Форум ''Интернет и Право''
11 Декабрь 2017, 13:15:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: законна ли проверка?
- 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изменение в законе о милиции  (Прочитано 21013 раз)
Meri
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« : 10 Февраль 2009, 20:19:39 »

Я предприниматель и занимаюсь продажей аудиовизуальной продукцией .
06.02 2009 моя предпринимательская деятельность была проверенна отделом “K” . Грамотно составлено постановление на проверку с ссылкой на ст11 п 25 закон о милиции .
Но оказывается , что п 25 отменен . Более того существует постановление , которое указывает , для проверки аудиовизуальной продукции требуется заявление или правообладателя или покупателя .
Соответственно , считается ли эта проверка законной и могу ли я ее обжаловать ?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #1 : 10 Февраль 2009, 20:47:03 »

Действительно п.25 ст.11 указанного закона отменен(ФЗ N 293-ФЗ от 26.12.2008г.) Соответственно на день проверки основание проведение самой проверки отсутствовало, вывод вполне возможно проверку надо признавать незаконной по этому основанию. Учтите, что сотрудники могли проводить проверку по заявлению...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 20:53:59 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Meri
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 10 Февраль 2009, 20:59:40 »

Если по заявлению , тогда в постановлении не должна быть ссылка на недействующий закон . Более того , наверно заявление должно быть в деле . Могут ли его "сфабриковать "задним числом?
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #3 : 10 Февраль 2009, 21:21:51 »

Вот вам пример, как в одной облости орудуют правоохранительные органы несмотря ни на какие поправки к закону "о милиции", изъято более ста компов в старом добром стиле без каких либо заявлений от правообладателей _http://www.no.oskol-news.ru/?p=2190
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 21:23:36 от chell » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 10 Февраль 2009, 21:34:13 »

Так в прокуратуру надо идти жалобу на действия сотрудников писать. Да и в суд зайти не грех. Потребовать отмены незаконного постановления.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 10 Февраль 2009, 21:39:56 »

Вот вам пример, как в одной облости орудуют правоохранительные органы несмотря ни на какие поправки к закону "о милиции", изъято более ста компов в старом добром стиле без каких либо заявлений от правообладателей
Кажется вы ошиблись. В данном случае речь не идет о нарушении авторских прав. Причем здесь заявления от правообладателей?  Шокированный

"Правообладатели", в данном конкретном случае, как раз и заинтересованы чтобы беспредел продолжался как можно дольше.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 21:42:01 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #6 : 10 Февраль 2009, 22:09:04 »

Если по заявлению , тогда в постановлении не должна быть ссылка на недействующий закон . Более того , наверно заявление должно быть в деле . Могут ли его "сфабриковать "задним числом?

Ссылка на недействующий закон не должна быть по любому...
Ну что Вы в самом деле, ну забыли(не знали/специально забыли) менты, что указанное положение закона отменили, вот и приперлись... обжаловать надо, начните с начальника их подразделения + прокуратура. Заявление они Вам покажут только если будет УД возбуждено, а пока оно не возбуждено(видимо) т.к. проверка только проводилась... так что с формулировкой "оперативный источник" никто Вам ничего не покажет Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 10 Февраль 2009, 22:14:29 »

В статье вот это позлужило поводом для изъятия:
"Проверим, есть ли на них нелицензионное программное обеспечение."
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 10 Февраль 2009, 22:23:53 »

С таким же успехом могли ляпнуть и про вредоносное ПО.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 10 Февраль 2009, 22:38:36 »

Протсто непонятно становится на каком они основание изъятие производили, если уголовные дела не заводились еще, тут вроде только об административных речь шла?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines