Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 06:11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: интв.ру - Ваше мнение?  (Прочитано 8530 раз)
marc-o-polo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


С любовью к ближнему


E-mail
« : 03 Октября 2008, 18:35:07 »

Приветствую.

Меня заинтересовал вопрос касательно законности разнообразных видео-сервисов и в частности сервиса интв ру,

который предлагает своим пользователям просматривать и закачивать видео а также получать за просмотры закаченного "авторские отчисления " Улыбающийся
Владельцы интв именуют таких пользователей-закачивателей "правообладателями"   , каковыми подавляющее большинство закачивателей, на мой непрофессиональный взгляд вовсе не являются.На этом сервисе можно в огромных количествах найти так называемые "экранные" пиратские записи фильмов и тому подобный контрафакт.

Хотелось бы в комментариях услышать вашу правовую оценку деятельности описанного выше ресурса и ему подобных.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 19:18:17 от marc-o-polo » Записан
marc-o-polo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #1 : 03 Октября 2008, 19:21:01 »

ссылки убрал

Да, разуметься догадываюсь, ресурс в крайней степени пиратский (просто хотелось послушать мнения специалистов,и, возможно понять каким образом такие вопиющие нарушители авторских и смежных прав до сих пор не закрыты...

Известны ли какие либо судебные споры настоящих правообладателей с этими "господами" ? интересно было бы почитать
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #2 : 03 Октября 2008, 22:35:52 »

marc-o-polo, судя по тому, как часто Вы по всему Интернету спрашиваете об этом ресурсе, Вы имеете к нему некое отношение?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 05 Октября 2008, 15:32:56 »

Хотелось бы в комментариях услышать вашу правовую оценку деятельности описанного выше ресурса и ему подобных.
На мой взгляд, признаков незаконности в такой деятельности не усматривается.

А почему вы начали рассмотрение именно с этого ресурса, а не с "ему подобных"? Логичнее было бы начать с Ютуба.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
marc-o-polo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 05 Октября 2008, 21:50:14 »

Цитировать
Цитировать
На мой взгляд, признаков незаконности в такой деятельности не усматривается.

А почему вы начали рассмотрение именно с этого ресурса, а не с "ему подобных"? Логичнее было бы начать с Ютуба.


Как же не усматривается? Я поражен до глубины души.(к тому же Ваш коллега Антон Серго в удаленном выше посте мягко намекал что очень даже усматриваеться)
А то что пользователи(которых интврушники гордо именуют "правообладателями")  заливают контент не свой вовсе, а ворованный непонятно откуда, и то что интврушники осуществляют на основе этого контента коммерческую деятельность? Не могли бы  вы чуть более подробно аргументировать свою оценку, я совсем запутался.

А Ютуб....что  Ютуб , я как понимаю они ссылаются на DMCA по которому провайдер или хостер не несет ответственности за своих нерадивых пользователей.

И к тому же Ютуб НЕ ПРОДАЕТ скачивания роликов своих пользователей, а это на мой взгляд 2 большие разницы,хотя я могу ошибаться.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 11:48:08 от marc-o-polo » Записан
marc-o-polo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #5 : 05 Октября 2008, 21:53:06 »

marc-o-polo, судя по тому, как часто Вы по всему Интернету спрашиваете об этом ресурсе, Вы имеете к нему некое отношение?

Упаси Господь!
Просто интересуюсь правовой стороной разных видео хостингов.

Да и спросил я только тут и еще на одном тематическом ресурсе.Больше то негде спрашивать Улыбающийся)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines