Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 11:54:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кража денег с Webmaney  (Прочитано 10370 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #20 : 06 Сентября 2009, 11:14:14 »

Эт-точно! Игорь погорячился... Веселый
Лучше перебдеть чем недобдеть.

И вообще,  за перекания с модератором положен бан.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 11:27:06 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #21 : 06 Сентября 2009, 22:22:07 »

Цитировать
   GURU!!! Вы ещё тут ляпните, что читали этот приказ! Igor Michailov
и что мне за это будет?
разве что отшлёпаете? Подмигивающий
единственно кто здесь попадает - это владелец форума. но мы конечно же не будем его подставлять Подмигивающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #22 : 06 Сентября 2009, 22:26:38 »

и что мне за это будет?
разве что отшлёпаете? Подмигивающий
Нет. Мы вас просто передадим в заботливые руки товарищей с хмурыми лицами.

Все. И давайте больше не будет об этом.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 22:28:28 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #23 : 06 Сентября 2009, 22:43:37 »

Цитировать
[quote author=CyberCop link=board=9;threadid=3763;start=10#55238
     БСТМ как подразделения нет. Также как нет ФАПСИ и налоговой полиции. Подмигивающий
     Посмотрите пж-ста новую структуру МВД на нашем официальном сайте:  http://www.mvd.ru/struct/  Веселый
БСТМ у нас что офигеть какая секретная служба, что о её существовании тоже лучше молчать? а БН тайный агент получается?
А если серьёзно то: насколько мне известно в БСТМ входят несколько управлений, в том числе известное нам всем К. в виду "особой секретности" все остальные не раскрываются.
Кроме того, в вышеуказанной вами статье говориться об органах исполнительной власти, наделенных полномочиями ОРД, а не ОВД, наделенных этими полномочиями. Так как последние наделены этими полномочиями по определению. Все органы, ведущие расследование, перечислены в ст. 151 УПК. Управление К как самостоятельный орган там не обозначен. А вот например, ФСКН есть, это как раз и есть тот орган исполнительной власти, наделенный полномочиями ОРД.
и ещё на засыпку: по чисто компьютерным преступлениям (272-274) в соотв. со ст. 150 УПК дознание вобще не ведётся.

Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #24 : 06 Сентября 2009, 22:51:44 »

Нет. Мы вас просто передадим в заботливые руки товарищей с хмурыми лицами.
за что? Непонимающий
я же ничего плохого ещё не сделала, а Вы передавать меня уже собираетесь?

Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #25 : 08 Сентября 2009, 19:18:36 »

насколько мне известно в БСТМ входят несколько управлений, в том числе известное нам всем К.
Вы не верите глазам своим или считаете, что после очередной (недавней) реорганизации МВД России на ее сайте появилась ложная информация о новом элементе ее структуры - Управлении "К"?  Непонимающий

Все органы, ведущие расследование, перечислены в ст. 151 УПК.
    У Вас дилетантское представление об уголовно-процессуальном законодательстве и функциях органов дознания.  Веселый
     Дело в том, что "один опер проводит ОРМ, а другой - из этого же подразделения - по указанию начальника органа дознания (или он сам) возбуждает уголовное дело и проводит неотложные след. действия. А затем все передает по подследственности - следователю для продолжения расследования". Веселый
     Почитайте ч.2-3 ст. 40, ст. 40-1, ст. 41 новой ред. УПК РФ. Подмигивающий

и ещё на засыпку: по чисто компьютерным преступлениям (272-274) в соотв. со ст. 150 УПК дознание вобще не ведётся.
    А я о дознании не говорил!  Веселый  Я вел речь о предварительном следствии, выполняемом начальником подразделения дознания и дознавателем до того момента, до которого им разрешает его производить УПК. При его наступлении дело передается следователю (по подследственности) для продолжения и окончания расследования. Подмигивающий
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #26 : 08 Сентября 2009, 23:28:07 »

Вы не верите глазам своим или считаете, что после очередной (недавней) реорганизации МВД России на ее сайте появилась ложная информация о новом элементе ее структуры - Управлении "К"?  Непонимающий
а я разве говорила что они не существуют? это вы утверждаете что БСТМ нет!

    У Вас дилетантское представление об уголовно-процессуальном законодательстве и функциях органов дознания.  Веселый
     Дело в том, что "один опер проводит ОРМ, а другой - из этого же подразделения - по указанию начальника органа дознания (или он сам) возбуждает уголовное дело и проводит неотложные след. действия. А затем все передает по подследственности - следователю для продолжения расследования". Веселый
 Почитайте ч.2-3 ст. 40, ст. 40-1, ст. 41 новой ред. УПК РФ. Подмигивающий
да уж, куда мне до Вас теоретиков?
после вашего данного  утверждения такоё ощущуение у меня складывается как-будто как расследывать уголовное дело вы знаете только по книгам и фильмам, но никогда это не видели вживую.
вы вообще хотя бы знаете, что оперативник и дознаватель - это совсем разные должности в милиции? и не один оперативник не имеет права возбуждать уголовные дела. вот выполнять поручения органа дознания - да, но сами проводить могут только в порядке 144 УПК, т.е. до возбуждения уголовного дела.
    А я о дознании не говорил!  Веселый  Я вел речь о предварительном следствии, выполняемом начальником подразделения дознания и дознавателем до того момента, до которого им разрешает его производить УПК. При его наступлении дело передается следователю (по подследственности) для продолжения и окончания расследования. Подмигивающий
вам процитировать, то, что вы писали Выше?
ну, смешно же, ей богу! даже теоретики должны вроде знать, что предварительное расследование у нас проводится в 2 формах: дознание и следствие. теперь вы говорите о дознавателе, который ведёт следствие, а не положенное ему дознание? Шокированный а потом он наверное передаёт дело  следователю, чтобы тот вёл дознание, так по вашему получается?
какой ужас! Вы не перегрелись? так мы скоро с Вами договоримся до того, что НЛО и космические агенты существуют. я просто не могу поверить, что такие нелепые вещи пишет такой специалист как Вы?

p.s. Может быть я конечно и дилетант полный, и вообще не смыслю в праве,
НО в отличие от ВАС теоретиков, когда вы протирали штаны на лекциях и вели утопичную демагогию о правовом государстве, я всегда училась на земле. Например, выезжала по ночам со своими товарищами из уг. розыска на мокрухи, грабежи, разбои, помогала ребятам составлять протоколы осмотра, со своим преподавателем адвокатом вела процессы вместо посещения лекций. я просто всегда считала, что критерий истины - это практика. просто размышлять о земле и быть на ней - это совсем разные вещи. вы никогда об этом не задумывались?

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 05:29:37 от guru » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #27 : 10 Сентября 2009, 17:47:15 »

да уж, куда мне до Вас теоретиков?
А кто Вам сказал, что с Вами теоретик дискутирует? Подмигивающий

...я конечно и дилетант полный, и вообще не смыслю в праве,..
Я так и понял!  Веселый Особенно - в уголовно-процессуальном праве.  Подмигивающий
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #28 : 10 Сентября 2009, 18:54:14 »

А кто Вам сказал, что с Вами теоретик дискутирует? Подмигивающий
после Вашего 100% проигрыша в споре с практиком! Подмигивающий
я ботаников всегда вывожу на чистую воду!
Я так и понял!  Веселый Особенно - в уголовно-процессуальном праве.  Подмигивающий

До Вас мне ещё далеко, вот когда пойму почему дознаватель должен производить несвойственное ему следствие, а опера возбуждать уголовные дела, тогда дойду до Вашего Высокого уровня. надеюсь это прозойдёт не скоро! Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines