Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:01:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: еще ст.146 ч.2 и P2P  (Прочитано 14710 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #30 : 18 Февраля 2010, 22:17:49 »

Недруги сделали типа контрольную закупку - скачали, установили, взломали скаченным у меня же кряком, все запротоколировали.
Вот на этом можно сыграть. Т.к. проводимые ОРМ были ну никак не похожи на проверочную закупку.
Должны были идти последовательно ОРМ:
1)Наблюдение.
2)Сбор образцов для сравнительного исследования.
3)Исследование предметов и документов.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #31 : 18 Февраля 2010, 23:13:40 »

Документ назывался именно - контрольная закупка
Тогда это все было сделано в рамках административного законодательства. При этом должен быть составлен Протокол административного правонарушения.

ВОПРОС: А как Вы эту всю "шоблу" к себе домой - в жилище пустили без соответствующего решения суда на нарушение Вашего конституционного права???  Шокированный

Вопрос
1. Какие документы позволяют им произвести обыск и изъять вещь док
Постановление следователя или решение суда.
2. Должна ли ставиться на документах моя подпись
Не обязательно. Фиксируется факт Вашего отказа от подписания документа в присутствии понятых, о чем они расписываются в данном документе.
3. Кроме протокола об изъятии какие еще документы должны остаться у меня на руках.
Копия протокола и копия документа, позволяющего ограничить Ваше конституционное право на неприкосновенность Вашего жилища (копия постановления следователя или решения суда).
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #32 : 18 Февраля 2010, 23:55:42 »

Цитировать
2. Должна ли ставиться на документах моя подпись
Не обязательно. Фиксируется факт Вашего отказа от подписания документа в присутствии понятых, о чем они расписываются в данном документе.

Вот именно поэтому и имеет смысл подписывать самому с соответствующими формулировками, типа "С протоколом не согласен", "Подписано под давлением" и т.п.

Таки крайне важно переключаться на логическое мышление, игнорировать попытки давления.

Да... А в квартиру пускать только после предъявления документов, переписывания данных дознавателей и прочих присутствующих и звонка в милицию с просьбой подтвердить личности и факт выписывания ордера на обыск... (А лучше в 01 Улыбающийся Дольше созваниваться будут...)

А то документы сейчас нарисовать не долго... А вдруг это грабители?

P.S. Ну реально. Документы сейчас подделать как два пальца... Там степени защиты ниже плинтуса. Да и кто ж знает эти степени защиты. А бумажку с печатью и подписью вообще не вопрос.
Записан
tommy5478
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #33 : 19 Февраля 2010, 09:32:10 »

большое спасибо всем присоединившемся к обсуждению.
Вопрос
на торрентах или дцхабах имеются логи и на какой промежуток времении, если токо на моем компе в течении сессии (с 19-00 - 01-00) страниц 500 выходит и никуда не пишется!!!
не думаю что у прова на сей случай устовлен снифер или что-то подобное.
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #34 : 20 Февраля 2010, 12:02:04 »

Вопрос
на торрентах или дцхабах имеются логи и на какой промежуток времении, ... и никуда не пишется!!! не думаю что у прова на сей случай устовлен снифер или что-то подобное.

     В соответствии с п. 12 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 августа 2005 г. N 538):

     "ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ХРАНИТСЯ В БАЗАХ ДАННЫХ ОПЕРАТОРА СВЯЗИ В ТЕЧЕНИЕ 3-Х ЛЕТ
и предоставляться органам внутренних дел, в том числе путем осуществления круглосуточного удаленного доступа к базам данных".
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines