Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 20:57:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь! СМИ распространили клевету  (Прочитано 17108 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 14 Июля 2009, 21:45:14 »

Цитировать
Как раз думать в таких случаях бывает полезно. Иначе можно оказаться в глупом положении, как уважаемый советчик. Закон о СМИ, ст.57, пункт 3.

Закон о СМИ,(равно как и все другие)если Вы до сих пор этого не поняли, не может главенствовать над основными, регламентирующими уголовное и гражданское судопроизводство, которые в свою очередь базируются на Конституции страны.
Чтобы было совсем понятно, возьмите в руки действующую Конституцию РФ,(бывает полезно), и прочтите сначала, ч.1ст.15; ст.2; ч.1ст.23;ст.46; ч.2ст.55;(ч.3ст.17 - к вопросу о праве публиковать непроверенные данные).
И после этого, скажите уважаемый, что непонятно из моего поста, по предмету претензии к клеветникам?
Ваши советы понятны.
Просто они не основаны на законе, а потому бессмысленны.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Alexandtr-sibir
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 14 Июля 2009, 22:12:26 »

Доброго времени суток всем. Спасибо за комментарии и информацию. Товарищ мой таки пдал в суд. исковое приняли с удивленными глазами вобщем то. но приняли. В СМИ  как и говорил отправили информацию, все  прореагировали, готовы взаимодействовать. Счас будем ждать развития событий.
А товарищ  сидит пишет письма - губернатору, в надзорные инстанции. Ему, по-моему , уже прикольно стало...А мне что то страшновато - судиться с 2 десятками СМИ... которые хоть и выступают как соответчики, но  информацию то таки распространили... все равно страшновато. Или сделать проще - выбрать 2-3, и на них подать, как думаете, уважаемые? вро де бы в конфе уже такие именно рекомендации и были...
Записан
buvaluy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 15 Июля 2009, 14:31:30 »

Цитировать
Цитировать
Закон о СМИ,(равно как и все другие)если Вы до сих пор этого не поняли, не может главенствовать над основными, регламентирующими уголовное и гражданское судопроизводство, которые в свою очередь базируются на Конституции страны.
Чтобы было совсем понятно, возьмите в руки действующую Конституцию РФ,(бывает полезно), и прочтите сначала, ч.1ст.15; ст.2; ч.1ст.23;ст.46; ч.2ст.55;(ч.3ст.17 - к вопросу о праве публиковать непроверенные данные).
И после этого, скажите уважаемый, что непонятно из моего поста, по предмету претензии к клеветникам?
Ваши советы понятны.
Просто они не основаны на законе, а потому бессмысленны.

"они не основаны на законе"
  Вы это о чём?  Вы статьи главенствующего закона изучили или нет?
Судя поВашему последнему "посту"- нет.
А может Вы имели в виду - "не основаны" на судебной практике, которая у нас не основана на  букве закона, так тогда так и изьясняйтесь, негоже вводить людей в заблуждение
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #13 : 15 Июля 2009, 16:10:03 »

 Вы это о чём?  Вы статьи главенствующего закона изучили или нет?
Судя поВашему последнему "посту"- нет.
А может Вы имели в виду - "не основаны" на судебной практике, которая у нас не основана на  букве закона, так тогда так и изьясняйтесь, негоже вводить людей в заблуждение

Мой оппонент готов отвечать за свои слова материально? Я - готов. Ну, скажем, поставлю 10 000.

Я утверждаю, что по закону (включая Конституцию) СМИ не несёт ответственности за клевету или ущерб деловой репутации, если соответствующая информация содержалась в  сообщении пресс-службы прокуратуры, которое СМИ перепечатало.

Предлагаю моему оппоненту ответить на ставку. После чего обратимся к третейскому судье.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 15 Июля 2009, 17:17:30 »

Предлагаю моему оппоненту ответить на ставку. После чего обратимся к третейскому судье.
ННФ, лучше к районному.
Критерий истинности теории - практика.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #15 : 15 Июля 2009, 20:32:45 »

Критерий истинности теории - практика.
В физике. Но не в праве.

Кстати. Если появилось слово "Конституция", значит спор - чисто теоретический.  Подмигивающий
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Alexandtr-sibir
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 16 Июля 2009, 09:27:54 »

Уважаемые коллеги! ТО есть как не СМИ не отвечает за то сообщение что они распространили? ониже ОБЯЗАНЫ его перепроверить были... Или я что то не понимаю??? Непонимающий
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #17 : 16 Июля 2009, 14:18:50 »

Что за спор: отвечают не отвечают? ромашку устроили Смеющийся
кому-то лень прочитать ст. 57 ФЗ "О СМИ"? там же всё понятно написано и судебная практика такая же.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #18 : 16 Июля 2009, 18:51:39 »

У меня такой маленький вопрос к buvaluy, Вы случайно не правозащитник? Может быть начинающий правозащитник?
Ну очень похоже  Подмигивающий Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009, 18:52:27 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
nik7777
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 16 Июля 2009, 21:04:15 »

Думаю, что товарищ думает абсолютно не о том...
Если то, о чем написано в пресс-релизе прокуратуры перевести на язык уголовного кодекса, то светит не меньше 10 лет.
С учетом отсутствия судимости и положительной характеристики на работе все равно меньше 3 никак не выходит.
До подачи иска шансы получить реальный срок были процентов 50%. Сейчас они близки к 99%. Соответственно, если его осудят, то никакой клеветы не было Подмигивающий
Если оправдают, то только в этом случае у него появляются шансы получить денежную компенсацию. Скорее всего, к этому моменту он уже несколько месяцев в изоляторе побудет, так что несколько десятков тысяч рублей вполне может отсудить...
Вопрос: оно того стоит?
Я понимаю, что жизнь миллионера скучна и однообразна, но можно наверное попробовать другие виды экстремального отдыха?!
А вы про СМИ пишете! Да какая ему бедолаге будет разница, выплатят они ему несколько тысяч или нет!!!
Виновен он или нет вообще значения не имеет, как прокуратура скажет, так суд и решит.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines