Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:22:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка. Мои ходатайства судье.  (Прочитано 3906 раз)
Denzel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« : 20 Апреля 2009, 19:23:53 »

Мои ходатайства:
Насколько это реально? Как грамотно отъехать?

1. Сотрудниками милиции до проведения проверочной закупки был осмотрен компьютер при этом в протоколе осмотра места преступления отсутствуют марка, серийный номер жесткого диска и оборудования (комплектующих), находящихся в системном блоке, а также технические характеристики. Данное обстоятельство является грубейшим нарушением пункта 13 статьи 182 УПК РФ, т.к. в данном случае не исключает возможности подмены соответствующего оборудования системного блока, т.е. подмены вещественного доказательства.

2. Жесткий диск до проведения проверочной закупки идентифицирован не был и на экспертное исследование для установления наличия или отсутствия в нем инкриминируемых обвиняемому программных продукций не представлялся. Поэтому сотрудники милиции и понятые, как не имеющие специальных познаний, не могут свидетельствовать об этом.

3. До проведения экспертизы системный блок, оптические диски, USB флеш-карта и DVD привод были переданы на исследование специалисту ХХХ, при этом перед проведением исследования он не был предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

4. В данном случае исследование вещественных доказательств специалистом ХХХ было произведено с нарушением пункта 5 статьи 164 УПК, соответственно специалист получил незаконный доступ к вещественным доказательствам. А согласно статье 75 того же кодекса вещественные доказательства полученные с нарушением требований УПК РФ являются недопустимыми.

5. в Акте незаконного исследования вещественных доказательств специалистом ХХХ значится, что уже до передачи ему вещественных доказательств на пакете с оптическими дисками, крышке системного блока значатся подписи постороннего лица некоего Х.З. вместо подписи обвиняемого.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 20 Апреля 2009, 23:14:35 »

Прояснить бы надо...

Фабула дела? Что произошло в действительности?

Кто вы: подозреваемый, следователь или специалист?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Denzel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 21 Апреля 2009, 06:55:29 »

Я подозреваемый.
Была контрольная закупка. Как у всех.
Винда, Офис, 1С Предприятие 7.7 SQL
вообщем на 146 ч.2 набралось.
Шел в отказку, после ознакомления с делом обнаружил много "косяков" со стороны ментов. Дело сделали грязно, надеясь на мою признанку.
Скоро суд.
Надеюсь отбить доказательства против меня.
Адвокат есть. Хороший, но со спецификой таких дел не встречался. Другого нанять возможности нет.
Стараюсь по техническим моментам сам раскопать возможность выхода из этого Г...
Мои основные доводы в том, что я восстанавливал программы на жестком диске, а не устанавливал заново.
Как говорилось выше, наличие какого-либо ПО на диске до Закупки они проверяли с помощью понятых, а не экспертизы.
А как известно, даже после форматирования можно восстановить данные.
Плохо то, что к 146 шьют и 272 ч.1, мотивируя тем, что я незаконно получил доступ к программам посредством копирования на компьютер с контрафактных СД.
Полный бред.
Никаких "вредоносных" программ я не использовал, и как подтверждает экспертиза установка производилась с уже модифицированных дистрибов.
Сабли не было.
 Шокированный Подскажите, как юридически уйти от 272 в данном случае, я понимаю, что эта статья просто в нагрузку без оснований.
Заранее благодарен.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 21 Апреля 2009, 09:09:37 »

Поэтому сотрудники милиции и понятые, как не имеющие специальных познаний, не могут свидетельствовать об этом.
Это легко отбить, т.к. высказанное вами утверждение было справедливо лет так 15-20 назад. Сейчас практически любой может на пользовательском уровне манипулировать с компьютером.

5. в Акте незаконного исследования вещественных доказательств ...
Я плакаль.  Смеющийся

4. В данном случае исследование вещественных доказательств специалистом ХХХ было произведено с нарушением пункта 5 статьи 164 УПК, соответственно специалист получил незаконный доступ к вещественным доказательствам. А согласно статье 75 того же кодекса вещественные доказательства полученные с нарушением требований УПК РФ являются недопустимыми.
Специалист не предупреждается об ответственности. Т.к. исследование проводится не в рамках УПК а в рамках закона об ОРД.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 09:14:47 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #4 : 21 Апреля 2009, 15:06:56 »

2 Denzel:
Дико извиняюсь, но все что Вы написали бред. Полный бред. Судья отклонит все ваши ходатайства и "штампанёт" вам условку.
Все эти вопросы Вы должны были решить во время предварительного следствия, а не судебного разбирательства.
Если дело уже ушло в суд, то все, практически ничего не сделаешь. Если только не "договоритесь" с представителем прокуратуры, о запросе меньшего срока наказания. Только это чревато..
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
buvaluy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 16 Мая 2009, 07:41:03 »

Вы с обвинительным заключением, знакомились или нет?
А то не ясно, как Вы вообще собираетесь в Суд, не зная, что следователь
про Вас насочинял...  
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines