Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:35:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клевета в интернете  (Прочитано 30812 раз)
БГС
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #20 : 04 Марта 2009, 23:16:23 »

Что-то непонятное происходит.
Наверно, вы тут на самом деле настолько привыкли иметь дело со всякими сутяжниками и склочниками. Вот и меня приняли за одного из них.
Но это настолько не так. Я ко всей этой истории отношусь с огромной долей юмора. И ни в ком из здесь написавших я не пытаюсь выискивать врагов. Другое дело, что я люблю точность формулировок. А здесь я иногда видел... непонимание. И искажение.
вы купились на их услуги. скорей всего в жизни уже так и произошло, кто-то вам дал неправильную информацию.
Да это всё АБСОЛЮТНО МОЯ И ТОЛЬКО МОЯ ИНИЦИАТИВА.
Ни на что я не покупался и никто ни о чём меня не информировал.
Просто я нашел этот форум, случайно, в Интернете, и решил услышать мнения более разбирающихся в этом людей.   И ВСЁ!!!
На самом деле, вы мне приписываете то, чего не было и нет!!!!!! Уж извините.
Я отлично понимаю, что "дело" моё почти тухлое.
С точки зрения юридической.  Но. Есть понятия, которые находятся вне узкоюридических проблем. И их я пытаюсь... сформулировать.
Для себя.
И вы здесь, кстати, возможно, помимо своего желания, помогли мне.
СПАСИБО.
И адвоката я, кажется, уже нашел. Ввожу его в курс дела.
Осталось найти "ящик коньяка". С этим пока проблемы.

И... всё-таки.
 (Ехидно).
Упущеную выгоду закон трактует однозначно как неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (1)
Ваша трактовка, мне кажется, сильно не соответствует Вашему же: "хочется немного денег". (2)

По-моему, (2) совершенно не обязательно следует из (1).
Я всё-таки напишу "свою трактовку". Позже.
Раз у нас пошло "неформальное общение". Ладно?
Не всё время же быть сверхсерьёзными. Даже в очень серьёзном деле.
Расслабьтесь иногда.








Записан
Grad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


И о чем тут говорят?


« Ответ #21 : 05 Марта 2009, 10:57:03 »

Уважаемый БГС! По всем признакам скорее всего вы относитетесь к очень распространенной в последнее время породе флеймогонов.  И наверное и на этом форуме скоро привлечете к себе внимание модераторов.
Считаю что тема закрыта.
Записан
БГС
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #22 : 08 Марта 2009, 14:16:40 »

А почему Вы за всех считаете, что тема закрыта?
Очень это напоминает "политический донос" известных времён.
Не ожидал на таком серьёзном форуме подобного.

Эк Вас бросает из стороны в сторону, уважаемый.
То я у Вас такой, то противоположный.
А зачем вообще навешивание ярлыков на меня?
Только потому, что я заметил Ваши нелогичности?

Интересная  аналогия напрашивается.
ТАМ я тоже задавал "неудобные" вопросы оппоненту - о том, почему он поступает не очень порядочно.
ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО ЗАДАВАЛ.
В ответ, поскольку сказать ему было нечего, он начинал хамить.
Когда же он понял, что отвертеться не удаётся, "своей властью" всё удалил и меня же объявил хамом.

А если вы любите мыслить ярлыками, то я ни то и не другое из приписываемого Вами мне.
Я тогда - ИЗОБРЕТАТЕЛЬ.
И вот одно из моих изобретений


А вот здесь отзывы об ЭТОМ изобретении

Представляете, ВСЁ моё с форума удалили, а об ЭТОМ - нет.
Как представляющее реальный интерес.
И именно ситуацию, сложившуюся вокруг ЭТОГО изобретения, я подразумевал, говоря об "упущенной выгоде".
Хотел спросить совета.
А мне тут рот затыкают.
 
Записан
Grad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


И о чем тут говорят?


« Ответ #23 : 08 Марта 2009, 15:52:30 »

У меня все всему соответствует и довольно взаимосвязано.  А денег вам всеравно хочется, спасибо что уточнили, теперь все знают за что.
 
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #24 : 08 Марта 2009, 21:12:20 »

чего то какая то непонятная "непонятка" возникла. Дружно все хором сказали - судебной перспективы нет, вдруг далее нипойми откуда возникла личностная перепалка, потом всплыло какое то изобретение... ей Богу тема уже себя изжила и пошла метастазами.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2009, 21:21:02 от Пупкин » Записан
БГС
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #25 : 11 Марта 2009, 13:34:52 »

Пупкин, конечно, прав, тема пошла метастазами. С момента, когда вместо обсуждения проблемы перешли к обсуждению меня. Совершенно НЕ"взаимосвязанно". Ну да ладно.

Денег мне, естественно, хочется, только не за счёт "судилища". Что я там получу в случае "успеха". 10-20-50-100 тысяч? Мелочи. Я собирался создавать свою фирму по производству НЕСКОЛЬКИХ своих конструкций, не только этих, которые показал, и созданная обо мне "репутация" сильно помешала этому. Так что "теперь все знают за что." - ничего-то вы не знаете. И вообще, такого НЕпонимания я здесь не ожидал - ещё раз повторяю.
 А зачем опять пишу - ведь вижу, что УЗКОпрофессионализм, "подобный флюсу" (по Козьме Пруткову) проявляется. Потому что "Дружно все хором сказали - судебной перспективы нет" - слишком преувеличенно. Кто это ВСЕ?НепонимающийНепонимающий
Три человека?
Да и я ведь время зря не терял. Изучал. Консультировался. Есть "несимметричные" решения моей проблемы. И они уже действуют.
Так что всем здесь спасибо ещё раз.  Дали интересные направления моей мысли, независимо, и даже вопреки своим желаниям. Обязательно сообщу о любом результате, чтобы вы не замыкались в узкопрофессионализме. Впрочем, ЛЮБОЙ результат будет для меня положительным - так уж я действую.
Я же "изобретательный" не только в сфере железок.

(Кстати, что вы думаете по поводу документа  ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА (в ред. Указа Президента РФ от 23.09.2005 N 1111) Там есть интересные моменты ).
И ещё есть.   "НЕСИММЕТРИЧНОЕ".

За сим - ПОКА.


Ждите сведений о результатах. Я своё слово держу. НЕ флудогон, в отличие он некоторых.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #26 : 11 Марта 2009, 21:28:31 »

"Дружно все хором сказали - судебной перспективы нет" - слишком преувеличенно. Кто это ВСЕ?НепонимающийНепонимающий
Три человека?
А сколько вам надо?

Три человека - следователь, прокурор, судья - и всё. Иногда - совсем всё.  В замешательстве
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
skarabey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #27 : 04 Июля 2010, 02:16:30 »

Доброго времени суток. Ситуация такая -- в последнее время на постсоветском пространстве (две самые горячие точки сейчас -- Донецкая область Украины и Воронежская область РФ) возник и развивается процесс откровенной травли подводных охотников. Их приравнивают к браконьерам использующим снаряжение для подводной охоты, обвиняют в "выбивании маточного стада". Вот примеры: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5865&view=findpost&p=60418 ; http://donfish.org/viewtopic.php?id=1870 ; http://www.vroors.ru/forum/viewtopic.php?id=431 . Как видите все утверждения противников подводной охоты голословны и ни одно из них не соответствует действительности. А вчера я получил очередной "подарок" на сайте где являюсь модератором: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6494&view=findpost&p=76125 . Воронежские подвохи подадут иск сами -- его только надо составить, что я и пытаюсь сейчас сделать, а вот с "подарком" придётся разбираться самому. Вот вопрос -- я живу в Москве -- "даритель" в Нижнем Новгороде. Могу ли я подать иск по месту жительства?
Ещё вопрос -- здесь упоминались книги А.Г. Серго, Н.Н. Федотова. Где их можно приобрести?
Пока пользуюсь вот чем: http://www.forest.ru/rus/publications/kraev/
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #28 : 04 Июля 2010, 06:31:44 »

Книгу Федотова Н.Н. можно скачать с сайта автора http://forensics.ru/ .
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #29 : 04 Июля 2010, 10:44:46 »

А вчера я получил очередной "подарок" на сайте где являюсь модератором: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6494&view=findpost&p=76125 . Воронежские подвохи подадут иск сами -- его только надо составить, что я и пытаюсь сейчас сделать...
Феерично! Это вы на том форуме пообещали "подать в суд за клевету"? Гы! Если пообещал - надо выполнять. Или хотя бы забанить оппонента. Подмигивающий

Для начала рекомендую почитать какую-нибудь умную книжку по поводу того, что такое "клевета".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines