Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:31:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как примириться с потерпевшими?  (Прочитано 14931 раз)
asd_and_lsd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« : 24 Июня 2009, 14:04:11 »

Здравствуйте. Пишу уже не первый раз.
Недавно должен был состояться суд (146 статья часть 2)

Я обвиняемый. Потерпевшие Адобе и Майкрософт. Адобе подала иск в 104 000 рублей. Майкрософт иск не подала но оставила за собой право это сделать.

Суд должен был состояться 22 июня. Но он не состоялся так как судья был перегружен другими процессами. Но вес таки он уделил нам пару минут неофициального времени. Он сказал что так как преступление малозначительное(было установлено всего три программы:Фотошоп,Офис 2007 и ХП на сумму 55 700 рублей., проводили независимую экспертизу) то он прекратит дело если я примирюсь с потерпевшими.
Я конечно только рад. Но вот не знаю как это можно сделать.
Иск который подала Адобе я все равно не смогу удовлетворить. Как начать переговоры я не знаю. Но я так понял чтобы примириться они должны написать письмо или выступить в суде что не имеют ко мне претензий.

Если кто то уже с этим сталкивался может быть смог бы мне посоветовать как себя вести и как строить свой разговор?
Одно точно: Денег никаких я не смогу им дать. Это просто сто пудово. Так что пожалуйста давая совет учтите это.

Большое спасибо.

Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #1 : 24 Июня 2009, 14:54:49 »

Вы примеритесь с Майкрософтом.
Этого, может быть, будет достаточно для снятия обвинения по уголовному делу.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 24 Июня 2009, 20:20:46 »

...было установлено всего три программы:Фотошоп,Офис 2007 и ХП на сумму 55 700 рублей., проводили независимую экспертизу...
Подскажите пожалуйста, как вы сумели добиться проведения независимой экспертизы? Кто именно выбирал эксперта (экспертное учреждение)? Кто проводил экспертизу? Какую методику применил эксперт?

Сотни подозреваемых по ст.146 мечтают о независимой экспертизе, но им такая роскошь недоступна.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
asd_and_lsd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 25 Июня 2009, 11:32:15 »

Ну вообще то я ничего не добивался. Экспертизу мы сами провели. Агентство Эксимер. Работу сделали очень качественно. Но так как суд еще не состоялся я не могу говорить как отреагирует судья на нашу экспертизу.

Записан
asd_and_lsd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 25 Июня 2009, 12:07:37 »

сегодня утром звонил представителю майкрософта. Он сказал что нужно составить официальный запрос о перемирии. Но сказал что без оплаты ущерба перемирии не будет. Встретиться отказался.
Я думаю связаться с майкрософтом непосредственно. А то эти фирмы которые представляют интересы майкрософт сами заинтересованны в этих деньгах.

Записан
buvaluy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 25 Июня 2009, 13:37:42 »

Вы примеритесь с Майкрософтом.
Этого, может быть, будет достаточно для снятия обвинения по уголовному делу.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

"Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред".

Ключевое слово здесь - "вправе"...
Читаем далее - ст.76 УК РФ:  Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.
"Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред".

Ключевое слово здесь - "может"(и там и здесь долженствование - отсутствует).

Я бы не стал уповать на то, что Суд "похоронит" "труды" прокурорских.
Что то я не слышал что бы обвинённые в публичном порядке (т.е. - без заявления со стороны потерпевшего), "слетали" с судимости.
Вы подумайте, а им это надо!
Скорее всего Вас обманут ("разведут"), как они всегда это делают...      
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 25 Июня 2009, 14:59:39 »

Экспертизу мы сами провели. Агентство Эксимер. Работу сделали очень качественно.
Хотелось бы увидеть эту экспертизу. Т.к. качественная работа в данной области редкость большая. Все почему то халтуру пытаются гнать.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 25 Июня 2009, 15:04:02 »

сегодня утром звонил представителю майкрософта. Он сказал что нужно составить официальный запрос о перемирии. Но сказал что без оплаты ущерба перемирии не будет. Встретиться отказался.
Я думаю связаться с майкрософтом непосредственно. А то эти фирмы которые представляют интересы майкрософт сами заинтересованны в этих деньгах.


Логично.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #8 : 25 Июня 2009, 19:58:18 »

Ну вообще то я ничего не добивался. Экспертизу мы сами провели.
Не понял! Как так "сами"?

Следователь выносил постановление о проведении экспертизы? Заключение вашего "Эксимера" приобщено к делу? Какая сумма написана в экспертном заключении, а какая в обвинительном?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
asd_and_lsd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 25 Июня 2009, 21:02:29 »

 
Я может не сказал но договариваться с потерпевшими мне сам судья порекомендовал и он же сказал что прикроет дело если у меня это получится сделать


Экспертизу мы сами проводили. Нам её никто делать не говорил. К делу её пока что не приобщали. Потому что суда пока еще не было.
Сумма в экспертизе 55700 рублей.. В деле 80 000 с чем то.
Разница существенная.

Если кому надо могу отсканить страницы экспертизы.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines