Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:45:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДЕЛО В ПРОЦЕССЕ! HELP!  (Прочитано 9023 раз)
gorenie
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


WWW E-mail
« : 27 Мая 2009, 18:56:44 »

Прошу ответить как можно скорее, на вопрос: Что делать?
В 2003 году меня задержали за 1С, диски с виндой, офисами, фотошопами, ключами от них и др. средствами преодаления защиты. Задержала не доблесная милиция, а ФСБ.
146 статью не смогли вменить, хотя доки подготовили именно под неё! Пришлось им разбить по 272 и 273 статьям.
Дело тянется до сих пор! Не могут доказать мою виновность! Сменилось 5 судей, верховный возвращал и указывал недостатки!
Было 9 эпизодов. Сейчас остался 1 эпизод с 272 и 273. Ничего сделать они не могут, написали на 5 томов, а предъявить ничего не могут, в деле одна липа! Сегодня прокурор предложил дело вернуть в прокуратуру на доработку как бы из за неверных дат, и типа в тихаря его прекратить (замять). Адвокат говорит что оправдательного всё равно не дадут и лучше типа согласиться! Он говорит: "Всё равно сроки в ноябре заканчиваются, терять нечего, хуже не будет, мож и в правду прекратят".
Что я думаю: Может и прекратят..., а может и нет! Ведь одна система, рука руку моет. Могут и переделать дело по этим эпизодам, чётко его подлатать и подогнать под меня и под статьи, теперь они таких ляпов я думаю не сделают.
Завтра в 10 часов утра будет заседатие, нужно сказать, соглашаться на передачу дела на доработку или нет.
Помогите пожалуйста сделать выбор и об\ясните на возможные варианты развития событий Я не юрист, но стаж в суде 6-й год идёт, я туда как на работу )
Что могло этому послужить:
1. Судья, прокурор и эксперт совещались 2 дня, эксперт им популярно объяснил что дело дрянь, и нам светит оправдательный. (Хотя такого не будет! Там действует влияние ФСБ. Как я знаю для каких то действий надо мной, судьи сначала спрашивают разрешения у ФСБ, глупость какая-то, но это ФАКТ).
2. Я месяц назад написал в прокуратуру, в Москву. Написал о затягивании процесса, аномалиях в деле, о поддельных документах, опирающихся на несуществующих свидетелей и тд и тп. в общем обо всём! Далее мне пришол ответ:

Ваше обращение, поступившее из Генеральной прокуратуры Российской Федерации, по уголовному делу по Вашему обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 273 УК РФ прокуратурой республики рассмотрено.
В настоящее время, данное уголовное дело рассматривается Ленинским районным судом.
При поддержании государственного обвинения Ваши доводы будут приняты во внимание, а также будут приняты меры, направленные на вынесение справедливого, законного и обоснованного решения.
Одновременно разъясняю, что в соответствии с п. 1 ст. 271 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации Вы вправе  заявлять ходатайства о вызове новых свидетелей, экспертов и специалистов, об истребовании вещественных доказательств и документов или об исключении доказательств, полученных с нарушением требований УПК РФ.


 После чего мне сменили резко прокурора! И он вот сделал мне такое предложение.
Спс. Что делать?!.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 27 Мая 2009, 20:20:05 »

Поройте форум. Одному тут тоже обещали манну небесную в виде прекращения. Итог: Осужден + получил гражданский иск от правообладателя на сумму с пятью нулями.

И ещё, где они там умудрились 272 узреть? В действовавшей на 2003г редакции "Информация - это сведения...". Является ли программа сведениями? Нет.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 20:24:15 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
gorenie
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


WWW E-mail
« Ответ #2 : 27 Мая 2009, 22:01:09 »

ОК! Следовательно на это не идти!? Необходимо завершить судебное разбирательство?
Мне очень важно!
Что я смогу далее сделать!? Ходотайства или ещё что-то?
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #3 : 27 Мая 2009, 23:33:32 »

ОК! Следовательно на это не идти!? Необходимо завершить судебное разбирательство?
Мне очень важно!
Что я смогу далее сделать!? Ходотайства или ещё что-то?

Почитайте внимательно мой пасквиль «Вредоносные» уголовные дела: сбой «конвейера» и теоретическое обоснование - Расширительное толкование терминов «вредоносная программа» и «неправомерный доступ»

Если нужна более конкретная помощь, обращайтесь...


С уважением,

Сергей Середа
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 27 Мая 2009, 23:38:53 »

Что я смогу далее сделать!? Ходотайства или ещё что-то?
Единственное, что Вам нужно - это надежный (для Вас) адвокат.
Потому что только профессионал может работать против профессионалов.
И в отличие от нас он должен знать дело целиком, а не как мы (с Ваших слов), - это большая разница...
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #5 : 28 Мая 2009, 00:03:21 »

Пришлось им разбить по 272 и 273 статьям.
Дело тянется до сих пор! Не могут доказать мою виновность! Сменилось 5 судей, верховный возвращал и указывал недостатки!
Было 9 эпизодов. Сейчас остался 1 эпизод с 272 и 273. Ничего сделать они не могут, написали на 5 томов, а предъявить ничего не могут, в деле одна липа! Сегодня прокурор предложил дело вернуть в прокуратуру на доработку как бы из за неверных дат, и типа в тихаря его прекратить (замять). Адвокат говорит что оправдательного всё равно не дадут и лучше типа согласиться! Он говорит: "Всё равно сроки в ноябре заканчиваются, терять нечего, хуже не будет, мож и в правду прекратят".
как я поняла - до сих пор не было обвинительного приговора, правильно?
в этом случае в ваших же интересах вызывать новых свидетелей, проводить доп. экспертизы - вообщем всё, чтобы затянуть дело. судя по всему (из ваших слов) в вашем деле произошло столкновение различных интересов судей прокуроров, может ещё кто-то вмешался (такое очень часто бывает). вам можно сказать повезло - потому как пока они будут решать свои проблемы - ваш срок для привлечения к уголовной ответственности истекёт. в этом случае будет отвечать вся судебная и правоохранительная система, а не вы... и не вздумайте признавать свою вину - это будет большая глупость с вашей стороны. после такого сложного процесса обжалования - вряд ли вашего адвоката можно назвать некомпетентным в этом, скорее всего он принял чью-либо сторону...
а мне интересно ознакомиться с материалами этого дела! можно будет скинуть?
Записан
ergovel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 28 Мая 2009, 00:39:48 »

Если Вы хотите восстановить свое честное имя, то нужно учитывать, что истечение сроков давности привлечения к уголовной ответственности является нереабилитирующим основанием прекращения уголовного дела. Адвокат Вас решил слить.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 28 Мая 2009, 09:21:55 »

Сегодня прокурор предложил дело вернуть в прокуратуру на доработку как бы из за неверных дат, и типа в тихаря его прекратить (замять). Адвокат говорит что оправдательного всё равно не дадут и лучше типа согласиться!
Надо соглашаться.
Оправдательных приговоров в России не бывает. Когда становится ясно, что человек совершенно не виновен, то либо ему дают ниже низшего предела, либо возвращают дело и затем тихо прекращают. Это просто такая форма оправдания. Ритуал. Традиция.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
gorenie
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


WWW E-mail
« Ответ #8 : 28 Мая 2009, 14:12:09 »

Странное дело. Сегодня, ФСБ не дало добрро на доследование. Доследования не будет. Но прокурор (как мне сказал адвокат по требованию ФСБ), сегодня потребовал признать недействительным постановление суда, годовалой давности и хотят вернуть один эпизод, где как бы могут против меня что то сделат. Прокурор мотивировал это тем что через 6 лет в ФСБ нашлись какие то бумаги, согласно которым они провели оперативно розыскные мероприятия правильно и законно, и они хотят приложить их к делу.
Судья отказал сославшись на то что у прокурора не было какой то бумаги. (с намёком на то: к следующему заседанию если будет, то разрешу).
Прокурор выступил в прениях, ни чего не сказал по делу, но требовал 30000 ру. и 2 года условно.
Я выступил в прениях. И они перенесли последнее слово на 16 июня.
Вот так вот Грустный
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 28 Мая 2009, 23:55:17 »

Сегодня, ФСБ не дало добрро на доследование.
Сказанное вами это все равно, что убийца в зале суда заявил, что  он не хочет сидеть в тюрьме чем парализовал работу суда. Так как выпустить его суд не может (т.к. обвиняемый совершил преступление). Но и посадить его тоже не могут - обвиняемый не хочет сидеть в тюрьме.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines