Форум ''Интернет и Право''
23 Март 2019, 03:15:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правомерность размещения информации из газеты в интернете  (Прочитано 6420 раз)
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #10 : 27 Июнь 2006, 18:08:16 »

Цитировать
Обычное частное объявление объектом авторского права не является. Законом "О рекламе" оно также не регулируется.

Вот именно обычное...

Цитировать
Уточните, пожалуйста, в каких случаях объявление может являться объектом авторского права? Какими признаками объявление должно обладать, чтобы его признали объектом АП?

Цитировать
Не могли бы дать ссылку на определение составного произведения?

Вы не ленитесь все же откройте ЗоАП. Улыбающийся

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 27 Июнь 2006, 22:04:19 »

Уважаемый Антон!
Я ведь не продаю эту информацию! Неужели текст объявления "Продаю сотовый телефон ... " является объектом авторского права?
Можно ли подробнее, почему я не вправе публиковать такого рода информацию с указанием источника?
Боюсь подробности аргументации Вы узнаете из искового заявления...
Записан
mSSh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 30 Июнь 2009, 18:01:45 »

А если я отсканировал и разместил в интернете статью из газеты? Ссылку на газету сделал. У газеты есть сайт. Сделал ссылку и на сайт. На их сайте есть такое "При размещении материалов сайта на других ресурсах ссылка на сайт www.сайт.ru обязательна." Но полностью статьи на сайте они не размещают. Опять же в газете нет специального запрещения на перепечатку любых публикуемых материалов без согласия издателя "В соответствии с частью 3 статьи 19 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" допускается воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором."

_http://www.allpravo.ru/library/doc2044p/instrum4935/item4958.html
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 30 Июнь 2009, 21:50:20 »

Во-первых, ЗоАП - утратил силу с 01.01.2008.
Во-вторых, в перечень разрешений закона выкладывания не сайт нет.
Записан
mSSh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 03 Июль 2009, 10:22:46 »

Является ли газетная статься объектом исключительного права.

Так же мне быть? На их сайте разрешение грубо говоря есть, ссылку я даю, так где же я не прав?
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 10:27:57 от mSSh » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 03 Июль 2009, 17:30:47 »

Так же мне быть? На их сайте разрешение грубо говоря есть, ссылку я даю, так где же я не прав?
Если они сегодня "разрешение" уберут и предъявят Вам претензии завтра, чем крыть будете? (Кроме мата).
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2019. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines