Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:51:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Безумие ОБЭП 146 ч.3+273  (Прочитано 29750 раз)
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #40 : 12 Августа 2008, 20:28:37 »

Бедные, бедные адвокаты по УД. Интересно что им мешает уйти в консалтинг? Тупость? Лень? Или то обстоятельство что там надо работать а не ваньку валять?  Смеющийся
я с Вами полностью не согласна!
по УД очень много приходиться работать, а не ваньку валять! как раз таки у "чистых" консалтеров белая и пушистая, в целом не грязная работа.
а вы попробуйте пол дня в нашу Бутырку простоять только лишь для того чтобы встретиться со своим подопечным. или зайдите в одно из наших ОВД, где плохо пахнет, антисанитария, приходится общаться с таким б-лом!  Злой
а сколько времени приходится тратить чтобы объяснить следователю/дознавателю что такое нет и с чем его едят - иногда на это уходят часы бесценного времени!  Шокированный
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #41 : 12 Августа 2008, 20:38:00 »

70000 рублей следствие и 70000 рублей суд.
не очень много для действительно хорошего адвоката по этим делам.
есть единая база по всем адвокатам Москвы и Мособласти. их "успешную" деятельность не очень трудно проверить. но только не по сайтам и форумам, там много непроверенной и ненужной информации может быть...
Записан
VPZ
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


С любовью к ближнему


« Ответ #42 : 13 Августа 2008, 03:03:10 »

Ну вроде как этот адвокат профи по данным делам....
Практика очень большая по ним, в целом учпешная
Видели мы таких профи. Одна такая адвокатша гнула пальцы перед следователем, а еще больше перед клиентом - дескать опыта полно, всех отмазала. Дело было по чистой 272 статье. В итоге - в суде кроме как по процессуальным вопросам, да и то малограмотно, ничего не говорила. Плюс закончилось все осуждением клиента.
Так что наведите справки о рекомендациях своего адвоката - а кто же был клиентом и сколько ему осталось досиживать.
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #43 : 26 Августа 2008, 20:23:34 »

Так что наведите справки о рекомендациях своего адвоката - а кто же был клиентом и сколько ему осталось досиживать.
Как правило, у адвоката достаточно спросить:
1) Были ли судебные процессы с вашим участием по уголовным делам о преступлениях такого вида?
2) Сколько из них завершилось оправдательным приговором?
3) Когда был последний такой процесс?

И после этого все сразу станет ясно!  Подмигивающий  Смеющийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #44 : 27 Августа 2008, 05:01:07 »

Как правило, у адвоката достаточно спросить:
1) Были ли судебные процессы с вашим участием по уголовным делам о преступлениях такого вида?
2) Сколько из них завершилось оправдательным приговором?
3) Когда был последний такой процесс?

И после этого все сразу станет ясно!  Подмигивающий  Смеющийся
Ага. А адвокат типа не понимает что его ответы могут отпугнуть потенциального клиента. Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #45 : 27 Августа 2008, 08:51:56 »

Ага. А адвокат типа не понимает что его ответы могут отпугнуть потенциального клиента. Подмигивающий
Лучше потерять одного клиента, чем лишиться всей адвокатской практики за нарушение профессиональной этики.  Подмигивающий
Записан
MGorelkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #46 : 06 Октября 2008, 12:06:49 »

Вообщем оперативно-следственные действия закончились. Следствие закончилось. Жду суда и подведу небольшие итоги.
Я решил пойти по пути чистосердечного признания, полностью признал свою вину, во всем раскаился, все подписал, мне предъявили обвинение по статье 146 ч.2 и 273 ч.1. На меня там куча свидетелей и понятых, от адвоката я отказался.
Следователь говорит по практике дают таким как мне по такой статье как у меня около года условки или штраф.
Потерпевшой стороной в данном деле выступили Microsoft и Autodesk. Именно они и снизили стоимость ущерба и дело переклассифицировали в 146 ч.2. От гражданского иска в мою сторону они отказались.

У меня теперь такой вопрос при всех факторах моего раскаивания и первой судиости и учебы в институте возможно ли "прощение" со стороны судьи в виде только штрафа?

Возможно ли закрытие дела на суде или до него(ол есть сейчас) за мирный решением сторон?
Или это невозможно?

P.s. От адвоката отказался, так как следователь сказал, что в этом случае(с адвокатом) меня будут "оформлять по полной", а сейчас ко мне снисхождение.
Также я сейчас по делу иду в "особом производстве".

Всем спасибо
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #47 : 06 Октября 2008, 15:40:56 »

Я решил пойти по пути чистосердечного признания, полностью признал свою вину, во всем раскаился, все подписал, мне предъявили обвинение по статье 146 ч.2 и 273 ч.1.
Местные сетевые правоведы участвуют в обсуждении и дают советы, потому что им это интересно. А интересно, когда борьба. Если же сторона безоговорочно капитулирует, то какой тут интерес?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #48 : 06 Октября 2008, 17:07:46 »

У меня теперь такой вопрос при всех факторах моего раскаивания и первой судиости и учебы в институте возможно ли "прощение" со стороны судьи в виде только штрафа?
Никакое это не прощение. Это судимость. После этого, многие пути для Вас будут закрыты навсегда. Хотя, с другой стороны, некоторые другие пути откроются.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #49 : 06 Октября 2008, 18:55:47 »

...дело переклассифицировали в 146 ч.2.
ПерекВАЛИфицировали...  Веселый
От гражданского иска в мою сторону они отказались.
Это хорошо!  Веселый
Также я сейчас по делу иду в "особом производстве".
Особое производство означает быстрое решение дела в кабинете судьи без лишней шумихи, публики, прессы и повторных заседаний...
Это тоже очень хорошо!  Веселый

...при всех факторах моего раскаивания и первой судиости и учебы в институте возможно ли "прощение" со стороны судьи в виде только штрафа?
Вынося приговор судья будет руководствоваться собственным субъективным мнением и имеющейся типичной судебной практикой: 1 год лишения свободы условно и штраф до 50 тыр. Грустный

Возможно ли закрытие дела на суде или до него(ол есть сейчас) за мирный решением сторон?
Или это невозможно?
Статья 25 УПК РФ "Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон"
     Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях,  если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 18:59:40 от CyberCop » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines