Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:10:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Interfilm.ru и мимоходом потерпевшие.. 146 ч 3  (Прочитано 21936 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #30 : 30 Июня 2009, 12:53:25 »

А что за архив и где он?
Надо у автора сообщения спрашивать, что он под этим подразумевал. Я не в курсе.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #31 : 30 Июня 2009, 19:16:49 »

Цитировать
...Посмотрите ветку про Рагнарок...
...P.S. читая старый форум (на архиве)...
А где это ветка и где архив?
Ссылку на тему с Рагнароком Вам уже дали.

А архив - я имел ввиду уже упоминавшися здесь сервис web.archive.org
Зайдите на него и в поиск введите адрес интересующего Вас Сайта, в данном случае ресурса warhead.ru
(результат: http://web.archive.org/web/*/http://warhead.ru )
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #32 : 01 Июля 2009, 11:38:52 »

Мое скромное мнение:
Интерфильм мог здесь появиться из-за того, что какие-то раздачи раздавались одновременно у топикстртера на трекере и на интерфильме.
А мог -- просто как повод для получения разрешения на обыск. В ходе обыска обнаружены признаки другого преступления -- выделяем, возбуждаемся по ним. Как-то так.

Топикстартеру: просить жену вспомнить, в каком контексте поминался интерфильм в постановлении об обыске. И выложить таки весь протокол, а не только первую страницу.
Записан
WarHead
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15



« Ответ #33 : 01 Июля 2009, 17:23:08 »

Мое скромное мнение:
Интерфильм мог здесь появиться из-за того, что какие-то раздачи раздавались одновременно у топикстртера на трекере и на интерфильме.
Нет, зачем нужно то?

А мог -- просто как повод для получения разрешения на обыск. В ходе обыска обнаружены признаки другого преступления -- выделяем, возбуждаемся по ним. Как-то так.
Скорее немного не так, раз ничего не найдем по делу. то возбудим по другому.

Топикстартеру: просить жену вспомнить, в каком контексте поминался интерфильм в постановлении об обыске. И выложить таки весь протокол, а не только первую страницу.
Адвокат узнает все. Следователь меня пока и опросить не хочет с 26 мая.

Сканы тем кто реально может помочь, не проблемма выслать.. (А так посмотреть что изъято? 6 страниц непойми чего..)
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #34 : 11 Июля 2009, 14:45:34 »

О проблеме поднятой в данной теме в СМИ:
новость от 09.07.2009

Проверено: плагиат.
«Gazeta.ru» анализирует ситуацию в сфере борьбы с пиратством в Сети

http://www.rian.ru/pp_news/20090709/176792841.html
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
WarHead
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15



« Ответ #35 : 18 Июля 2009, 11:03:26 »

Ну чтож, все еще более запутанно стало, после того, как адвокат побывал у следователя. С данными почему у меня обыск проводился, те на основании чего следователь дал туманное объяснение. Самими документы не дал ознакомиться. Дал понять что это дело ну очень крупное, заинтересованно в нем РАПО, сейчас заказным письмом отправлены к нему 2 запроса. 1 Ознакомление моего адвоката с документами, 2 вернуть мне незаконно изъятое имущество, вернуть мне компьютеры (без хардов, раз они уж так важны для проведения экспертизы). Описаны нарушения и тд. Адвокат говорит что на 100% последует отказ, придется обращаться далее в суд. Что дал понять следователь,  то что на данной стадии я в категории свидетеля, и когда приедут оперативники ко мне для взятия показаний он вообще не знает слишком много фигурантов в деле. в тот день когда продился обыск у меня его проводили еще у 8 человек. Пока все что смог узнать..
отправлено 2 письма.

Цитировать
Следователю СК при МВД России
Поддельскому М.П.
г. Москва, Газетный пер., д.4

в интересах Ефремова
Олега Анатольевича


Х О Д А Т А Й С Т В О

В производстве Следственного комитета при МВД России находится уголовное дело, в рамках которого на основании постановления от 18 мая 2009 года в квартире Ефремова Олега Анатольевича, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Лебедянская, д.**, кв.**, 26 мая 2009 года был произведен обыск.
Принимая во внимание, что принятые в рамках вышеуказанного уголовного дела процессуальные документы в части проведения обыска прямо затрагивают интересы моего подзащитного Ефремова О.А., прошу Вас разрешить мне ознакомление с постановлением о производстве обыска от 18 мая 2009 года, а также с ходатайством следователя перед судом о производстве следственного действия.

Приложение:
Оригинал ордера адвоката Сафонова И.В. на защиту интересов Ефремова О.А. в СК при МВД России.



Адвокат                                                                                    Сафонов И.В.

Цитировать
Следователю СК при МВД России
Поддельскому М.П.
г. Москва, Газетный пер., д.4

в интересах Ефремова
Олега Анатольевича


З А Я В Л Е Н И Е

В Вашем производстве находится уголовное дело, в рамках которого на основании постановления от 18 мая 2009 года в квартире Ефремова Олега Анатольевича, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Лебедянская, д.**, кв.**, 26 мая 2009 года был произведен обыск.
Как следует из текста протокола, обыск проводился в целях отыскания и изъятия «ЭВМ (компьютеров), электронных носителей информации, экземпляров распространяемых аудиовизуальных произведений, средств мобильной связи, договоров о предоставлении услуг по доступу к компьютерной сети Интернет».
Однако наряду с вышеуказанным перечнем в результате обыска были изъяты личные документы Ефремова, банковская карта, а также его личные вещи и вещи членов его семьи.
Кроме того, само изъятие обнаруженных в ходе обыска документов и предметов было произведено с грубым нарушением положений п.13 ст.182 УПК РФ, в соответствии с которым все изымаемые предметы, документы и ценности должны быть перечислены с точным указанием их количества, меры, веса, индивидуальных признаков и по возможности стоимости.
Так, например, как видно из протокола обыска, изъятые DVD-диски никак не упаковывались и не опечатывались. Изъятые с лоджии квартиры Ефремова документы не были подробно описаны, а изымались путем помещения в бумажный пакет.
Изъятые в квартире Ефремова удостоверения личности не являются объектами, подлежащими отысканию и изъятие в ходе обыска, в связи с чем подлежат возврату.
Ефремов Олег Анатольевич является инвалидом уже 10 лет. В последние 4 года состояние здоровья значительно ухудшилось, им был перенесен инсульт. В января 2009 года был поставлен диагноз «Эпилепсия». В настоящее время у Ефремова практически отказали ноги; в связи с сильнейшими болями он вынужден существовать на сильнейших анальгетиках, почти наркотиках, т.к. они идут в списке под номером 1, т.е. относящихся к сильнодействующим препаратам.
Несмотря на все это, он старается работать в домашних условиях, занимая позицию гражданина, не «висящего» на шее у государства. С громадным трудом ему удалось заключить договор подряда с телекоммуникационной компанией, чтобы иметь возможность заработать на жизнь и лекарства. Характер выполняемой Ефремовым работы связан с осуществлением технической поддержки проектов компании.
Однако в результате обыска, в ходе которого были изъяты документы Ефремова и вся личная компьютерная техника, он лишился не только средств к существованию и лечению, но и единственно возможного средства общения с внешним миром ввиду его инвалидности.
Принимая во внимание вышеизложенное, а также учитывая инвалидность Ефремова и исключительный характер его трудовой деятельности, прошу Вас вернуть изъятое оборудование и документы их законному владельцу Ефремову О.А.

Приложение:
1. Копия справки №3597038 об инвалидности Ефремова О.А.
2. Копия индивидуальной программы реабилитации инвалида Ефремова О.А.



Адвокат                                                                                    Сафонов И.В.
жду пока ответа.

Следователь выслал письмо с просьбой дать данные о моей работе, написав что я подозреваемый по делу. ст 146 часть 3. на работе договор подряда продлевать не стали, во первых под следствием и во воторых нет на чем работать те ЭВМ. Те когда удобно следствию я подозреваемый а в обычных условиях сразу свидетель.по времени так совпадает. При разговоре по телефону с следоватлем к примеру 5 числа я свидетель через 6 дней писмо на бывшую работу там подозреваемый. Через неделю приезжает адвокат я опять свидетель. Конечно не хочется дразнить гусей, но прошло уже почти 2 месяца с изъятия и обыска. Может посоветуете еще что?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2009, 11:46:50 от WarHead » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines