Форум ''Интернет и Право''
11 Декабрь 2017, 13:21:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Знак копирайт  (Прочитано 6761 раз)
jey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 09 Декабрь 2008, 22:30:44 »

Возник вопрос. Что необходимо сделать для того что бы использовать знак Копирайт.(Нужно регистрироватся в каких то инстанциях???)
Если на наполнение сайта статьями происходит через сервера где можно заказывать копирайт. Как я могу знать точно что авторская статья. И что потом не будет проблем. И кто отвечает за них. Я - владелец ресурса. или человек который их дал.(необходимо заключать соглашение или это не обязательно?)Непонимающий?
Что грозит за рерайт?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2008, 03:44:57 »

Возник вопрос. Что необходимо сделать для того что бы использовать знак Копирайт.(Нужно регистрироватся в каких то инстанциях???)
Статья 1271 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что использовать знак Копирайта (латинская буква "C" в окружности) имеют право только лица, получившие разрешение от федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

У меня такая лицензия есть. А вас за нарушение ждёт ответственность, предусмотренная ст.1301 ГК.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 10 Декабрь 2008, 07:45:26 »

Статья 1271 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что использовать знак Копирайта (латинская буква "C" в окружности) имеют право только лица, получившие разрешение от федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Что-то я не увидел, а где здесь про необходимость наличия разрешения-то написано?

Цитировать
Статья 1271. Знак охраны авторского права

Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:
латинской буквы "C" в окружности;
имени или наименования правообладателя;
года первого опубликования произведения.

 Непонимающий
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 07:47:08 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
jey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 10 Декабрь 2008, 14:29:05 »

На сколько я понимаю знак копирайта означает что информации на сайте защищена авторским правом и ее использование.......  . Если сделать эту лицензию как можно быть уверенным в том что авторы которые выкладывают статьи что это их статьи а не рерайт.Непонимающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 10 Декабрь 2008, 14:35:03 »

ИМХО. Никак.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
jey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 10 Декабрь 2008, 19:35:09 »

какие преимущества дает этот знак? Кто будет наказан за то что на сайте не копирайт а рерайт если человек писал ее и выкладывал говоря что копирайт. КТО отвечает владелец или автор статьи?

возникнут ли трудности при получении лицензии в украине(владелец сайта гражданин украины) если домен .ru
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 20:22:33 от jey » Записан
marc-o-polo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2008, 19:35:17 »

какие преимущества дает этот знак? Кто будет наказан за то что на сайте не копирайт а рерайт если человек писал ее и выкладывал говоря что копирайт. КТО отвечает владелец или автор статьи?

возникнут ли трудности при получении лицензии в украине(владелец сайта гражданин украины) если домен .ru

Николай Николаевич шутит.Ничего не надо чтобы использовать знак копирайта- эта норма диспозитивная.Более того, если вы НЕ используете таковой знак это ничего не меняет, права на обьекты интеллектуальной собственности возникают в момент создания таковых обьектов.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #7 : 11 Декабрь 2008, 22:37:58 »

Надеюсь, что ННФ пошутил, а то получается введение в заблуждение вопрошающего пользователя Подмигивающий Смеющийся  

jey, знак копирайта - это только знак информирующий пользователей о принадлежности исключительного права на произведение... не больше и не меньше...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2008, 02:03:52 »

Надеюсь, что ННФ пошутил, а то получается введение в заблуждение вопрошающего пользователя Подмигивающий Смеющийся  
Угу. Шутка. Это. Была.

С другой стороны, спрос бывает платёжеспособный и неплатёжеспособный...
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines