Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:42:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опять "Аскон", опять подстава!!!  (Прочитано 12480 раз)
Atman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« : 11 Июня 2009, 14:43:03 »

Уважаемые друзья, эксперты, и собратья по несчастью! Опять "Аскон"!!! Я подал объявление о ремонте компов. Позвонил милый человечек, слезно умолял достать ему нелицензионный "Компас 3d". Я сказал, что вообще-то этим я не занимаюсь, я ремонтирую компы. Милый человечек настаивал, мол, супруге для работы оченно надо, а лицензионная такая дорогая, такая дорогая! Словом, влип я по самые... Все по дурости и от человеколюбия! Блин, а ведь реально повелся на эту слезливую историю о супруге, пожалел бедную женщину. Скачал на торренте, привез диск, далее по известному всем сценарию. Понятые, номера купюр, отделение милиции. У меня вопрос для начала не глобальный. На диске, который я продавал, не было кряка. Кряк был на флешке, которую у меня изъяли и которую я не продавал. Ну там еще до фига еще было. Прокомментируйте, пожалуйста что они могут мне инкриминировать? Что можно предпринять до предъявления обвинения? Прошло 3 дня с момента подставы. Теперь о глобальном. Не вызывает сомнения, что представители фирмы "Аскон" действуют в сговоре с оперативниками. Им, по сути, незачем продавать свой продукт, они прекрасно делают деньги на своих подставах. Как-то подозрительно много случаев, похожих на мой. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли способ привлечь их самих к ответственности? И еще вопрос-не являются ли действия оперативников подстрекательством к преступлению? В моем случае милый человечек был очень назойлив. Понимаю, что в своих бедах виноват прежде всего я сам, помочь хотел, дурак! Ответьте, пожалуйста!
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 11 Июня 2009, 20:04:31 »

Прокомментируйте, пожалуйста что они могут мне инкриминировать?
Вдобавок к 146-й ещё ст.272 и/или 273. Но это будет незаконно. Но так часто делают.


Что можно предпринять до предъявления обвинения?
Найти адвоката, который не склонен разводить клиентов и сотрудничать со следствием.
Самому несколько раз перечитать УПК. Законспектировать. Ряд статей выучить наизусть.


Есть ли способ привлечь их самих к ответственности?
Вряд ли.


И еще вопрос-не являются ли действия оперативников подстрекательством к преступлению?
Являются. Но судье будет очень трудно решиться это признать.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
grib
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 12 Июня 2009, 01:12:59 »

а не пора ли на такие звонки отвечать "перезвоните завтра"
бежать в ОСБ МВД по месту жительства
осторожно мазать лапу кому надо
приходить на встречу с пустышкой (установочный диск программы, но все файлы пустые, т.е. по 0 байт)
и брать за яйцы таких умелых провокаторов)))

в ОСБ любят лёгкие дела покрутить, особенно по заказу
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 12 Июня 2009, 01:55:51 »

в ОСБ любят лёгкие дела покрутить, особенно по заказу
А причем здесь ОСБ?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
grib
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 12 Июня 2009, 10:50:17 »

ОСБ зачастую ловит провокаторов и подстрекателей к 146, 272, 273
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #5 : 12 Июня 2009, 11:39:15 »

Цитировать
ловит провокаторов и подстрекателей к 146, 272, 273

Написать полюбому нужно,хуже от этого не будет.В ОСБ написать и еще В прокуратуру.Я бы пошел по этому пути.Текст заявления примерно такой же который я недавно выставлял на форуме на работников ОСТМ .Главное как придут ответы надо писать опять вышестояшим инстанциям.Доводить прям до министра МВД если ответы не будут удовлетворительными,или вообще будут игнорировать обрашение.
Записан
grib
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 12 Июня 2009, 11:46:05 »

учитывая коррупцию, проще "помазать" в ОСБ, чем тем, кто подстрекал на преступление
ОСБ увидит свою статейку на сотрудников нехороших, и "ай ай" пальчиком они не отделаются
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 12 Июня 2009, 11:52:05 »

Цитировать
[quote
учитывая коррупцию, проще "помазать" в ОСБ, чем тем, кто подстрекал на преступление
ОСБ увидит свою статейку на сотрудников нехороших, и "ай ай" пальчиком они не отделаются

помазать лучше на суде,когда на предварительном слушание будешь устранять недопустимые доказательства.Или со следаком который замнет дело которое будет возбуждено в отношении обсуждаемой темы
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 11:56:34 от TIMO » Записан
grib
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 12 Июня 2009, 11:57:57 »

эээ, ну если поймали-возбудили-передали в суд то да
а если только звонят и толкают на преступление, то мазать надо в ОСБ
там чисто символически достаточно будет, бутылочку коньячка и на встречу с пустышкой и сзади подмога из ОСБ
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 12 Июня 2009, 12:50:58 »

Цитировать
эээ, ну если поймали-возбудили-передали в суд то да
а если только звонят и толкают на преступление, то мазать надо в ОСБ
там чисто символически достаточно будет, бутылочку коньячка и на встречу с пустышкой и сзади подмога из ОСБ

хорошо придет он туда с осбешником,тот опер сделает проверочную закупку ,заплотит тебе за установку программы и соберет матерьял.И не возмет взятку которую ты ему предложешь.Чтоб замял дело.Дальше что будет делать осбешник?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines