Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:24:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Янедкс деньги или как заработать миллион ;)  (Прочитано 15455 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 10 Сентября 2008, 23:39:41 »

Ещё несколько подобных случаев, а потом выйдет солидный дядька, стукнет кулаком и скажет: "Так! Платежами должны заниматься только банки. Пора кончать с этими анонимными платёжными системами!" И что вы думаете? И закончат.
Собственно, уже.
В органах законодательной власти уже несколько месяцев существует недовольство виртуальными деньгами, которые непонятно где и как крутятся мимо финансовых и налоговых органов, а потом отмываются/выводятся, обесценивая реальную денежную единицу.
Думаю, как только РЕШЕНИЕ будет принято, "порядок" будет наведен в считанные дни.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 10 Сентября 2008, 23:44:08 »

Как мне кажется, достаточно просто отношения "оформлять официально", в виде договора.
Чтоб было, что предъявить при случае.  Улыбающийся
Собственно, я не специалист, но думаю, даже в банке может быть таже проблема, типа:
(Клиент): Был у меня миллион на счете вчера!
(Клерк): Нет, небыло, вот я смотрю по базе, небыло у Вас миллиона вечера и позавчера тоже.
P.S. Хотя, конечно, IT-инфраструктура банков весьма и весьма защищена.
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #12 : 11 Сентября 2008, 00:53:15 »

меня сопсна удивляет одно.. на примере вебманей...деньги крутятся огромные... как ЦБ терпит столько лет.

а то что сделал тот умелец  - называется социальной инженерией :-)) виртуоз :-)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 00:57:09 от Пупкин » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 11 Сентября 2008, 04:49:25 »

Если это не деньги то что же помешало Яндексу восстановить клиенту эти виртуальные "бонусы" да еще пару миллиардов сверху набросить (за хлопоты)?

А Вы пополняли? И что у Вас в квитанции записано?  Смеющийся
Пополнял. Записано: "Для участника No. 41001******** системы «Яндекс.Деньги»...".
Антон, Вы наверно не в курсе : пополнение собственного счета и оплата покупки банковским переводом имеют разные коды банковских операций Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 04:50:35 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 11 Сентября 2008, 10:19:25 »

Я не к этому, ИМХО, Я.Деньги это де-факт банковская деятельность (хотя описать можно как угодно), но никто в этом никогда не сознается, ибо делать это без лицензии - это катастрофа. А ее, как я понимаю, нет...
Записан
olalo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 27


Посреди моста незачем думать, куда идти дальше


« Ответ #15 : 11 Сентября 2008, 13:25:50 »

Как мне кажется, достаточно просто отношения "оформлять официально", в виде договора.
Чтоб было, что предъявить при случае.  Улыбающийся
Собственно, я не специалист, но думаю, даже в банке может быть таже проблема, типа:
(Клиент): Был у меня миллион на счете вчера!
(Клерк): Нет, небыло, вот я смотрю по базе, небыло у Вас миллиона вечера и позавчера тоже.
P.S. Хотя, конечно, IT-инфраструктура банков весьма и весьма защищена.
Ну, в таком случае, полезно всю информацию о "перемещениях" дублировать на бумажных носителях, непременно "за подписью и печатью".
 Улыбающийся
Записан
olalo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 27


Посреди моста незачем думать, куда идти дальше


« Ответ #16 : 11 Сентября 2008, 13:27:52 »

а то что сделал тот умелец  - называется социальной инженерией :-)) виртуоз :-)
Да. Не перевелись ещё в России Остапы Бендеры!  Веселый
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #17 : 11 Сентября 2008, 14:48:43 »

меня сопсна удивляет одно.. на примере вебманей...деньги крутятся огромные... как ЦБ терпит столько лет.
Потому и терпит, что не такие уж огромные. В масштабах всей экономики - просто копейки.


а то что сделал тот умелец  - называется социальной инженерией :-)) виртуоз :-)
Или подкуп. Или сговор. Или даже сам служащий украл, а "умельца" выдумал.


Как мне кажется, достаточно просто отношения "оформлять официально", в виде договора.
Чтоб было, что предъявить при случае.  Улыбающийся
При этом теряется главное преимущество сетевых платёжных систем - возможность не отрывать задницу от кресла. И ещё частичная анонимность.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
olalo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 27


Посреди моста незачем думать, куда идти дальше


« Ответ #18 : 11 Сентября 2008, 16:22:48 »

При этом теряется главное преимущество сетевых платёжных систем - возможность не отрывать задницу от кресла. И ещё частичная анонимность.
Ну, задницу-то придется оторвать всего лишь один раз... зато сколько удовольствия!  Веселый
Записан
Terra Inc
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40



« Ответ #19 : 11 Сентября 2008, 17:56:46 »

Да, а потом еще заключать договор с каждым платежным автоматом и процессинговой системой. Всего лишь 100 раз, зато сколько потом удовольствия Подмигивающий

Оферту никто не отменял, она на сайте есть. Кстати, почитайте - может интересно будет, как Ya отбрыкивается от "банковской деятельности". Я, как простой обыватель, конечно же заблудился там в словосочетаниях, но все ж суть ухватил.. как мне кажется.

Да, конечно, у нас могут придти и стукнуть кулаком... правда, уж кому, а конечным пользователям от этого легче не станет. Мне, к примеру, удобно оплачивать все через Ya. Закинуть один раз сумму и сидя дома за чашкой кофе оплатить все комуналки, телефоны, интернеты, кредиты и пр. Чем бегать до автомата и стоять там с бумажкой, а сзади еще горячий парень заглядывает, которому срочно 10 рублей на телефон положить нужно.
Удобнее чем пластик, ибо с пластиком "все как обычно" - у всех через Ж, и причем через разную.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 18:03:52 от Terra Inc » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines