Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:38:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Составим обращение президенту Медведеву  (Прочитано 17485 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #30 : 12 Июня 2009, 11:52:09 »

НПППП  как и РАПО  это две организации которые просто зарабытывают деньги на этом.Обе эти организации занимаются распродажей прав правообладателей.Мотивируя это тем что автор получает вознаграждение,типо выступают посредником.А на самом деле никто вознаграждение не получает.Они просто прикарманивают бабки всех авторов .А другое направление они охраняют права авторов,которые не просят их об этом.

Сдесь просто как анигдод .Ну типо автор приходит в эту организацию.Слушайте говорит я вам такие полномочия не давал охранять мои права,или продавать.А  нам говорит твое разрешение и не нужно,мы и без тебя можем всех поиметь.
Помогать нужно не мне а народу
Начнем с того, что НП ППП, насколько я знаю, дела не ведет и чьи-либо интересы (авторов/правообладателей/др) в делах не представляет, деньги не собирает и не распределяет.
Они систематизирует опыт своих членов и способствуют им в правоохранительной работе.
Не всем это нравится и не все этим довольны, и может не всегда это правильно, но не будем все валить в одну кучу.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #31 : 12 Июня 2009, 12:30:11 »

Цитировать
Цитировать
Начнем с того, что НП ППП, насколько я знаю, дела не ведет и чьи-либо интересы (авторов/правообладателей/др) в делах не представляет, деньги не собирает и не распределяет.
Они систематизирует опыт своих членов и способствуют им в правоохранительной работе.
Не всем это нравится и не все этим довольны, и может не всегда это правильно, но не будем все валить в одну кучу.

Если у нее есть члены,это уже говорит о том , что она представляет интересы  своих членов,и представляется пострадавшим ,в каждом уголовном деле ,за своих членов.Точно как у РАПО.Как это она не представляет интересы ?Схема очень проста.которую я излогал в своем заявлении.А дела она может вести только гражданские,потому что  уголовное ведет следователь,после того как  человека  осудят по 146,с помошью 272 или  273  , сдесь уже можно подать гражданский иск пострадавшему.Конечно каждому лоточнику подавать иск они не станут,у них просто юристов не хватит,а вот если клиент будет перспективный ,то врядли кто остановит пострадавшего требовать компенсацию за нарушения его прав .
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 12:44:28 от TIMO » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #32 : 14 Июня 2009, 11:10:44 »

                                                                                                 
Прокуратура
ЖАЛОБА
на незаконные действия оперативных работников

Я индивидуальный предприниматель ,без образования юридического лица, родом моей деятельности является распространение аудиовизуальной продукции на дисках .Никаких нарушений прав обладателей  и потребителей  мной не допускаются.
24  Февраля  опер уполномоченный   старший лейтенант милиции отдела  К   МВД  М БА учинив в моем музыкальном салоне контрольную закупку  ,
       изъял принадлежавшую мне на право собственности продукцию в формате ДВД  в музыкальном салоне находящемся на территории советского района г в количестве 23 штук
  Лейтенант превышая свои должностные полномочия и возможности человека без применения специальной техники  и не основываясь на судебно-техническую экспертизу, делает  скоропалительный и заинтересованно-безапеляционный вывод;
что двд программы с явными признаками контрафактности и содержат вредоносные программы  Сделав такой бесспорный  заинтересованно-безапеляционный  по его мнению вывод ,старший лейтенант милиции абсолютно противозаконно изымает мою собственность
Кроме того лейтенант в водит в заблуждение следствие и пытается применить статьи 272.273 УК  РФ  В Сфере компьютерных преступлений  которые писались под хакеров под компьютерные вирусы  ,как правило ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧУЖУЮ КОМПЬЮТЕРНУЮ СИСТЕМУ  ПРИВОДЯШЕЕ К БЛОКИРОВАНИЮ КОМПЬЮТЕРА И КРАЖЕ ДАННЫХ  НО ВОВСЕ НЕ ХРАНЕНИЕ И НЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЭТИХ ПРОГРАМ ,программа может быть вредоносной а может и нет и зависит это от способа ее применения   ,по этому эксперт не может оценивать знание и мнение подозреваемого в конкретных условиях применения программы, у любого владельца компьютера может находиться вирус.
        Далее в новом ГК  ИС от 01.01.2008г  ст1252 пункт4(см приложение к заявлению) в защите интеллектуальных прав используется  новый термин  по решению суда подлежат изъятию ,отсюда и название (КОНТРАФАКТНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР)но Лейтенант милиции  сам все решил за всех и изъял принадлежавшую мне собственность ни имея никакого отношения и представления о том как выглядит лицензионный диск, никому не понятно чьи исключительные права какого именно правообладателя представлял интересы лейтенант милиции
К тому же закон об ОРД  ,на что ссылался лейтенант (15ст пункт 1 -см приложение к заявлению) при изъятии дисков. Такого права ему не дает. Никакую угрозу жизнью и здоровью людей, а тем более экономической безопасности в  моей предпринимательской деятельности не усматривалось. Я предприниматель  и плачу налоги в государственную налоговую инспекцию. Своими действиями лейтенант милиции  нарушил конституцию РФ ст 35(никто не может лишен своей собственности иначе как по решению суда)
Понятие контрафактности сугубо юридическое понятие и не ставится перед экспертом так же как и понятие вредоносных программ заведомо приводящие к блокированию информации но не произведения (см литературу, и пленум верховного суда  от 19 июня 2006 г. - №15 .пунт 15  смотрите приложение к заявлению)
Поэтому в практике проводя исследования аудиовизуальной продукции юридический термин контрафактности дисков заменяют лигитимностью. Лигитимность-политико правовое понятие означавшее положительное отношение жителей страны, общественное мнение больших групп ,легитимными могли быть выборы, но не диски(смотрите приложение к заявлению)
Чтобы определить стоимость видео программ  лейтенант тоже прибегнет к некомпетентным и заинтересованным специалистам которые будут оценивать продукцию не в рамках  существующего федерального закона по №135-фз от 29,07,1998 года статья 7(см приложение к заявлению),а по ценам существующие за рубежом, они в корне отличаются от рыночных цен установленных на территории Российской Федерации
Я приобретаю эти диски легально, в городе в Москве и являюсь добросовестным покупателем. На приобретаемую продукцию я получаю у своих поставщиков документы на аудиовизуальную продукцию, поэтому я считаю;
          ДЕЙСТВИЯМИ ЛЕТЕНАНТА МИЛИЦИИ НАРУШЕНЫ КОНСТИТУЦИОННЫЕ
МОИ ПРАВА ГРАЖДАНИНА ,ПРАВОВАЯ ОСНОВА  ОРД,А ТАКЖЕ ПРИНЦЫПЫ ОРД(СМ СТ-З-5 №6 ФЗ,КОНСТИТУЦИЯ СТ 35)

                                         Прошу
1 Принять меры по восстановлению моих прав
2 Возместить причиненный мне вред
3 Привлечь к ответственности нарушителей закона
4Уведомить заявителя о принятых мерах
5.Принять меры чтоб не портилась целостность упаковки моей аудиовизуальной продукции, для дальнейшей продажи







Приложение;1свидетельство предпринимателя  на 2 листах
                       2документы на приобретаемую мной продукцию на
                       3сертификаты соответствия моей авдиовизуальной продукции
                       3приговоры суда по анологичным делам ,в разных городах (оправдательные где на людей таким же образом инкриминировали претупления по 146ст)
                      4 Литература  об ошибочном применении ст 272,273 незаконный доступ к информации а не к произведению
                      5 Пленум верховного суда и определение контрафактной продукции и способы зашиты исключительных интеллектуальных прав ст 1252пункт 4  на двух листах
                      6  Понятие легитимности из словоря  на 5листах




я извиняюсь за синтетические ошибки,жалобу нужно еще и обработать адвакату.Жалобу я выставлял на форуме ранее,просто она была в другой ветке.Отправил я ее сюда потому что подумал все мои заявления и жалобы которые я выставлял на форуме хранить в  этой ветке.И еще для последних обсуждаемых тем.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 11:47:03 от TIMO » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines