Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:52:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обжалование приговора  (Прочитано 3217 раз)
qwerty1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« : 27 Июня 2009, 09:50:12 »

Здравствуйте.

Осудили повторно ст.146 ч.2 (попался второй раз на установке ПО, первый раз был небольшой штраф, который я оплатил)

Приговор - условный срок + "взыскать в счет возмещения материального ущерба в пользу ЗАО "1с" 100,000р"

Дело было в особом порядке.

Написано, что приговор может быть обжалован и опротестован в районом суде через мирового судью.

У меня бедная семья и денег таких нет, чтобы платить, машины тоже нет, чтобы ее продать. Родители инвалиды.

Причем когда судья вынес приговор и спросил у меня все ли понятно я у него спросил что я не понял - штраф будет или нет? На что он ответил, что штрафа не будет, только условный срок, тк. он понимает что у меня таких денег нет платить.
Получается судья лукавил, когда мне это говорил?? И зачем он это сделал??

В общем в приговоре, который я прочитал не сразу а чуть позднее, я увидел эту фразу где черным по белому написано "Взыскать с меня в пользу 1с 100000р"

Есть ли шанс обжаловать этот приговор? Может подскажете как эту жалобу оформить?

p/s Прокурор требовал 30т штрафа, а представитель 1с - 1год условно + 100000р

Получается судья поддержал сторону 1с и впаял практически по максимуму.

 Шокированный
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 27 Июня 2009, 11:07:03 »

IMHO обжалование приговора вынесенного в особом порядке скорее всего приведет к тому, что лишение свободы будет уже не условным а реальным.

Тем более, что вы, по мнению суда, опаснейший рецидивист, т.к. совершили  уголовно наказуемое деяние повторно.

Насчет якобы сурового приговора. На моей памяти были случаи когда прокурор просил вынести наказание не связанное с лишением свободы (штраф), а суд приговаривал людей к реальным срокам.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 12:15:10 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 27 Июня 2009, 14:11:39 »

Приговор, надо сказать, мягче мягкого.

Сто тыщ в пользу потерпевшего - это, насколько я понимаю, не штраф, а удовлетворение гражданского иска в рамках уголовного дела. Сразу платить никто не заставляет. Можно растянуть платежи на годы. В худшем случае придёт судебный пристав и заберёт телевизор.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
qwerty1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 27 Июня 2009, 14:59:40 »

Приговор, надо сказать, мягче мягкого.

Сто тыщ в пользу потерпевшего - это, насколько я понимаю, не штраф, а удовлетворение гражданского иска в рамках уголовного дела. Сразу платить никто не заставляет. Можно растянуть платежи на годы. В худшем случае придёт судебный пристав и заберёт телевизор.
те можно предоставить справку о доходах семьи и в зависимости от этого можно растянуть платежи на несколько лет?
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #4 : 27 Июня 2009, 15:44:26 »

Можно игнорировать исполнение. Это даже не будет уклонением от исполнения уголовного наказания (поскольку это НЕ штраф). 1С может потребовать принудительного исполнения. В этом случае, если Вы работаете, у Вас из зарплаты будут вычитать сколько-то денег (25%, вроде). Ещё приставы могут на квартиру явиться и описать ценное имущество, которое не входит в число "имущества, не подлежащего взысканию". Вот, например, телевизор, компьютер, оргтехнику. Причём могут взять только то, что принадлежит лично Вам (а не родителям). Ещё, скорее всего, приставы введут в отношении Вас запрет на выезд за границу. То есть можете расстаться с мыслью посетить соседние страны до момента, пока не погасите весь долг и запрет не снимут. Правда, в Белоруссию съездить сможете, если не введут проверку документов на границе (сейчас не проверяют вообще).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines