Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:41:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело передали в суд. Статья 146 часть 2.  (Прочитано 140520 раз)
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #70 : 23 Февраля 2011, 22:47:27 »

Я нарушил только статью 146 ч.1 ...мне шьют ч.3 !
Так разговор в контексте выделенной цитаты происходит, вроде. Об этом шла речь и в контексте использования мобилы как диктофона. Или я чего-то упустил?
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #71 : 24 Февраля 2011, 09:18:03 »

Господа адвокаты и правозащитники . Мы чуть отдалились от темы . У меня есть пара заявлений , где я пишу о не согласии с вменяемым мне сбытом и преступном умысле , заявление о неточностях в ходе ОРМ и ходатайство о предоставлении мне материалов дела . Хочу всё это прикрепить к делу , но следователь ясное дело мне красиво отказывает , мягко посылая меня ... Какими способами я могу зафиксировать это  ? Если диктофон это статья 138 ? Может её как то можно обойти ? Или , к примеру , ссылаясь на закон о гласности прийти туда с видеокамерой ?

Прокомментируйте пожалуйста этот момент (сам искал в инете , но про гласность чересчур много чуши) . Ведь есть же сейчас тысяч роликов с записью ДНСников на рабочем месте . Может так же можно и отказы следователя задокументировать . А то я думаю что мой бесплатный "защитник" мне в этом деле тоже не поможет .
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #72 : 24 Февраля 2011, 10:47:31 »

Может так же можно и отказы следователя задокументировать . А то я думаю что мой бесплатный "защитник" мне в этом деле тоже не поможет .

Следователь отказывает удовлетворить ваше ходатайство? Выставьте заявление на форум,  кому и что вы хотите заявить, может вам посоветуют юристы чё нибудь . В чём отказывает вам следователь, с материалами дела вы ознакамитесь когда получите обвинительный акт, на это даётся несколько дней, почитайте УПК.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 11:18:33 от TIMO » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #73 : 24 Февраля 2011, 10:54:09 »

Господа адвокаты и правозащитники . Мы чуть отдалились от темы . У меня есть пара заявлений , где я пишу о не согласии с вменяемым мне сбытом и преступном умысле , заявление о неточностях в ходе ОРМ и ходатайство о предоставлении мне материалов дела . Хочу всё это прикрепить к делу , но следователь ясное дело мне красиво отказывает , мягко посылая меня ... Какими способами я могу зафиксировать это  ? Если диктофон это статья 138 ? Может её как то можно обойти ? Или , к примеру , ссылаясь на закон о гласности прийти туда с видеокамерой ?

Прокомментируйте пожалуйста этот момент (сам искал в инете , но про гласность чересчур много чуши) . Ведь есть же сейчас тысяч роликов с записью ДНСников на рабочем месте . Может так же можно и отказы следователя задокументировать . А то я думаю что мой бесплатный "защитник" мне в этом деле тоже не поможет .

Пишете заявление в двух экземплярах с просьбой, в соответствии с ч.2 ст.45, ч.1 ст.19 Конституции РФ приобщить к материалам дела ваше заявление. Также пишете заявление (в двух экземплярах) с просьбой, в соответствии с ч.2 ст.24 Конституции РФ ознакомить вас с материалами проверки, или дела. Далее несете все это в канцелярию. На втором экземпляре требуете отметку о принятии заявления с входящим номером.

Точно так же пишете заявления в прокуратуру (в двух экземплярах) о том, что следователь такой-то отказывает вам в приобщении к материалам дела вашего заявления со следующим содержанием - пишете содержание, в связи с чем действия следователя такого-то нарушают Конституционные права, гарантированные вам ст.ст. - и перечисляете статьи Конституции и законы. Так же относите в канцелярию в прокуратуру и просите поставить отметку с входящим номером.

Примерно так.

Можно отправить письмо с заявлениями с описью вложения.

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 21:41:00 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #74 : 24 Февраля 2011, 13:44:12 »

Спасибо господину walkingidea за грамотный совет , так и поступлю . Насчёт двух экземпляров и концелярии не знал . Отпишусь потом о ходе этого акта в моём спектакле .
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #75 : 27 Февраля 2011, 00:03:27 »

Итак , написал и отдал пару заявлений (о том , что была провокация в ходе проверочной закупки , о том что сбыт всего что у меня с собой имелось отрицаю и считаю провокацией, что в первый раз , что не от хорошей жизни , что показания мои не вписывают так , как я того хочу и прочее) и ходатайство на предоставление мне и гос.защитнику материалов дела для ознакомления , с перечнем документов которые бы я хотел видеть . Более всего хочестся увидеть постановление о проведении проверочной закупки (с чего вот именно я ? Обоснования интересно прочитать) .

Ну и дали почитать и откопировать экспертизу  ....которая уже 3 месяца у них на руках пылиться ... а мне вот только щас показали . Там конечно беспредел . Как в госзакупках цены ! Фотошоп 1600$ . ну и прочие деяния .

Буду искать независимую экспертизу . Хочу приложить кучу справок из контор , где софт стоит реальных денег . Единственная проблема , что версии с продаж у официальных представителей сняты . Может подскажете как это лучше преподнести ?

Отметая поклёп в сбыте остаётся только то , за что получили денег . а именно : Photoshop CS3 full , office 2007 , windows XP SP3 pro . Где можно бы взять справку о стоимости этого ПО ? Ну и вообще как быть с экспертизой ?

Заранее спасибо .
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #76 : 27 Февраля 2011, 03:57:40 »

Ну и вообще как быть с экспертизой ?
Будем общаться предметно или вам рассказать про космические корабли бороздящие просторы большого театра?

Если предметно - то наверно надо экспертизу показать.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 03:58:44 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #77 : 27 Февраля 2011, 19:49:26 »

http://ifolder.ru/22136270 Там фото экспертного заключения , что бы говорить предметно . Особо , на мой , взгляд интересные моменты обвёл и подчеркнул . Очень хочется на справочник такой взглянуть , о котором речь идёт в экспертизе . Интересно почему тов. Эксперт оценивала офис 2007 отдельно по продуктам (ворд,эксель,ацес...) А вот офис 2003 посчитала как пакет ? Почему моя фамилия фигурирует в экспертизе Непонимающий Зачем эксперту знать кто я такой ? Ну и прочие разные закономерные вопросы возникают читая это произведение литературного искусства .

И кстати , как , на ваш взгляд , следствие хочет доказать сбыт всего этого счастья , если денежное вознаграждение было получено только за 6 программ (из которых в экспертизе только 3 ) ?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #78 : 27 Февраля 2011, 21:51:49 »

Замечания по экспертизе

Справочник цен
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #79 : 28 Февраля 2011, 05:25:51 »

И кстати , как , на ваш взгляд , следствие хочет доказать сбыт всего этого счастья , если денежное вознаграждение было получено только за 6 программ (из которых в экспертизе только 3 ) ?
А никак не будет доказывать. Следователь вменяет вам сбыт всех программных продуктов которые были у вас изъяты (почему не покушение через ст.30 я только понять не могу). Дело уходит в суд по более тяжкой статье.

Далее, если вы в суде заявите о рассмотрении дела в особом порядке (а 99% обвиняемых так и делает), то это означает, что вы соглашаетесь со всеми предъявленными обвинениями какими бы бредовыми они небыли. Зачем следователю утруждать себя доказыванием вашей вины? Если вы будете бороться в суде, то обвинение в сбыте по всем программам отпадет (судить будут только за шесть программ, как вы говорите). НО, но следователю на это глубоко чихать. Статистические карточки (в которых отражается работа следователя) подписываются в момент передачи дела в прокуратуру. Поэтому своей цели на момент попадания дела в суд следователь достиг. Остальное ему - глубоко безразлично.

В экспертизе есть тонкий момент: эксперт указывает "Produkt key" для Windows и Office. Но, в операционной системе эти данные находятся в зашифрованном виде. Для их декодирования надо применять специальное ПО (пусть даже и бесплатное). Но эксперт не указал какое ПО он использовал (в экспертизе указано, что эксперт использовал только монитор, мышь, клавиатуру).  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 05:32:16 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines