Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 11:57:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размышления на тему "установка контрафактного ПО с умыслом"!  (Прочитано 78430 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #190 : 08 Июня 2009, 10:59:03 »

Цитировать
Цитировать

Да, конечно, п.4 ст.10 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ"

я нашел только это в статье 10 пункт 4.Вы это имелли в виду

4) экономически или технологически не обоснованные сокращение или прекращение производства товара, если на этот товар имеется спрос или размещены заказы на его поставки при наличии возможности его рентабельного производства, а также если такое сокращение или такое прекращение производства товара прямо не предусмотрено федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами;

Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #191 : 08 Июня 2009, 15:59:43 »

Цитировать
Цитировать

Да, конечно, п.4 ст.10 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ"

я нашел только это в статье 10 пункт 4.Вы это имелли в виду

4) экономически или технологически не обоснованные сокращение или прекращение производства товара, если на этот товар имеется спрос или размещены заказы на его поставки при наличии возможности его рентабельного производства, а также если такое сокращение или такое прекращение производства товара прямо не предусмотрено федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами;



Вы нашли пп.4) п.1 ст.10 этого закона,
а я имела ввиду п.4 ст. 10 (Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением):
4. Требования настоящей статьи не распространяются на действия по осуществлению исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ или услуг.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #192 : 08 Июня 2009, 20:09:59 »

Цитировать
Цитировать

Вы нашли пп.4) п.1 ст.10 этого закона,
а я имела ввиду п.4 ст. 10 (Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением):
4. Требования настоящей статьи не распространяются на действия по осуществлению исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ или услуг.


да я согласен.Вот поэтому и правообладатели как угодно трактуют ценовую политику в этой области.Но все равно установить стоймость программы нужно устанавливать независимым  экспертам




Записан
Pretorianec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #193 : 09 Июня 2009, 19:02:06 »

День 18-й...

 Связаля с руководством представительства Autodesk в СНГ. Долго писали, долго думали-темнили... В конце концов выдали на-гора: Что касается цены, то если говорить конкретно об AutoCAD 2006, официальной цены от Autodesk уже не существует, так как такой строчки нет в официальном прайс-листе.
Самостоятельно вы можете сравнить цены на 2010 и 2008 версию (обе в прайс-листе есть) и сделать умозаключения по поводу 2006
.

Адвокат говорит, что скорее всего придётся разориться на берестяную грамоту от оценочной компании. А я вот сижу и думаю, как применить эту, кажущуюся спасительной, фразу о несуществующей официальной цены. Доверия к бумажке, в которой за мои 10-15 тыс. рублей оценочная фирма нарисует что захочу тоже нет. Что делать?
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #194 : 26 Июня 2009, 11:55:08 »

Цитировать
Цитировать
Вы нашли пп.4) п.1 ст.10 этого закона,
а я имела ввиду п.4 ст. 10 (Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением):
4. Требования настоящей статьи не распространяются на действия по осуществлению исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ или услуг.

Извините меня что я опять поднимаю эту тему,но прошлый раз  мысля об этом мне не пришла.И об доминируюшем положении входит только стоймость прав на использование результатов интелектуальной деятельности,и туда не входят распространяемые материальные обьекты.1227статье об этом написано .О разделении  материальных обьектов от результатов ИД .Поэтому антимонопольное законодательство может это регулировать и 4 пункт не загорожавает правообладателей от антимонопольного законодательства,для тех которые производят материальные носители.Также кто устанавливает высокие цены на них
 
 


« Последнее редактирование: 26 Июня 2009, 12:28:14 от TIMO » Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #195 : 26 Июня 2009, 12:38:12 »

Цитировать
Цитировать
Вы нашли пп.4) п.1 ст.10 этого закона,
а я имела ввиду п.4 ст. 10 (Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением):
4. Требования настоящей статьи не распространяются на действия по осуществлению исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ или услуг.

Извините меня что я опять поднимаю эту тему,но прошлый раз  мысля об этом мне не пришла.И об доминируюшем положении входит только стоймость прав на использование результатов интелектуальной деятельности,и туда не входят распространяемые материальные обьекты.1227статье об этом написано .О разделении  материальных обьектов от результатов ИД .Поэтому антимонопольное законодательство может это регулировать и 4 пункт не загорожавает правообладателей от антимонопольного законодательства,для тех которые производят материальные носители.Также кто устанавливает высокие цены на них
 

Интересный вопрос, но думаю, что цена экземпляра ПО складывается из цены материального носителя и цены оберточной лицензии на использование ПО, поэтому у производители материального носителя могут ссылаться на часть 4 статьи 10 этого закона.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #196 : 26 Июня 2009, 14:23:23 »

Цитировать
Цитировать
Интересный вопрос, но думаю, что цена экземпляра ПО складывается из цены материального носителя и цены оберточной лицензии на использование ПО, поэтому у производители материального носителя могут ссылаться на часть 4 статьи 10 этого закона.

причем цена,передача права собственности на материальный обьект не говорит о передаче  интелектуальных прав
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009, 14:38:23 от TIMO » Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #197 : 26 Июня 2009, 15:42:34 »

Цитировать
Цитировать
Интересный вопрос, но думаю, что цена экземпляра ПО складывается из цены материального носителя и цены оберточной лицензии на использование ПО, поэтому у производители материального носителя могут ссылаться на часть 4 статьи 10 этого закона.

причем цена,передача права собственности на материальный обьект не говорит о передаче  интелектуальных прав

цена экземпляра всключает цену лицензии, это следует из правила об исчерпании прав при продаже экземпляра
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #198 : 26 Июня 2009, 16:35:21 »

Цитировать
Цитировать
цена экземпляра всключает цену лицензии, это следует из правила об исчерпании прав при продаже экземпляра

цена лицензии об исчерпания прав которая не входет в доминируюшее положение ,зато  входет в цену материального носителя ,обладатель которого не владет интелектуальными правами на него ,а значит входет в доминируюшее положение. Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009, 16:39:01 от TIMO » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #199 : 30 Июня 2009, 12:11:22 »

кто нибудь может подсказать контактные телефоны по обрашению граждан в главном антимонопольном учреждении.Или есть кто там работает?

спасибо за инфу
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines