Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:55:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выложил видео на сайте "Вконтакте" УБОП пришёл домой по 242 статье  (Прочитано 31140 раз)
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #20 : 04 Ноября 2008, 11:05:53 »

Автор, чем закончилось дело?
Наверное все-таки нашли "детскую порнушку" и "закрыли" (взяли под стражу) прямо в зале Суда.  Грустный
Записан
sambuka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #21 : 04 Ноября 2008, 20:32:40 »

Наверное все-таки нашли "детскую порнушку" и "закрыли" (взяли под стражу) прямо в зале Суда.  Грустный
У меня на компе много взрослой порнушки (что считать "десткой порнушкой", на внешний вид несовершенноление?), мне тоже могут вменить статью при проверке на подозрение в использовании нелиценз.ПО?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #22 : 04 Ноября 2008, 20:43:20 »

У меня на компе много взрослой порнушки
Это одна статья.

мне тоже могут вменить статью при проверке на подозрение в использовании нелиценз.ПО?
Это другая статья. Если насчитают нелицензионного ПО на сумму более 50т.р. - вменят и её.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #23 : 04 Ноября 2008, 21:28:02 »

У меня на компе много взрослой порнушки
Это одна статья.
Хранение не считается.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #24 : 05 Ноября 2008, 00:57:39 »

Хранение не считается.
Уважаемый, вам ли не знать, что в милицейской среде изучается искусство, позволяющее докопаться даже до столба стоящего на ровном месте.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008, 01:09:27 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
anatoliysergeev
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #25 : 05 Ноября 2008, 15:44:11 »

5 тысяч рублей штрафа и изъятый системный блок в пользу государства.

Компьютер старенький был, информацию жаль на нём.  Плачущий Хорошо что при обыске они не отобрали новенький ноутбук, а то и его тоже потом в пользу Империи отобрали.

Быковать на суде не стал, если бы начал пальцы гнуть посадилибы, у меня ещё хвост по 282 тянется  Рот на замке

Жалоба по 282 статье пришла аж с генеральной прокуратуры Москвы. Местные отказались заводить дело по 282, и меня отпустили с миром. Но за мной следак следил в интернете и я как то лишканул, и вот, всё таки по 242 попал под раздачу.

Меня как бы попугивают, что по 282 возобновят дело.

Я конечно думаю, что тюрьмой не закончиться это всё. Мне и начальник местного уголовного розыска, начальник следака, это обещал.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008, 15:46:15 от anatoliysergeev » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #26 : 05 Ноября 2008, 16:55:12 »

Я конечно думаю, что тюрьмой не закончиться это всё. Мне и начальник местного уголовного розыска, начальник следака, это обещал.
А у нас что начальник уголовного розыска или следак какой приговоры выносят? Я могу привести массу примеров когда и следователь был уверен, и прокурор и адвокат, что обвиняемому вынесут приговор с условным сроком а люди получали реальные сроки. Последний такой пример  - 1,5 года строгого режима.

Компьютер старенький был, информацию жаль на нём.
Вашему горю относительно просто помочь. Узнайте кому из судебных приставов передан приговор на исполение. Придите, поговорите с ним. Думаю за чисто символическую плату вам продадут ваш компьютер, тем более если говорите что он старый и особой ценности ни для кого кроме вас не представляет.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008, 17:04:21 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
anatoliysergeev
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 05 Ноября 2008, 21:38:03 »

Я конечно думаю, что тюрьмой не закончиться это всё. Мне и начальник местного уголовного розыска, начальник следака, это обещал.
А у нас что начальник уголовного розыска или следак какой приговоры выносят? Я могу привести массу примеров когда и следователь был уверен, и прокурор и адвокат, что обвиняемому вынесут приговор с условным сроком а люди получали реальные сроки. Последний такой пример  - 1,5 года строгого режима.

Компьютер старенький был, информацию жаль на нём.
Вашему горю относительно просто помочь. Узнайте кому из судебных приставов передан приговор на исполение. Придите, поговорите с ним. Думаю за чисто символическую плату вам продадут ваш компьютер, тем более если говорите что он старый и особой ценности ни для кого кроме вас не представляет.

С первой ремаркой согласен. В моём случае, то что мне следователь на дознание говорил, то и в суде получилось. В принципе всё сыграли как по нотам, если бы я за ортачился, малой кровью не обошлось бы всё это.
 
За совет выкупа компьютера, огромное спасибо! Я даже и не подозревал, о такой возможности!
Записан
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #28 : 07 Ноября 2008, 09:58:19 »

Жалоба по 282 статье пришла аж с генеральной прокуратуры Москвы.
Небось на национальной почве ненависть возбуждали? теперь это модно...
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
anatoliysergeev
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #29 : 08 Ноября 2008, 19:34:41 »

Жалоба по 282 статье пришла аж с генеральной прокуратуры Москвы.
Небось на национальной почве ненависть возбуждали? теперь это модно...

Нет, на почве социальной, тоже не менее модно
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines