Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 09:50:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лицензионный и сублицензионный договор.  (Прочитано 2887 раз)
Dorzh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


E-mail
« : 24 Апреля 2009, 17:38:49 »


Допустим, неисключительное право на использование программного обеспечения (ПО) для пользователя будет называть Лицензия.

Есть лицензионный договор, по которому мне правообладатель передает мне права на продажу лицензии на ПО.
Есть сублицензионный договор, по которому я продаю права на ПО конечному пользователю.
Есть Пользовательское Лицензионное Соглашение, которое находится в поставке ПО.

Лицензия может быть ограничена по времени (на месяц, на год) или неограниченна вообще.
Не ограничена, если программой могут пользоваться всю жизнь после покупки.
Также в Лицензии прописываются права пользователя, как он может использовать программу и тд.

Как согласовать сроки и права этих трех документов?
Например, срок лиц. договора 2 года, но это срок по которому я продаю Лицензии Пользователям.
Через 1.5 года, могу ли я продать лицензию на 1 год, когда время лиц. договора заканчивается через полгода?
Могу ли я продавать Лицензию неограниченную по времени, если у меня договор на 2 года?
Пользователь может купить неограниченную по времени лицензию у правообладателя, а у меня только на 2 года?
Что происходит с лицензией, которую я продал пользователю после истечения 2 лет?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 27 Апреля 2009, 10:10:42 »

По факту:
1. Если у Вас есть права, то Вы не можете передать прав больше, чем имеете сами.
2. Можно попробовать идти другим путем: у Вас лицензия от правообладателя на все, что надо для рекламы его продукции, а собственно "конечное" лицензионное соглашение правообладатель заключает с "покупателем".
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines