Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:14:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подстава 146 часть3  (Прочитано 25319 раз)
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« : 27 Апреля 2009, 10:28:49 »

Добрый день. Ситуация как у многих людей, обратившихся на форум.

Я продавал через объявление 2 своих компьютера. Первый на выбор с разной конфигурацией, второй одна конфигурация. Один у меня купили. А на второй был звонок: "я куплю у вас компьютер, если на нём пойдёт программа "Компас". Я ему сказал что я спрошу что это за программа. Вечером я нашёл эту программу "Компас версии 9" (последняя версия 10) в интернете на нашем городском фаелообменнеке с ключом. Я ему позвонил и сказал что она идёт. Он говорит, что давай я тебе за эту работу доплачу, а то я так не могу. Я ему сказал, что если он так хочет то может. Он пришёл ко мне и сказал что если он даст мне 500р, смогу ли я ему отдать эту программу на диске, т.к. она ему очень нужна. Я не отказался (а собственно почему?). Через 4 дня он мне позвонил и сказал что диск сломался, а за компьютером он придёт и обговорит что надо сделать для ещё одного диска. Когда мы с ним встретились, он предложил ещё раз заплатить за диск. Я ему сказал, что я так не могу, и после того как он настоял, я сказал, что добавлю в компьютер видеокарту другую (разница в цене б/у около 700р). Он согласился. Я записал ему ещё раз диск. Он меня спросил, знаю ли я эту программу. Я ему честно сказал, что не знаю. И предположил цену около 3-4 т.р. Т.к. она с ключом для взлома программы на сайте была. После этого он рассплатился и мы вышли. Тут подошли сотрудники и показали удостоверение. Как оказалось эта программа стоит 83000р. Мне предявили распространение и продажа нелицинзионного программного обеспечения. После этого на следующий день у афециальных представителей я просил могу ли приобрести данную программу, они сказали, что для дома официальная наверно не нужно и порекомендовали скачать с ключом из интернета (именно там где я скачал). Что можно предпринять в этой ситуации?

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 09:41:26 от Snaip » Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #1 : 27 Апреля 2009, 14:37:22 »

Налицо подстава.
Явку не писали надеюсь? Созвонитесь снова с представителями, пусть свои слова подтвердят Вам документально, т.е. запросите справку о таком возможном распространении программы (хотя в данном случае думаю они свои слова не подтвердят).
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 27 Апреля 2009, 14:54:24 »

Явная подстава.  Грустный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 27 Апреля 2009, 15:07:08 »

Представитель помогает переговорить по поводу перемирия. Я ему только намекал на это, чтобы проще было ему договориться. Я думаю что ему не хочется терять работу.

А прокакую эвку идёт речь?

Меня утром забрали, держали до вечера. Сделали объяснительную, а когда дали прочитать, то там примерно было написано:
-занимаюсь куплей продажей
-устанавливал и раньше.
- и много чего ещё, я уже не вспомню

Я конечно сказал, что это я подписывать не буду и переделывал что смог. Извените, но не то было состояние, чтобы всё переделать правильно как было.

Через несколько дней отдали мне монитор, клаву, мышь.
А ещё через несколько дней отправили в прокуратуру. Хорошо прокурор нормальный попался, но и лет ему около 22-25. Я ему объяснил что и как на самом деле, он написал следующую объяснительную.

Подскажите кто что может. Скажу сразу - денег на одвоката нет, поэтому расчитываю только на себя.
Записан
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 30 Апреля 2009, 10:27:52 »

Нашёл несколько фактов по моему делу. Можно ли использовать их?

1.  Закон о милиции статья 10
Обязанности милиции:
Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:
предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств;

Тут он сам просил найти, записать, записать и это записано в объяснениях. И то, что я даже и не знал что так можно сделать, пока он сам мне это не сказал сделать и давил на то, что только в этом случае может купить комп.


2. То что понятыми и свидетелями были студенты практиканты из вуза.

3. По правилам проведения задержания и следствия должны были задержать, объяснительная, на экспертизу комп, позвонить в "Компас" и взять притензию ко мне, после отправить в прокуратуру.

А получилось задержали, объяснительная, прокуратура, экспертиза, от "Компаса" до сих пор ни чего, кроме того что я веду переговоры.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 01 Мая 2009, 10:16:27 »

А получилось задержали, объяснительная, прокуратура, экспертиза, от "Компаса" до сих пор ни чего, кроме того что я веду переговоры.
Прошу пояснить, какая экспертиза?

Дело возбуждено? Какие постановления по делу вынесены?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 04 Мая 2009, 13:17:28 »

экспертиза компьютера и винта на другие нелицензионные продукты (я точно знаю что там винда ХР и офис 2003 - стандартно). Дело в прокуратуре, поэтому возбуждено. А постановления мне ни какие ещё не вынесли
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 04 Мая 2009, 22:26:22 »

экспертиза компьютера и винта на другие нелицензионные продукты (я точно знаю что там винда ХР и офис 2003 - стандартно). Дело в прокуратуре, поэтому возбуждено. А постановления мне ни какие ещё не вынесли
Хотелось бы увидеть постановление следователя о назначении экспертизы и заключение эксперта.

Тогда можно будет понять, как и что обжаловать.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 05 Мая 2009, 14:25:25 »

мне не выдают ни каких документов, оргументируя отсутствием адвоката, а бесплатный только на время суда.

Николай Николаевич, если возожно, могу скинуть на электронную почту только один документ - акт проверочной закупки - это один документ, который мне дали на руки
Записан
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #9 : 05 Мая 2009, 18:05:17 »

мне не выдают ни каких документов, оргументируя отсутствием адвоката, а бесплатный только на время суда.

Николай Николаевич, если возожно, могу скинуть на электронную почту только один документ - акт проверочной закупки - это один документ, который мне дали на руки
Отсутствие у вас адвоката не ограничивает ваших прав.
Читайте УПК http://www.consultant.ru/popular/upkrf/
Обратите внимание на главы 23 и 27.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 18:08:22 от slon48 » Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines