Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:06:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет по авторству по сайту  (Прочитано 3088 раз)
soundspice
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« : 15 Августа 2008, 19:31:39 »

Хочу получить совет у профи.
Есть сайт, идея интересная для нашего города. Сайт конечно работает, но функций не очень то и много, как хотелось, да и заниматься им времени вообще нет. Т.е. функционал сайта не совсем тот, который хочется, т.к. знания в php не очень то, и висит теперь грузом в инете, как дорвей.
Поэтому есть такая идея:
есть студия разработчиков, которым я хочу предложить работу по разработке согласно моим идеям. А они от этого получают какую-нибудь долю от дальнейшей прибыли и право пользоваться, ну или еще что-нибудь, а то и соавторство. Но боюсь, чтобы эту идею не сделали без меня. Может сделать общество с правами на ресурс, долю которого они будут иметь.
Дак вот, вопрос:
как правильно сделать, защитить себя от дальнейших проблем с правами на сайт и т.д. Может сначала договор какой-то с ними или еще что.
и как правильно сделать, самое главное, эти этапы по предложению им и расскрытию самой идеи.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 15 Августа 2008, 20:26:27 »

как правильно сделать, защитить себя от дальнейших проблем с правами на сайт и т.д. Может сначала договор какой-то с ними или еще что.
Типа договор сначала проблем чтобы с ними авторские права разработка с юристом надо потом уже и техзадание.


и как правильно сделать, самое главное, эти этапы по предложению им и расскрытию самой идеи.
Идея не охраняется, поэтому идею сопрут однозначно. Договор, не договор; раскрывать, не раскрывать; сначала или потом; свой сайт или чужой - неважно. Идею всё равно сопрут.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 15 Августа 2008, 20:42:39 »

Не думаю, что студии разработчиков будет интересно получать потом  деньги в виде процента от чего-то там. Ведь прибыли может и не быть. Проект вообще может оказаться убыточным.

Если идея будет с "изюминкой" и по расчетам  гарантированно будет приносить доходы, студии разработчиков гораздо проще самостоятельно реализовать проект - без вашего участия.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #3 : 15 Августа 2008, 23:09:36 »

Хочу получить совет у профи.
Есть сайт, идея интересная для нашего города. Сайт конечно работает, но функций не очень то и много, как хотелось, да и заниматься им времени вообще нет. Т.е. функционал сайта не совсем тот, который хочется, т.к. знания в php не очень то, и висит теперь грузом в инете, как дорвей.
Поэтому есть такая идея:
есть студия разработчиков, которым я хочу предложить работу по разработке согласно моим идеям. А они от этого получают какую-нибудь долю от дальнейшей прибыли и право пользоваться, ну или еще что-нибудь, а то и соавторство. Но боюсь, чтобы эту идею не сделали без меня. Может сделать общество с правами на ресурс, долю которого они будут иметь.
Дак вот, вопрос:
как правильно сделать, защитить себя от дальнейших проблем с правами на сайт и т.д. Может сначала договор какой-то с ними или еще что.
и как правильно сделать, самое главное, эти этапы по предложению им и расскрытию самой идеи.

Сначало разберитесь, что хочет "студия разработчиков" (деньги? права? слава? голые девушки?). От этого и будем плясать. Схем много можно придумать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines