Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 03:53:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 49   Вниз
  Печать  
Автор Тема: законность действий ОБЭП в компьютерном клубе  (Прочитано 208606 раз)
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #440 : 04 Февраля 2009, 19:24:14 »

Вот ссылки http://ifolder.ru/10384208
                   http://rapidshare.com/files/193834010/1.rar.html
Здесь прокурорсякое извещение, что меня обвиняют по 146 ч.2
и извещение от мирового судьи,что мне направляется копия постоновления суда от 28января 2009года оназначении судебного заседания по угловному делу, где я обвиняюсь по 146 ч.2 статье.
И само постановление где я уже прохажу как обвиняемый по 146 но уже по первой части. Непонимающий

Жду ваших мнений. Мировой суд имеет право рассматривать уголовные дела? Может он часть со второй на первую и изменил, потому что мировые суды могут только административкой заниматься?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #441 : 05 Февраля 2009, 00:00:14 »

Может это как-то мне помочь, что статья по которой я проходил вдруг волшебным образом превратилась не в уголовную а административную?
Почему Вы так решили?
По ч.1 ст.146 УК РФ вам скорее всего дадут годик-другой условно к Вашему счастью.
А сделано, думаю. это было для того чтобы все рады были и никто не обжаловал бы вынесенное решение.
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #442 : 05 Февраля 2009, 00:45:27 »

Почему Вы так решили?
По ч.1 ст.146 УК РФ вам скорее всего дадут годик-другой условно к Вашему счастью.
А сделано, думаю. это было для того чтобы все рады были и никто не обжаловал бы вынесенное решение.

Просто я так решил, что 1 часть вроди как непредусматривает наказанием тюремным сроком, даже условным, перичисленные меры наказания (арест, штраф, исправительные работы) я считал административными, хотя здесь я наверное ошибался. А в случае осуждение по первой части, судимость будет? И какой в моем случае может быть плогиат?

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.



И еще поговорил с адвокатом он говорит, что это может быть и опечтка, просто ошиблись они, торопились сильно вот и цифирки 1 и 2 перепутали. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 00:46:07 от chell » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #443 : 05 Февраля 2009, 21:02:33 »

И еще поговорил с адвокатом он говорит, что это может быть и опечтка, просто ошиблись они, торопились сильно вот и цифирки 1 и 2 перепутали. Улыбающийся
Вариант!
Россия...
Пусть адвокат подумает как это обыграть на месте...
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #444 : 09 Февраля 2009, 15:00:30 »

"Мне как сказку приговор читал судья...." Веселый Усе, цирк под названием 146ч2 закончился. Штраф 10тыср., имущество вернуть владельцу. Итак, подведем итог 50тыср(услуги адвоката)+40тыср("другие расходы")+10тыср.(штраф)=100тыср.

Комментировать сам судебный процесс, как то не хочется(здесь на форуме об этом итак много сказанно), так как судья и прокурор женщины, а обсуждать женщин не очень прелично. Улыбающийся Тут можно задать только риторический вопрос. Это во всем мире так или только у нас Непонимающий?

ИМХО.Тут в началь этой ветке было предложение написать FAQ по вопросам всех этих проверок, уголовных дел и прочего, я думаю на сайте собралось уже достаточно материала, чтобы как-то его упорядочить и выложить некое пособие для тех, кто еще не попал, но очень к этому близок. Я думаю лучше занятся профилактикой попадалова, так как последующие действия после возбуждения дела становятся бессмысленными и советы в таких случаях помогают лишь не усугубить дело.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #445 : 09 Февраля 2009, 15:24:03 »

" Штраф 10тыср., имущество вернуть владельцу.

Поздравляю.  
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #446 : 09 Февраля 2009, 15:43:12 »

Поздравляю.  

Поражение с небольшим счетом на чужом поле можно засчитывать, как победу. Смеющийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #447 : 09 Февраля 2009, 16:20:28 »

На Руси за одного битого двух небитых дают.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #448 : 09 Февраля 2009, 20:43:57 »

Я думаю лучше занятся профилактикой попадалова, так как последующие действия после возбуждения дела становятся бессмысленными и советы в таких случаях помогают лишь не усугубить дело.
самая лучшая профилактика в таких случаях- повышение юридической грамотности у населения (хотя бы знания своих прав и обязанностей), переход на свободное ПО.
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #449 : 09 Февраля 2009, 21:11:28 »

самая лучшая профилактика в таких случаях- повышение юридической грамотности у населения (хотя бы знания своих прав и обязанностей), переход на свободное ПО.

ИМХО.Полностью согласен, именно поэтому и предложил создание руковдства к действию с ПО(правоохранительными органами), ну что-то осбого энтузиазма не наблюдается. Я имел в виду, чтобы человек знал, какими статьями, законами руководствуются ПО, при проведении тех или иных мероприятий, действий.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009, 21:21:12 от chell » Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 49   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines