Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:08:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обеспечение доказательств по нарушению АП  (Прочитано 7019 раз)
Blacky
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 28 Октября 2008, 16:17:11 »

Обижаете:)
То, что я пытаюсь пойти другим путём вовсе не означает, что я судью видел только в передаче Час суда:)
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #11 : 29 Октября 2008, 05:10:45 »

Ну, хотя бы потому, что интересно попробовать, да и обсудить с коллегами.
Вот это по-нашему! Кафедра экспериментального права в моём лице поддерживает и одобряет инициативу молодого исследователя. Получите скидку 5% на услуги специалиста. Подмигивающий
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Blacky
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 29 Октября 2008, 11:09:03 »

Думаю, что иметь смысл будет сделать и протокол осмотра и акт. И посмотреть как суд оценит то и другое.
На юрклубе вот человек сказал, что у него такое прокатывало, правда не в превой инстанции.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 29 Октября 2008, 11:23:29 »

Я пытаюсь для себя заяснить чем Протокол осмотра нотариуса с процессуальной точки зрения отличается от акта, который составим я и Вы и еще пара уважаемых граждан с данного форума.
Суд, как Вы знаете оценивает доказательства по внутреннему убеждению.
Так вот внутреннее убеждение судьи очень высоко оценивает любой документ от нотариуса, в отличие от группы лиц по предварительному сговору...
Записан
Blacky
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 29 Октября 2008, 11:27:55 »

Группу лиц можно вызвать в суд, предупредить об уголовной ответственности, задать вопросы под протокол и т.п.
С нотариусом все чутка иначе, хотя то что он лицо официальное - не отнять, да.
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #15 : 29 Октября 2008, 13:23:07 »

один раз когда у нас уже не было ресурса в нете, но была его распечатка, я также пыталась выкрутиться из положения и предложила судье вызвать в суд 100 свидетелей (работников предприятия). вы бы видели те квадратные глаза судьи! это не описать Смеющийся
Записан
alexo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 31 Октября 2008, 14:02:32 »

Посмотрите, на что сылается арбитраж, отклоняя требование о признании протокола осмотра сайта нотариусом ненадлежащим доказательством (дело ФАС МОСКОВСКОГО ОКРУГА от 04.08.2008 N КГ-А40/4421-08):

Доводы заявителя кассационной жалобы о том, что протокол нотариуса осмотра веб-сайта "smartmoney.ru" в сети Интернет от 08 декабря 2006 г. (л.д. 22 - 27 т. 1), является ненадлежащим доказательством также подлежат отклонению, поскольку названный протокол соответствует положениям, содержащимся в ст. ст. 68, 71, 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и ст. ст. 102, 103 Основ законодательства Российской Федерации "О нотариате".

Смотрим статью 102 Основ законодательства Российской Федерации "О нотариате": Обеспечение доказательств, необходимых в случае возникновения дела в судах или административных органах.

По просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.

Можно, конечно, попробовать составить протокол осмотра и с тремя совидетелями, но вряд ли кто из судей будет экспериментировать, именя на руках сложившуюся практику привлечения нотариуса.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines