Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:02:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: статья 146 ч 2  (Прочитано 5702 раз)
amorexxx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« : 03 Января 2009, 23:43:16 »

Дайте совет
Ситуация такая: год назад я подал объявление в газету о компьютерной помщи, в марте 2008 года у меня была сделана проверочеая закупка отделом "К", и сделана аж 2 раза без оглашения что это была проверочная закупка в итоги в отношение меня было возбужденно 2 уг дела по 146 ч 2, 2 уг дела было возбужденно так как эти 2 проверочных закупки делались с периодичностью 1 месяц....в итоги я был осуждём на 180 часов обязательных работ в июле и по 2 делу дали 6 месяцев условно, там я вину признал........
Далее в ноябре месяце возбуждают уг дело по 146 ч2  и обвиняют меня что я в январе 2008 года в контору "123456" установил пиратский софт 2 офиса один виндовс и 2 автокада на компы этой конторы и в сумме ущёрб 230 тыс руб
это уг дело состоит из следующего
2 изъятых компа
4 свидетеля которые говорят что да они вызывали меня по объявлению и я к ним приходил и что то делал ,3 свидетеля говорят что я у них был что то делал за компом но они не знают что..............один свидитель говорит что я к ним приходил и на его раб комп ставил бесплатный софт (типо Налогоплательщик-бесплатный, пенсил и тд) и нечего больше...все свидетели говрят что они меня не просили ставить пиратский софт да и не знали что на них пк стоит пиратский софт...
я как обвиняемый говорю что да я был в этой конторе не один раз и ставил им только бесплатный софт о пиратки первый раз слышу
есть экспертиза которую запросил следователь: там описанно что эксперт нашёл на 2 пк виндовс ,2 офиса, и 2 автокада и онги были установленны январь 2008 года

есть ещё такой момент, дело в том что эта контора строительная из занимаеться разработкой чертежей, у них есть проиктировщик который их чертит он студент и молодой парень, так вот я туда автокады не ставил...и я решил поинтересоваться не он ли случайно поставил туда эти проги?я взял свой сотовый телефон включил диктафон и пришёл отдельно домой к этому парню и сказал "случай друг контору 123456 хлопнули " и меня обвинют что я туда всё поставила, ну я этого не делал...ты не знаешь кто это мог сделать он говорит что это он сделал но призноваться не будет перед следователём...я говорю тогда что мне поподать придёться? он говорит что он не знает...я ему говрю да плохо дело мало того что я получил уже 2 судимости за свои дела на меня ещё эту контору вещают...он говорит ну что поделать я не знаю........
на этом наш разговор и кончился при этом разговре присутствовал один свидетель которого я привёл


ещё есть такие моменты в деле когда я проходил по 2 уг делам у меня изъяли все диски с пираткой и была экспертиза что именно я с этих дисков ставил программы там указаны коды и серийные номера, по 2 уг делам были одинаковы коды и номера продуктов
а вот по этому уг делу в котором меня обвинют там уже серийный номера и номера продукта в экспертизи други



так вот давайте подытожим что мы сейчас имеим:
я был 2 раза осуждён 180 работ и 6 месяцев условно
180 работ я уже отбыл, осалось 6 месяцев условно но ини канчаються апрель 2009 а суд будет февряль 2009, но это не главное  приступление было совершенно не в испытательный срок а до ещё тех преступлений за которые меня судили



имеим 4 свидетеля, 3 из которых вообще нечего не знают но говорят что я был у них в конторе,1 говорит что я был у них но ставил только ему и бесплатный софт


имею запись на диктофон в виде файла одного из свидетелей(работника этойже фирмы) где он признаёться что это сделал всё он+ один человек свидетель того как я это записывал и свидетель который это всё слышал


мои показания нечего не знаю пиратку не я ставил


я на руках имею экспертизу по этому уг делу и имею 2 экспертизу по 2 прошлым уг делам, по 2 прошлым уг делам экспертизы одинаковы (всмысле серийных номеров и ключей) а вот та экспертиза по которой меня сейчас обвиняю полностью отличаеться от 2 прежних
опять же задаёться вопросом я ставил пиратку в февраля месяце и в марте одинаковую а вот я январе я ставил что ли другую пиратку зачем мне это надо.....опять не состыковка(еслиб я бы ставил пиратку в эту контору я бы её бы и поставил такуюже)


ну вот собствено и всё, в обвинительным заключении следователь ссылаеться на то что 4 работника этой конторы  чайники в компах, а я професионал так как имею спец образование...и кроме меня не кто не занимался обслуживанием компов в этой конторе то есть кроме меня не кто и не мог их туда поставить вот на это он и ссылаеться и направил дело в суд



я собираюсь подавать ауди запись с диктофона на фонографическую экспертизу чтоб эксперт доказал что это тот человек говрил и что суд принял это ко вниманию!



что ещё делать я не знаю..................да и вообще обсурд мало того что я порлучил за своё ещё и чужое пытаються повещать..........на адвоката денег нет, просто тяжёлое финансовое положение, очень тяжёлоё.....так как мне 22 года и я сирота и не где не работаю и жилья своего нет приходиться еле как сейчас заробатывать сторожом , охраников и жить в съёмной общаги.....я понимаю что если иметь 100 тыс рублей можно нанять адвоката или пойти на мировую и дело закрыто и всё нормально...но у меня нет финансов....пожалуста помогите мне советами как построить свою позицию и отстоять свою защиту и  правоту???как имее всё что написал выше?
и ещё вопрос что мне будет если мою вину докажут и осудят меня?Непонимающийкакой срок дадут у меня сейчас 6 месяцев условно осталось 3 месяца...прступление которое мне инкриминируеться было совершенно до ещё тех за которые я осужден тоесть это не рецидив


и вот ещё наш городок 60 тыс человек в суде судят каждый божий день людей но за 10 лет по прокурорским делам был всего 1 оправдательный приговор!это так для справки..........



« Последнее редактирование: 03 Января 2009, 23:51:15 от amorexxx » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 04 Января 2009, 01:16:02 »

Самое противное в вашей ситуации - это уже имеющиеся 6 месяцев условного наказания. При худом раскладе: получите еще год лишения свободы+ 6 имеющихся условных месяцев лишения свободы, путем частичного сложения наказаний получится  реальный год тюрьмы. Грустный


Цитировать
я собираюсь подавать ауди запись с диктофона на фонографическую экспертизу чтоб эксперт доказал что это тот человек говрил и что суд принял это ко вниманию!

На записанное признание в принципе надежд особых нет.
1)Гражданин, когда его "прижмут", скорее всего, скажет, что вы на него "надавили" и он надиктовал этот бред.
2)Не всякий диктофон (не говоря уже про диктофон сотового телефона) пригоден для записи, которая, в дальнейшем, будет признана в суде доказательством. В этом деле мелочей нет. Если вы говорили в подъезде - можете выбросить вашу запись, если в момент разговора работал телевизор/  радио/ лилась вода - можете выбросить свою запись.
3)Насчет вашего свидетеля - скажут что вы уговорили его дать такие показания.
4)Например, суд в моем городишке, вообще никакие записи на диктофоне не признает. Такая вот судебная практика.
5)Для того чтобы направить на экспертизу, надо как-то получить образец голоса гражданина. А он имеет право его не давать (просто не хочет). И не попрешь - закон на его стороне.
6)Экспертизка такая делается долго не менее 6-12 месяцев и стоит дорого. Откуда и вас деньги? Будет ли следователь ждать результатов (у него ж по срокам в феврале направить уголовное дело в суд)?



Следователь чего говорит? Кто по его мнению "крайний"?
« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 01:29:01 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
amorexxx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 04 Января 2009, 18:10:50 »

следователь нечего не говорит.........просто иди в суд и разберайся как хочешь.................


а почему мне могут дать 1 год реального срока а не условного?
преступление в катором меня обвиняют было совершенно ещё до тех за которые меня осудили.......суд начнёться в феврале ну пускай он продлиться месяца 4-6 а 6 месяцев условно истикаю в апреле тоесть концу судебного заседания я буду юр вообще не судим и на момент совершение преступление тоже не судим......

а запись...тио по этому попводу могу сказать одно при начале слушанье судебного заседание ходотайство о том чтоб на процессии был включен диктофон судейский,чтоб всё заседание писалось и тот человек будет выступать и как раз даст пробу голоса....



а гражданин тот которого я писанул он и не отрицает что этого говорил....он говорит что сначало думал что это он сделал а потом повспоминал и понял что это не он...он так следователю и сказал, и он говрит что его не кто не заставлял его это говорит...он это типо говорил но потом передумал так он на допросе и сказал



а запись у меня нормальная, безотрывная, без помех, человек был не пьяный
Записан
amorexxx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #3 : 04 Января 2009, 18:59:22 »

ладно тогда какой вариант лучше для разрешение этой проблемы?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 04 Января 2009, 20:48:27 »

Цитировать
а запись...тио по этому попводу могу сказать одно при начале слушанье судебного заседание ходотайство о том чтоб на процессии был включен диктофон судейский,чтоб всё заседание писалось и тот человек будет выступать и как раз даст пробу голоса....
Невинное дитя.

а почему мне могут дать 1 год реального срока а не условного?
Гражданам, которые не могут отвалить судейским миллион-полтора, за правильное рассмотрение уголовного дела, давать два раза условный срок, при непогашенной первой судимости, считается дурным тоном. А первый условный срок у вас уже есть.
« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 22:38:50 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
amorexxx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #5 : 04 Января 2009, 21:42:13 »

всё понятно............вот теперь я верю в справидливость........что толку спорить что тольку нанимать адвакатов всёровно уже нечего не решить
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 05 Января 2009, 01:03:57 »

http://www.vvv.ru/forum_gallery/original_view.php?id=22683&tid=1
« Последнее редактирование: 05 Января 2009, 01:05:53 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 05 Января 2009, 14:25:09 »

Адвоката все-таки лучше наймите, что бы дали хотя бы год, а не два.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #8 : 05 Января 2009, 19:11:55 »

Невинное дитя.
Было бы очень полезно увидеть текст обвинительного заключения и текст заключения эксперта. Ибо продираться сквозь бессвязные жалостливые буквы жертвы тоталитарной системы - никаких сил нет.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 18 Февраля 2009, 00:03:15 »

Лучше всего найдите адвоката , если денег нет ищите студента юриста желательно отличника . Также пишите на все юридические форумы в интернете с подробным описанием проблемы.
Лично мое мнение в последнем случаю вы являетесь скорее свидетелем , а нарушител ап это руководитель фирмы где оно было установленно . И не совсем понятно почему именно вам инкриминируют данное правонарушение . Читайте про презумпцию невиновности . И обязательно узнайте поможет ли вам справка о болезни ( ну для того чтобы ваша условная судимость была погашенна ) По болезни заседание суда могут перенести главное не сдавайтесь !!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines