Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:07:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос чайника о контрафактном ПО  (Прочитано 13274 раз)
Alexandr II
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Истина против Мира


WWW
« Ответ #20 : 16 Августа 2009, 13:39:51 »

Топик этот весьма и весьма полезен!
Особенно для новичков и чайников в экономико - правовом плане.
Что можно, что нельзя (и что за это будет), что можно но с условием, что нельзя но, если нет выхода, то можно, но очень осторожно...

еще бы тему переименовать... но, насколько мне хватает знаний, сделать это нельзя...
если все же можно, то предлагаю: "FAQ по контрафакту" (или просто "конраFAQт") или "конраFAQт для чайников".
Записан

Жизнь даётся один раз... но каждый!
mike345
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #21 : 16 Августа 2009, 18:59:28 »

Alexandr II
1. Вроде для использования WinPE на основе XP, нужно быть сборщиком (ситем билдер) зарегестрированном у MS. Самого этот вопрос занимает. WinPE на основе свисты использовать вроде можно везде без ограничений.

2. Если у вас нет лицензии то считается пираткой. Ключ здесь вообще не причем. Он на полностью лицензионной системе не обязан совпадать с наклейкой. Пример ноуты с оем.

4. Если не противоречит лицензионному соглашению то можно.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2009, 19:04:06 от mike345 » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #22 : 18 Августа 2009, 07:59:59 »

Я так и не понял... можно ли для личного использования (так сказать в ознакомительных целях) пользоваться пиратками ?..
Программами - нельзя.
Аудиовизуальными произведениями, фонограммами и текстами - можно, но только в личных целях.


4. Так всё таки можно устанавливать в компаниях бесплатные проги (для использования в коммерческих целях получается) ?.. они ведь бесплатные... разумеется если это не противоречит их лицензионному соглашению.
Что можно, а что нельзя с ними делать, указано в лицензионном соглашении.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Alexandr II
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Истина против Мира


WWW
« Ответ #23 : 23 Августа 2009, 13:11:08 »

Alexandr II
1. Вроде для использования WinPE на основе XP, нужно быть сборщиком (ситем билдер) зарегестрированном у MS. Самого этот вопрос занимает. WinPE на основе свисты использовать вроде можно везде без ограничений.

2. Если у вас нет лицензии то считается пираткой. Ключ здесь вообще не причем. Он на полностью лицензионной системе не обязан совпадать с наклейкой. Пример ноуты с оем.

4. Если не противоречит лицензионному соглашению то можно.

1. То есть иметь какую-то лицензию или спец разрешение (интересно оно платное или необходимо на БГ пахать ?) ?.. а какие интересно последствия за отсутствие это лицензии Непонимающий к самой PE вроде бы претензий быть не может (она же ведь не подлежит лицензированию ?), а претензии могут быть только к винде с которой создавался PE, но это уже другой продукт... или нет ?..

А создавать свои WinPE_XP, например от Барта, можно ?..

2. Суть не в ключе или наклейке... корпоративная версия винды на то и корпоративная, что её можно ставить на любое (хотя наверное зависимо от типа и стоимости лицензии) количество компов... и любой из этих компов, вернее его ОС, будет считаться легальным... ведь это девственно чистая винда, проходящая проверку на валидность на сайте мелкософт точка ком и оттуда же обновляться... а отсутствие оригинальной фирменной коробки, наклейки с ключом и оригинального фирменного диска не является (как я прочел в одном из топиков этого форума) доказательством использования пиратской версии...
я думаю, что доказать легальность этой копии не должно составить труда... господа эксперты, я прав или нет ?..
Записан

Жизнь даётся один раз... но каждый!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #24 : 24 Августа 2009, 03:14:07 »

2. Суть не в ключе или наклейке... корпоративная версия винды на то и корпоративная, что её можно ставить на любое (хотя наверное зависимо от типа и стоимости лицензии) количество компов... и любой из этих компов, вернее его ОС, будет считаться легальным... ведь это девственно чистая винда, проходящая проверку на валидность на сайте мелкософт точка ком и оттуда же обновляться... а отсутствие оригинальной фирменной коробки, наклейки с ключом и оригинального фирменного диска не является (как я прочел в одном из топиков этого форума) доказательством использования пиратской версии...
я думаю, что доказать легальность этой копии не должно составить труда... господа эксперты, я прав или нет ?..
Нелегальность такой копии доказать еще проще.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
mike345
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #25 : 28 Августа 2009, 16:31:45 »

Alexandr II,
1. В принципе, все просто:
Регистрируешься на сайте ms как партнер систем бидлер и скачиваешь соответствующий пакет.
Вот только там нужно указывать свою организацию. Написать можно что угодно, но насколько это правомерно, если никакой организации нет? Господа юристы, прокомментируйте, плиз...

А вот винда с которой делается PE, имхо, должна быть лицензионной, и вроде отдельной лицензии, именно на использование PE, не нужно.
---
Доказать нелицензионность корпоративки совсем просто - нет бумажного договора (там пакет картонный А4 со всякими бумагами идет) с MS - значит пиратка.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines