5262 раз)
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« : 08 Июля 2008, 18:06:31 »

По адресу http://www.fsk-ees.ru/ открывается страничка с текстом:
Цитировать
Нажимая кнопку с надписью "Да, я подтверждаю" ниже, Вы подтверждаете, что Вы являетесь резидентом любого государства, кроме США, Канады, Австралии или Японии. Вы также подтверждаете, что Вы прочли и поняли настоящее уведомление, и что Вы являетесь лицом, которому в соответствии с применимым правом не запрещено получать информацию такого рода, которая приведена на данном сайте.

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ РЕЗИДЕНТОМ США, КАНАДЫ, АВСТРАЛИИ ИЛИ ЯПОНИИ, ПОЖАЛУЙСТА, НАЖМИТЕ КНОПКУ "НЕТ, Я НЕ МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ".
И, соответственно, две кнопки: <Да, я подтверждаю> и <Нет, я не могу подтвердить>.

Кто-то в курсе правовой природы подобных штук?

(По эффективности запрета эта вещь полностью аналогична требованию нажать кнопку <Да, мне больше 18 лет> на сайтах известного содержания)
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 09 Июля 2008, 14:58:39 »

Я по простоте душевной нажал. Вот что получил.

Информация, приведенная на следующих страницах, является информацией ограниченного доступа и не подлежит обнародованию, опубликованию или распространению на территории США, Канады, Австралии или Японии.

Информация, приведенная на данном сайте, не является офертой или приглашением делать оферты в отношении покупки или подписки на ценные бумаги ОАО "ФСК ЕЭС" ("Компания") или другие ценные бумаги любых компаний, которые время от времени могут принадлежать Компании (любые ценные бумаги такого рода, "Акции"), или прав подписки на Акции в США, а также любому лицу в любой юрисдикции, в отношении которого или в которых такие оферты или приглашения делать оферты противоречат требованиям законодательства. В частности, информация, приведенная на данном сайте, не подлежит распространению в Австралии, Канаде или Японии.

Оферта Акций не была и не будет зарегистрирована по Закону США о ценных бумагах 1933 г., с изменениями и дополнениями ("Закон о ценных бумагах") или в соответствии с применимым законодательством о ценных бумагах Австралии, Канады, Японии или США, или на имя, за счет или в пользу любого подданного, резидента или гражданина Австралии, Канады, Японии или США, и они могут быть предложены или проданы в США только при условии регистрации в соответствии с Законом о ценных бумагах, или в соответствии с правилами об освобождении от такой регистрации, или по сделке, не подпадающей под требования такой регистрации. Публичного предложения или Публичной продажи Акций в США не проводится. Акции, предлагаемые к приобретению за пределами США, предлагаются в соответствии с Положением S Закона о ценных бумагах.

Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #2 : 10 Июля 2008, 21:09:48 »

Я по простоте душевной нажал. Вот что получил.

Информация, приведенная на следующих страницах, является информацией ограниченного доступа и не подлежит обнародованию, опубликованию или распространению на территории США, Канады, Австралии или Японии.

Информация, приведенная на данном сайте, не является офертой или приглашением делать оферты в отношении покупки или подписки на ценные бумаги ОАО "ФСК ЕЭС" ("Компания") или другие ценные бумаги любых компаний, которые время от времени могут принадлежать Компании (любые ценные бумаги такого рода, "Акции"), или прав подписки на Акции в США, а также любому лицу в любой юрисдикции, в отношении которого или в которых такие оферты или приглашения делать оферты противоречат требованиям законодательства. В частности, информация, приведенная на данном сайте, не подлежит распространению в Австралии, Канаде или Японии.
...

А. Вот оно что. Это они чтобы в США, Канаде, Австралии или Японии не могли отреагировать на публичную оферту...

Спасибо. Я текст на второй странице вроде глянул, но мельком, и, увидев то же упоминание о США, Канаде, Австралии и Японии, подумал, что текст просто повторяет тот, что на первой странице, и не стал дочитывать.

Вот за этим и нужны профессиональные юристы Подмигивающий
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 10 Июля 2008, 22:07:32 »

Вот за этим и нужны профессиональные юристы Подмигивающий
Чтобы дуть на воду?
В тёмной комнате...
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #4 : 10 Июля 2008, 22:27:50 »

Вот за этим и нужны профессиональные юристы Подмигивающий
Чтобы дуть на воду?
В тёмной комнате...

Нет Подмигивающий Чтобы внимательно читать текст.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines