Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 08:58:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Collocation на дому ...  (Прочитано 3614 раз)
ivan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 03 Апреля 2009, 22:54:50 »

Доброго времени суток. Хочу разместить у себя дома пару серверов одной компании.   Что то типа collocation как у провайдеров. Люди будут работать удаленно. Несмело предполагаю что на этих серверах будет стоять не совсем лицензионное по майкрософт.  Как мне себя обезопасить от правоохранительных органов  и возможного стрелочничества компании  в плане того что мол я устанавливал весь софт, хотя эти сервера просто у меня храняться и я к ним отношения не имею. Подскажите кто знает ?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 04 Апреля 2009, 10:32:12 »

Виндоуз на серверах? Фи, сударь!

Также хочу заметить, что в данном случае основной риск состоит не в нарушении авторских прав, а в занятии лицензируемым видом деятельности (телематика, передача данных) без лицензии.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
ivan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 04 Апреля 2009, 13:13:02 »

Виндоуз на серверах? Фи, сударь!

Также хочу заметить, что в данном случае основной риск состоит не в нарушении авторских прав, а в занятии лицензируемым видом деятельности (телематика, передача данных) без лицензии.

Спасибо за ответ! ... Виндоуз на серверах видимо требует технология работы компании. Лицензирование меня беспокоит в последнюю очередь так как формально я услугу никакую не собираюсь предоставлять а просто беру сервера на хранение, скажем за 8 пачек писчей бумаги в месяц.  Вопрос всё таки остаться открытым как мне документально обезопасить себя от нелегального программного обеспечения на серверах и нападок от правоохранительных органов ? ...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 13:33:08 от ivan » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 04 Апреля 2009, 14:09:29 »

Лицензирование меня беспокоит в последнюю очередь так как формально я услугу никакую не собираюсь предоставлять а просто беру сервера на хранение, скажем за 8 пачек писчей бумаги в месяц.  Вопрос всё таки остаться открытым как мне документально обезопасить себя от нелегального программного обеспечения на серверах и нападок от правоохранительных органов ? ...
Нет, эти штатские таки меня умиляют! Послушайте уже сюда, молодой человек, я вам скажу, как я ваш адвокат. Ви думаете, что если просто обозвать ваш гешефт благотворительностью, то, услышав это слово, все менты сразу уйдут с грусным видом? Таки нет! Грусный вид будете иметь как раз вы, сидя на киче без своих любимых серверов имени товарища Гейца, шоб он был здоров.

Чтобы привлечь вас за нарушение авторских прав, надо получить доказательства, а для этого провести обыск, а для этого возбудить дело, а для этого получить доказательсва. Вы следите за моей мыслью?

А чтобы пришить вам незаконное предпринимательство, надо один раз допросить ваших клиентов, которые, конечно, клятву Омерта вам не давали, после чего можно возбуждаться, брать постановление на обыск и изымать у вас все прочие доказательства. Улавливаете тонкий намёк?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
ivan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 04 Апреля 2009, 23:53:58 »

Цитировать

А чтобы пришить вам незаконное предпринимательство, надо один раз допросить ваших клиентов, которые, конечно, клятву Омерта вам не давали, после чего можно возбуждаться, брать постановление на обыск и изымать у вас все прочие доказательства. Улавливаете тонкий намёк?

Я так понимаю намек в том что правильнее было бы регистрироваться как ИП, получать лицензии и потом заключив договор предоставлять выше названную услугу collocation ? Поясните пожалуйста ...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines