Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:19:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Техподдержка "однокласников.ру" отказывается удалять моё фото.  (Прочитано 22803 раз)
qwerz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« : 05 Августа 2008, 21:42:10 »

Посоветуйте пожалуйста .

 Бывший  сокурсник  на сайте "однокласники.ру"  выложил фото всей группы причём , делать ему видать нечего  каждому "нарисовал" номера и рядом опубликовал расшифровку кто где с именами и фамилиями.
  Я сам не пользователь этого сайта , мне по почте скриншот страницы  прислал ещё один сокурсник , я так же как и он возмутился  такой публикацией .
  Связался через сайт с этим человеком , но он почему-то "уперся" и отказался удалять. Причем я просил его это сделать в самой вежливой форме, но не хочет человек и всё.

 Пришлось обратиться к администрации сайта , они просьбу рассмотрели и фото заблокировали , но этот человек их загрузил "по-новой" , пришлось опять писать администрации.
Они заблокировали аккаут нарушителя .
Всё это время я пытался уговорить бывшего однокурсника , прекратить выкладывать фото и данные людей с которыми он учился , но после каждой блокировки  он только  писал  в личку  шуточки и обещал продолжить.
Что и сделал - нарегистрировал несколько аккаунтов и на них начал выкладывать эти фото.

Пришлось опять обращаться к администрации , НО им видимо это надоело и они  начали отказывать в удалении фото или блокировке аккаунта этого человека мотивируя :
- никто кроме вас не жалуется;
- удаление этого фото нарушает права людей на этом фото - которые напомню об этой публикации не просили;
- на фото все люди подписаны (ФИО) -это вот я вообще не понял почему;
- наконец ТРЕБУЮТ! скриншоты переписки , где я просил этого человека удалить эти фотографии ;

Причём в правилах пользования ЗАПРЕЩЕНО публиковать чужие фотографии , но слуба техподдержки прислала "перл"
в котором настаивает на том , что если бы на фото были 2 человека , я и этот товарищ , тогда они бы её удалили , а поскольку это "групповое фото" , то с ним можно делать что угодно , публиковать где хочется , тем более (почему-то) что все люди подписаны ...

И  "однокласник" этот и сам сайт "одноклассники" меня уже достали т.е. игнорируют жалобы и останавливаться не собираются .

Вопрос есть ли хоть какой нибудь шанс привлечь хулигана по закону  и хоть как-то заставить администрацию обратить внимание  и пресечь  такие действия.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 05 Августа 2008, 21:54:03 »

Нарушены Ваши права на собственное изображение. Наймите юриста и обращайтесь с гражданским иском в суд на администрацию Одноклассников.  Требуйте материальной компенсации причиненного Вам ущерба. Проиграют Одноклассники.ру  Вам пару раз суд - быстренько начнут шевелиться. С другой стороны, далее Одноклассники.ру могут потребовать возместить понесенные расходы с вашего знакомого. Заплатит он Одноклассникам пару сотен тысяч рублей. Будет думать выкладывать ли еще чужие фотки кроме своих или нет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
qwerz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 05 Августа 2008, 21:58:08 »

Хотя бы назовите какие статьи или УК нарушаются , я  понимаю что всё это незаконно , но хоть приблизительно  намекните , какие законы , я хоть "подготовлюсь" к походу в милицию или юристу .
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 05 Августа 2008, 22:16:27 »

Хотя бы назовите какие статьи или УК нарушаются , я  понимаю что всё это незаконно , но хоть приблизительно  намекните , какие законы , я хоть "подготовлюсь" к походу в милицию или юристу .
Это гражданское дело. В милицию идти не надо.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 06 Августа 2008, 15:23:07 »

Это гражданское дело. В милицию идти не надо.  Смеющийся
И адвокат нужен - специалист по гражданскому праву. Здесь задействован ГК и ФЗ "О персональных данных".

Кстати, руководство ваших "Одноклассников", если узнает о вашем намерении подать гражданский иск, без сомнения прикажет снять фото и накажет нерадивых работников техподдержки. Пишите бумажное заявление в адрес генерального директора.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Zorg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 25 Марта 2009, 02:06:11 »

А если   выложено групповое фото с моим изображением на сайте в контакте в закрытой группе.
Имею ля и законное право на то,  чтобы потребовать удалить такое фото, сделанное в общественном месте?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 25 Марта 2009, 03:30:36 »

А если   выложено групповое фото с моим изображением на сайте в контакте в закрытой группе.
Имею ля и законное право на то,  чтобы потребовать удалить такое фото, сделанное в общественном месте?
Смотря насколько эта "закрытая группа" закрыта. Смотря кто и как изображён на фото.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 25 Марта 2009, 03:45:21 »

Смотря кто и как изображён на фото.
...и в какой позе.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Zorg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 25 Марта 2009, 12:05:25 »

Группа закрытая, в смысле, что членство в ней может получить не каждый, а только с разрешения создателя, т.е. технически не все могут получить доступ.

Фотография представляет из себя группу людей (сидящих,  стоящих, лежащих на полу).
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #9 : 11 Апреля 2009, 22:08:23 »

в продожение темы, но в другом ракурсе... получил запрос СКП - "на таком то форуме расположена информация, оскорбляющая честь и достоинство заявителя, в связи с этим просим дать сведения о данных физических лиц, скрывающихся под форумными псевдонимами Х,У,Z, а именно- IP адрес, откуда произведены сообщения, данные, указанные при регистрации на форуме и прочее..." понятно что пошлю, ибо не я владелец форума, но все таки "тенденция аднака". (с)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines