Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:42:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146 часть 3 - практика  (Прочитано 32452 раз)
dddrw
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


E-mail
« : 13 Октября 2008, 22:09:20 »

Тема избита. Я еще один пострадавший, а в лице закона обвиняемый. Подскажите:
1. Если все улики против тебя, что можно сделать?
2. Нужно ли ч\с признание, поможет ли оно?
3. Какие наказани следуют для физ лиц без судимости. Были ли реальные сроки или как правило условные?
4. Есть ли слабые стороны у таких дел со стороны обвинения (можно сильно не расписывать, просто перечислить.
5. Есть хоть один человек, который был в суде и ему вынесли обвинение?
Спасибо Всем!
Записан
VAKULA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #1 : 13 Октября 2008, 23:41:35 »

Цитировать
Если все улики против тебя, что можно сделать?
2. Нужно ли ч\с признание, поможет ли оно?
Здесь на форуме много можно найти чего. Посмотрите. Сразу Вам что делать однозначно никто не скажет. Все зависит от того, что Вы уже сказали, с кем беседовали, какие УЛИКИ.
По поводу чистосердечного признания как я понял из этого форума - следствие будет давить его дать и обещать за это на суде условный срок, а в противном случае - реальный. Конечно, следователю и суду удобно и приятно рассматривать дела, где ничего доказывать не надо и есть "царица доказательств" - чистосердечное признание. Если будете все отрицать. ссылаться на незнание, неведение, отсутствие умысла, найдете проколы в следственных действиях - как пишут на этом форуме, суд с вероятностью 99% признает Вас виновным, но даст ли реальный срок из-за вашего упррства трудно сказать. Думаю, практики вам подскажут.
Записан
Y
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


Я денег не беру, мне за державу обидно!


« Ответ #2 : 14 Октября 2008, 05:49:42 »

А что тут делать, если привлекли уже, и еще какие то улики собрали, тут внимательно надо смотреть а то это может и не улики, а так себе факты не имеющие причино-следственной связи с тем деянием которое вам вменяют, а вообще конечно никогда не стоит забывать о презумпции невиновности, ведь сам факт присутствия на вашем компе, контрофакта, сам по себе не доказывает вашей вины, а как правило привязать наличие контрофакта с виновным действием либо бездействием обвиняемого достаточно трудно. А по поводу чистосердечного признания, это как самого себя обмануть, пока обвинение не доказало вашу вину причем, именно вашу, и есть варианты что вы не виновны в том, в чем вас обвиняют, суд не имеет права вас осудить, пока не будет уверен в вашей виновности.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #3 : 14 Октября 2008, 07:11:40 »

... и есть варианты что вы не виновны в том, в чем вас обвиняют, суд не имеет права вас осудить, пока не будет уверен в вашей виновности.

Права не имеют, но своими 99% обязательено воспользуются.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
dddrw
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 14 Октября 2008, 10:43:59 »

Всем спасибо, жду еще ответов. 146 за установку. Может даваить на провокацию? Или сказать, что оперативник сам поставил одну из программ (так и было честн. слово).
Записан
Y
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


Я денег не беру, мне за державу обидно!


« Ответ #5 : 14 Октября 2008, 11:08:05 »

Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого Показывает язык
Записан
dddrw
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 14 Октября 2008, 13:21:56 »

Доказательств, что он ставил нет, а если и были они их уничтожили. Камера записала первые 90 минут, а сама провокация последовала на 101 минуте (примерно). Подскажите могут дать реальный срок?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #7 : 14 Октября 2008, 18:14:19 »

Тема избита. Я еще один пострадавший, в лице закона обвиняемый. Подскажите:
1. Если все улики против тебя, что можно сделать?
Спасибо Всем!
Найти хорошего адвоката, который имеет положительную практику по таким делам.

2. Нужно ли ч\с признание, поможет ли оно?
Все зависит от того, хотите вы побороться или сдаться сразу.

3. Какие наказания следуют для физ лиц без судимости. Были ли реальные сроки или как правило условные?
Определяется совершенным преступлением. Но вообще - условное.

4. Есть ли слабые стороны у таких дел со стороны обвинения (можно сильно не расписывать, просто перечислить.
Слабые стороны обязательно есть.
Я знаю человека, которого поймали за установку программы. Все снмималось на камеру. Операм он дал чистосердечное признание на камеру и письменно.
В результате, с хорошим адвокатом он выиграл дело.
Как выиграл, в подробностях так и не удалось узнать.
Частично договорились с прдставителем о мировой, частично, что провакация.
Знакомый за время следствия и суда настолько надоел представителю, что тот на суде попросил его оправдать. Представитель был директором достаточно крупной, по нашим меркам, фирмы. И те деньги которые он хотел получить от знакомого не стоили того беспокойства которое знакомый причинял представителю.
И его оправдали.
 
5. Есть хоть один человек, который был в суде и ему вынесли обвинение?
Да, есть, и не один.

Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #8 : 15 Октября 2008, 00:12:49 »

Исходя из чего Вам ч.3 вменили?
При расчёте ущерба должен учитываться только тот доход, который вы должны были получить от установки ПО, а не его реальная стоимость. Это если исходить из логики и Постановления Пл.ВС по нарушениям авторских прав.  
Записан
VAKULA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 15 Октября 2008, 00:29:37 »

Цитировать
Камера записала первые 90 минут
Кстати, есть ли простые технические средства определить, что в помещении работает камера?
Сам могу предложить некоторые проверочные действия. Во-первых, заявить, что место неудобное и надо перенести комп в другое место или комнату. Во-вторых, выключить верхнее освещение или создать полумрак в комнате, сославшись на плохую яркость монитора или особенности зрения. Можно попросить включить телик, видак, радио да погромче, поскольку дескать без музыки не работается. Если все это наотрез отвергается, то надо задуматься. А особенно если заказчик говорит громко, четко, комментируя все действия, то осознав это "с испугу" можно ошибочно ввести команду FORMAT C:
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines